Рада не змогла відтермінувати впровадження касових...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 13:35

  Lady_N написав:Розетки с Эпицентрами проплатили :roll:


Герега не голосовал за отсрочку. Спалился. Видимо размечтался, что возможно опять его кореша введут локдаун, и он один будет работать на рынке в своем сегменте и получать хорошие барыши :mrgreen:

Но по слухам больше топили против этого закона разные Эльдорадо с Фокстротами.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7756 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 14:22

Re: Рада не змогла

  freeze написав:права из ОПЗЖ удивили. Кива, Лёвочкин, Рабинович не голосовали За. Оппозиционеры хе ровы

какой Кива оппозиционер?) и Левочкин
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3653
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 14:25

  sal написав:
  freeze написав:права из ОПЗЖ удивили. Кива, Лёвочкин, Рабинович не голосовали За. Оппозиционеры хе ровы

какой Кива оппозиционер?) и Левочкин


Я тоже удивился, но исхожу из названия - Оппозиционная платформа.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7756 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 16:08

  maestro71 написав:..на покрышки деньги находите, а на новый бентли чиновнику, на откаты, на субсидии и дотации олигархам, на развитие коррупции и пр. - "жалько, то мое!!.."?!


Напоминает сцену из собачьего сердца, когда профессора пытались развести на помощь детям




А по теме. В Италии картой по сути можно расплатиться только в магазинах. И то, если расплачиваешься картой, на тебя смотрят как на идиота и настойчиво просят нал.
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3750
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 16:46

  freeze написав:
  Lady_N написав:Розетки с Эпицентрами проплатили :roll:


Герега не голосовал за отсрочку. Спалился. Видимо размечтался, что возможно опять его кореша введут локдаун, и он один будет работать на рынке в своем сегменте и получать хорошие барыши :mrgreen:

Но по слухам больше топили против этого закона разные Эльдорадо с Фокстротами.

Собственно ФОПы-продавцы бытовой техники уже и так работают на кассовых аппаратах. Продавцы мобилок тоже чеки давно выдают. Кастрюли пока в тени.. :)
Видимо, их гложет сам по себе поток людей на рынках. Они увидели на карантине, как этот поток хлынул в их магазины и теперь не могут успокоиться.
Lady_N
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 552
З нами з: 05.07.20
Подякував: 134 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 17:15

Ragnar
А не нужно проверять, совсем. Налоги должны быть на столько маленькими, чтобы их не платить было дороже чем платить
vladkokovlad007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24
З нами з: 25.08.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 18:20

  vladkokovlad007 написав:Ragnar
А не нужно проверять, совсем. Налоги должны быть на столько маленькими, чтобы их не платить было дороже чем платить

И какие издержки при работе мимо кассы у ФЛП, которые смогут превысить хоть какие-то мизеные налоги?
Схемы с офшорами или ПИФами имеют издержки на обслуживание компаний задействованных в схемах, налоги (зависит от юрисдикции офшоров), услуги КУА за обслуживание ПИФов, РКО.
При какой налоговой нагрузке Вы готовы выйти из тени?
Ragnar
 
Повідомлень: 570
З нами з: 15.08.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 18:32

  Ragnar написав:При какой налоговой нагрузке Вы готовы выйти из тени?

5% с оборота при полной отмене НДС и налога наприбыль для всех.
10% с зарплат.
Из тени выйдут все.
eduard_k
Аватар користувача
 
Повідомлень: 203
З нами з: 14.12.17
Подякував: 39 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 18:54

не смогла отсрочить... :mrgreen:
А она хотела?
Средний класс в Украине только помеха для олигархата и власть имущих, поэтому подлежит тотальному уничтожению
Это вам не Германия, где самозанятых холят и лелеят.
Всё копируется на кальку с мокшандии - там уже давно и успешно выкорчёвывают предпринимателей.
Прямой дорогой идём, в светлое будущее, в латифундию.
swan forever
 
Повідомлень: 1175
З нами з: 27.05.15
Подякував: 171 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2020 18:58

  eduard_k написав:
  Ragnar написав:При какой налоговой нагрузке Вы готовы выйти из тени?

5% с оборота при полной отмене НДС и налога наприбыль для всех.
10% с зарплат.
Из тени выйдут все.

Возможно кто-то выйдет, но не все сознательные граждане своей страны. Если выйдут не все, то будет недобор бюджета и в итоге всанет вопрос о повышении налогов снова. При пряниках без кнута не обойтись.
Ragnar
 
Повідомлень: 570
З нами з: 15.08.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1982
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 2354
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:23
salvydas
1 1959
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 11:37
Slon_Nosov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама