|
Рада не змогла відтермінувати впровадження касових... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 05 лис, 2020 13:35
Lady_N написав:Розетки с Эпицентрами проплатили 
Герега не голосовал за отсрочку. Спалился. Видимо размечтался, что возможно опять его кореша введут локдаун, и он один будет работать на рынке в своем сегменте и получать хорошие барыши Но по слухам больше топили против этого закона разные Эльдорадо с Фокстротами.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Чет 05 лис, 2020 14:22
freeze написав:права из ОПЗЖ удивили. Кива, Лёвочкин, Рабинович не голосовали За. Оппозиционеры хе ровы
какой Кива оппозиционер?) и Левочкин
-
sal
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3653
- З нами з: 25.03.16
- Подякував: 824 раз.
- Подякували: 293 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 лис, 2020 14:25
sal написав: freeze написав:права из ОПЗЖ удивили. Кива, Лёвочкин, Рабинович не голосовали За. Оппозиционеры хе ровы
какой Кива оппозиционер?) и Левочкин
Я тоже удивился, но исхожу из названия - Оппозиционная платформа.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Чет 05 лис, 2020 16:08
maestro71 написав:..на покрышки деньги находите, а на новый бентли чиновнику, на откаты, на субсидии и дотации олигархам, на развитие коррупции и пр. - "жалько, то мое!!.."?!
Напоминает сцену из собачьего сердца, когда профессора пытались развести на помощь детям А по теме. В Италии картой по сути можно расплатиться только в магазинах. И то, если расплачиваешься картой, на тебя смотрят как на идиота и настойчиво просят нал.
-
Амвросий
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3750
- З нами з: 26.02.09
- Подякував: 523 раз.
- Подякували: 984 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 лис, 2020 16:46
freeze написав: Lady_N написав:Розетки с Эпицентрами проплатили 
Герега не голосовал за отсрочку. Спалился. Видимо размечтался, что возможно опять его кореша введут локдаун, и он один будет работать на рынке в своем сегменте и получать хорошие барыши Но по слухам больше топили против этого закона разные Эльдорадо с Фокстротами.
Собственно ФОПы-продавцы бытовой техники уже и так работают на кассовых аппаратах. Продавцы мобилок тоже чеки давно выдают. Кастрюли пока в тени.. Видимо, их гложет сам по себе поток людей на рынках. Они увидели на карантине, как этот поток хлынул в их магазины и теперь не могут успокоиться.
-
Lady_N
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 552
- З нами з: 05.07.20
- Подякував: 134 раз.
- Подякували: 140 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 лис, 2020 17:15
Ragnar А не нужно проверять, совсем. Налоги должны быть на столько маленькими, чтобы их не платить было дороже чем платить
-
vladkokovlad007
-
-
- Повідомлень: 24
- З нами з: 25.08.20
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 лис, 2020 18:20
vladkokovlad007 написав:Ragnar А не нужно проверять, совсем. Налоги должны быть на столько маленькими, чтобы их не платить было дороже чем платить
И какие издержки при работе мимо кассы у ФЛП, которые смогут превысить хоть какие-то мизеные налоги? Схемы с офшорами или ПИФами имеют издержки на обслуживание компаний задействованных в схемах, налоги (зависит от юрисдикции офшоров), услуги КУА за обслуживание ПИФов, РКО. При какой налоговой нагрузке Вы готовы выйти из тени?
-
Ragnar
-
-
- Повідомлень: 570
- З нами з: 15.08.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 лис, 2020 18:32
Ragnar написав:При какой налоговой нагрузке Вы готовы выйти из тени?
5% с оборота при полной отмене НДС и налога наприбыль для всех. 10% с зарплат. Из тени выйдут все.
-
eduard_k
-
-
- Повідомлень: 203
- З нами з: 14.12.17
- Подякував: 39 раз.
- Подякували: 61 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 лис, 2020 18:54
не смогла отсрочить... А она хотела? Средний класс в Украине только помеха для олигархата и власть имущих, поэтому подлежит тотальному уничтожению Это вам не Германия, где самозанятых холят и лелеят. Всё копируется на кальку с мокшандии - там уже давно и успешно выкорчёвывают предпринимателей. Прямой дорогой идём, в светлое будущее, в латифундию.
-
swan forever
-
-
- Повідомлень: 1175
- З нами з: 27.05.15
- Подякував: 171 раз.
- Подякували: 169 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 лис, 2020 18:58
eduard_k написав: Ragnar написав:При какой налоговой нагрузке Вы готовы выйти из тени?
5% с оборота при полной отмене НДС и налога наприбыль для всех. 10% с зарплат. Из тени выйдут все.
Возможно кто-то выйдет, но не все сознательные граждане своей страны. Если выйдут не все, то будет недобор бюджета и в итоге всанет вопрос о повышении налогов снова. При пряниках без кнута не обойтись.
-
Ragnar
-
-
- Повідомлень: 570
- З нами з: 15.08.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1980 |
|
|
|
1 |
2350 |
|
|
|
1 |
1956 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|