vitaliian написав:экономика генерирует меньше добавленной стоимости , соответственно уменьшается количество покупателей валюты.
т.е. что б гривна укрепилась - надо перестать работать ))
Тут на немало людей которые так считают, без шуток. У бедных нет денег, а следовательно спрос на бакс падает и гривна растёт - примерно такая логика.
Ну так курс и удерживают, уменьшая обьем свободной гривны....соотвественно покупать не на что, курс вниз...а то что, экономика при этом еще в большую Ж загоняется, так это всем пофик
что-бы перестать потреблять импорт - надо иметь свой конкурентноспособный аналог, а его по многим группам нет даже в проекте, и где брать свое если мы перестаем работать ???
Не обязательно. Коммуналка, платная медицина, безработица всё это ограничивает потребление импорта, видимо выбран такой путь, в Китае был один ребёнок на семью, у нас будет один работник на семью
Тогда 90% доходов домохозяйства уйдёт на еду, коммунальные, медицину, образование и только 10% останется на импортные плюшки. Девал всего лишь один из вариантов ограничения потребления, есть ещё много других.
Перед каждым новым траншем мвф будет требовать повышения коммуналки, даже если себестоимость газа и электричества будет 0,01$ m3/кВт
Sidus написав:Ну так курс и удерживают, уменьшая обьем свободной гривны....соотвественно покупать не на что, курс вниз...а то что, экономика при этом еще в большую Ж загоняется, так это всем пофик
Мне допустим не пофиг и что идти на 3х работах за минималку работать чтобы поддерживать курс 28?
утратило силу постановление НКРЭКУ №220 от 26 февраля 2015 года "Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению" Документ устанавливал тарифы на электроэнергию для населения и предусматривал льготные тарифы в размере 0,9 грн/кВт-ч на первые 3000 кВт-ч в месяц для бытовых потребителей, использующих электроэнергию для отопления жилья. А также – льготные тарифы в размере 0,9 грн/кВт-ч для многодетных семей и детдомов и для общежитий с общим прибором учета электроэнергии.
Можно ещё налог на детей, на волосы, на бороду придумать.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Вів 12 січ, 2021 14:33, всього редагувалось 1 раз.
дядя Caша написав: In memory Курс гривны на МЕЖБАНКОВСКОМ ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ...
Напомним, что упомянутая цифра достаточно приблизительна и основана на сведениях, что системные игроки межбанка завершили свои операции до 15.00 Киева, дав информацию НБУ для расчета официального курса доллара. На последний станем ориентироваться и мы...
US
Вітаюсь совсіма!
Здоровеньки були! Це важливо під час пандемії! Кількість захворівших4585 на добу за 11 січня.
Тільки цифри за 2 тижня.
СередТижнева зміна курсу НБУ - -0,0256 Середтижнева зміна Середньорічної вартості доляра - 0,0051 Повні оберти МБ за тиждень - 1051,2889 Середні оберти за тиждень - 350,4296 Середні оберти за рік - 363,8563 СередньоТижневе - 28,3064
СередТижнева зміна курсу НБУ - 0,0034 Середтижнева зміна Середньорічної вартості доляра - 0,4615 Повні оберти МБ за тиждень - 806,9816 Середні оберти за тиждень - 268,9939 Середні оберти за рік - 268,9939 СередньоТижневе - 28,3769
В першому тижні року все так прозоро! Середні оберти за тиждень дорівнюють середнім обертам за рік. СередньоРічне зважене, дорівнює СередньоТижневому зваженому.
Поточне значення курсу доляра на МіжБанку 28,0507 грн./доляр. А СередньоРічне зважене на кінець пройдешнього тижня у 2021 році склало 28,3769 грн./дол. І це на 0.33 грн./дол. більше поточного курсу. Тобто середньорічна вигода за 2021 рік при КУПІВЛІ доляра 1,16 відсотка.
УВАГА!!! На моменті доляр ПЕРЕПРОДАНО на 0,33 гривні по показниках 2021 року!
Як на мене зараз зʼявився сенс починати купувати той ДОЛЯР!!!
І таки-так, з вигодою на пройдешньому тижні були ті, хто купував дешевше 28,3769 грн./дол., а продавав дорожче!!!
vitaliian написав:flyman курс валют это психологическая величина, какому количеству людей приспичит продать или купить валюту, никакими техническими и математическими анализами поведение толпы не прогнозируется, все это форексные индикаторы обычная надуманная муть, чтобы аналитикам было что анализировать.
Как раз теханализ придуман для учета психологии толпы Но это не математические законы природы и далеко не всегда предсказания оправдываются.