Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 31563157315831593160 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 17:31

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  fler написав:П.С. Моя версия - не такий страшний той штам, як його малюють.

Моя версія - влітку епідемія ковіду має схильність до зменшення інтенсивності.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 17:32

  yama написав:рядовым сотрудникам Укрсиббанка сегодня предлагали на добровольной основе вакцинироваться, большинство сказали - мы еще подумаем .


Почему не берете пример с Израиля и евреев? :roll: Они знают наверняка. :!: Посвящены. :idea:
В Америке тоже так. Там где живут евреи, там уже вакцинированы все. А там где простые ковбои-буйволопасы, там пипл нажимает на уиски и рассказывает страсти о том, что от вакцины х. на лбу вырастет. :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 17:33

  Libo написав:
  Binimovich написав:Фэйслесс, я ж говорил, что Старший Брат следит за нами..
Вот сотрудник Министерства Правды уже тут как тут.


Уже давно. Стоит только произнести вслух дома (не по телефону!) фразу "А не поехать ли мне покупаться на Флориду?" и открыть комп, первая реклама, которая выскочит будет отелей на Флориде, авиабилетов до Майами, плавки, солнцезащитные очки, кремы и т.п.


Подтверждаю.

Но предположу, что "по голосу" это не работает.
Скорей всего, человек произнеся "А не поехать ли мне покупаться на Флориду?" через некоторое время открывает лаптоп и гуглит про Флориду.
Однако он этого не помнит, ибо есть что-то, что затирает эти действия.
Или кто-то
:mrgreen:
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 17:36

  Libo написав:В Америке тоже так. Там где живут евреи, там уже вакцинированы все. А там где простые ковбои-буйволопасы, там пипл нажимает на уиски и рассказывает страсти о том, что от вакцины х. на лбу вырастет. :lol:


Даже в Вильямсбурге все привились?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 17:38

  justit написав:
  ЛАД написав:Собственного ребёнка тоже?
У Вас нет детей или Вы их совсем не контролируете?


Никого не контролирую.

могу рекомендовать.
но все равно человек выбирает свой путь.
Какой выбрал - тем и идет. :D

Дите взрослое уже, и путь выбрало не тот, которым я шел.
C`est la Vie

Понятно. Согласен.
А когда дитё было маленьким?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 17:43

  justit написав:
  Libo написав:Уже давно. Стоит только произнести вслух дома (не по телефону!) фразу "А не поехать ли мне покупаться на Флориду?" и открыть комп, первая реклама, которая выскочит будет отелей на Флориде, авиабилетов до Майами, плавки, солнцезащитные очки, кремы и т.п.


Подтверждаю.

Но предположу, что "по голосу" это не работает.
Скорей всего, человек произнеся "А не поехать ли мне покупаться на Флориду?" через некоторое время открывает лаптоп и гуглит про Флориду.
Однако он этого не помнит, ибо есть что-то, что затирает эти действия.
Или кто-то
:mrgreen:


В том то и дело, что специально проверялось даже без включения каких-либо гаджетов и компов.
Снимает устную информацию. 8)
Всё помнит и анализирует. Если тебе понравится на Флориде, он потом в аналогичных обстоятельстах сам тебе напомнит, а не поехать ли тебе на Флориду оттянуться, как в прошлый раз, тебе же тогда понравилось ... 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 17:48

ЗЫ Кстати, местнахождение Усамы бин Ладена вычислил искусственный интеллект. Это было официально признано. 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 17:51

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  fler написав:если уже 18 февраля число заболевших было 2,3тыс./сутки, то есть за месяц уменьшилось почти в 10 раз?

Не было случаем у них перед мартовским ещё одного локдауна? Потому что если 26 марта это первый за крайние 4 месяца, то логика его ввода сложно объяснимая. Идёт энергичный спад и без локдаунов,и тут 26 марта вводят зачем-то 2-недельный локдаун, и не выходят из него , а продлевают. Зачем, если само все нормализовалось.

З.Ы. Задал этот вопрос знакомой ЮАРовке. Не видит пока.
Hotab
 
Повідомлень: 12065
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 19:16

  fler написав: Откуда возьмется коллективный иммунитет, если за все время заболевших 1,56 млн.?
Как мог повлиять локдаун с 26 марта, если уже 18 февраля число заболевших было 2,3тыс./сутки, то есть за месяц уменьшилось почти в 10 раз?
Другие версии есть? :roll:
П.С. Моя версия - не такий страшний той штам, як його малюють.

Скажем так: не такой страшный для тех, кто проскочил этот пик, который наблюдался во многих странах (в Штатах зимне-весеннего пика не было, но заболеваемость еще на достаточно высоком уровне).

Мы сейчас, похоже, на самом начале спада после пика, примерно, как Франция.
Германия еще не достигла максимума.
Италия на середине спада.
Во многих странах (Израиль, Великобритания, Ю.Африке и др) пик пройден. Возможно, просто потому, что начался раньше :mrgreen:

Интересно знать, что думают по этому поводу специалисты - с чем связаны эти пики и главное - быстрый спад после них и роль вакцинации. Видимо, вирус действует избирательно на людей, по какой-то причине наиболее чувствительных к данному штамму, затем эта возможность для него исчерпывается, он мутирует, и цикл повторяется.

Примечательно также, что весенний пик 2020 ("дикий" штамм) дал во многих странах, в том числе и у нас, намного (чуть ли не на порядки) меньшую заболеваемость, чем осенний 2020 и весенний 2021, но почти такую же смертность, особенно в Европе (вспомним панику в Италии). Видимо, он выкосил в основном глубоких стариков, но при этом был намного менее заразен. Сейчас могут заболеть (с симптомами) практически все, пример - мои сыновья и их жены, которые были достаточно осторожны, носили маски, работали удаленно и т.п.

Вся эта демагогия - результат просмотра графиков ворлдометра.
Востаннє редагувалось Starikan в П'ят 16 кві, 2021 19:26, всього редагувалось 2 разів.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19767
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 кві, 2021 19:22

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Starikan написав:думают по этому поводу специалисты - с чем связаны эти пики и главное - быстрый спад после них

Не специалист, но ИМХО:
когда волна интенсивно нарастает, это не остаётся без внимания как СМИ, так и просто людей. Возможно меняются модели поведения в сторону самоизоляции вне зависимости от того, официально объявлен локдаун, или нет. На эти мысли меня наталкивает тот факт,что в моменты пиков опросы показывают гораздо большие %% людей, желающих вакцинироваться. А в моменты затишья снова таких становится меньше.
Как ни крути, но страх, у котором так любит иронизировать наш "городской сумасшедший", меняет поведение людей и вслед за этим способствует затуханию пандемии.
Hotab
 
Повідомлень: 12065
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
  #<1 ... 31563157315831593160 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23171173
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8347
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10774
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама