|
КМДА: Київ розпочинає програму зі зниження швидкості на... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 25 тра, 2021 12:18
vano80 написав: Diman написав:Достаточно не ремонтировать дороги, и ямы будут выполнять роль впуклых лежачих полицейских Хотя ...
Та это давно способ испытанный, в столице применяется давно и лучший мер, похоже, считает его отличным 
При этом мере ремонта дорог и мостов сделано больше, чем при всех предыдущих мерах вместе взятых. И тренд только на повышение. Нашим людям абы зраду искать.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 тра, 2021 12:21
Отсылки "потому что так в Европе" уже выглядят смешно и провинциально во-первых. И надувательством во-вторых. Потому что Европа разная и законы везде разные. Почему не приводится пример Германии, где на автобанах нет ограничений скорости вообще? Это не Европа?
Можно сказать "мы легализуем наркотики, потому что так в Европе" и привести в пример Амстердам. А можно сказать "мы ужесточим наказание за наркотики" и привести пример другого европейского города в другой стране...
Любые взаимоисключающие законы можно оправдать "потому что так в европе". Каждый раз когда Вам так говорят - знайте, Вас держат за дурачка.
Лучше бы на зарплаты там посмотрели. И если раньше высокие зарплаты там оправдывали высокими расходами, то сейчас комуналка в Украине выше чем во многих странах Европы (если вдруг кто не знал).
А законодательство должно быть не "как в Европе", а учитывать интересы населения Украины и особенности этой страны.
-
gooowean
-
-
- Повідомлень: 5
- З нами з: 24.05.21
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 тра, 2021 13:55
gooowean написав:Отсылки "потому что так в Европе" уже выглядят смешно и провинциально во-первых. И надувательством во-вторых. Потому что Европа разная и законы везде разные. Почему не приводится пример Германии, где на автобанах нет ограничений скорости вообще? Это не Европа? Можно сказать "мы легализуем наркотики, потому что так в Европе" и привести в пример Амстердам. А можно сказать "мы ужесточим наказание за наркотики" и привести пример другого европейского города в другой стране... Любые взаимоисключающие законы можно оправдать "потому что так в европе". Каждый раз когда Вам так говорят - знайте, Вас держат за дурачка. Лучше бы на зарплаты там посмотрели. И если раньше высокие зарплаты там оправдывали высокими расходами, то сейчас комуналка в Украине выше чем во многих странах Европы (если вдруг кто не знал). А законодательство должно быть не "как в Европе", а учитывать интересы населения Украины и особенности этой страны.
Ну и где в Европе платят коммуналку 70-80 евро в месяц с отоплением? Где интернет гигабитный есть за 8 долларов в месяц? Может Франция, Германия, Италия, Испания, Норвегия, Дания, Швеция? Реально интересно -дороже кого платят украинцы.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 тра, 2021 13:57
unicdima написав: SMOKE написав:При этом мере ремонта дорог и мостов сделано больше, чем при всех предыдущих мерах вместе взятых. И тренд только на повышение. Нашим людям абы зраду искать.
На бумаге возможно, а по факту город убитый, даже в правительственном квартале, чего до этого мера никогда не было. Так что не надо эти сказки рассказывать тем кто каждый день по этим ямам ездит.
Я коренной киевлянин и езжу по городу каждый день. Мосты и дороги капитально делают во многих местах. Парки и скверы вообще европейского уровня стали. Лучший мер Киева в моих глазах пока. А сказки вы здесь рассказываете.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 тра, 2021 14:15
SMOKE написав: unicdima написав: SMOKE написав:При этом мере ремонта дорог и мостов сделано больше, чем при всех предыдущих мерах вместе взятых. И тренд только на повышение. Нашим людям абы зраду искать.
На бумаге возможно, а по факту город убитый, даже в правительственном квартале, чего до этого мера никогда не было. Так что не надо эти сказки рассказывать тем кто каждый день по этим ямам ездит.
Я коренной киевлянин и езжу по городу каждый день. Мосты и дороги капитально делают во многих местах. Парки и скверы вообще европейского уровня стали. Лучший мер Киева в моих глазах пока. А сказки вы здесь рассказываете.
Не знаю где ты ездишь. Оболонь убита вся. Зато там есть наталка и строится новый мостик. Район черниговская-лесная убит весь. Зато там будет новые ЖК. Харьковское шоссе, ревуцкого, драгоманова - это не дороги. Южный постоянно в ремонте, патона полуприкрыт, на дарницком ямы в одном и том же месте, какие мосты делаются? На набережной, сделанной пару лет назад люки ниже полотна, на тротуаре лужи постоянно, это ремонт? Ну да, лучший мер считает это ремонтом, не зря же говорит о сделанных 1100 км из 1600 киевских. Чистое вранье человека, которому кроме парков и площадок, большие дяди не дают ничего делать, потому как или сломает или потеряет 
-
vano80
-
-
- Повідомлень: 2141
- З нами з: 17.09.13
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 328 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 тра, 2021 15:48
Joоke написав: LOKY написав: MaxV написав:Это хорошая инициатива, Европа давно уже пришла к ограничениям в 50 и больше, и статистика цифрами указывает на то что снижается смертность, нашим автомобилистам только на это наплевать
Давайте снизим до 5км/ч и смертность еще снизится, все будут ходить пешком.
Как всегда - истина где то посередине. 5 км/ч - это утопия, но и нынешняя ситуация, когда на дорогах у нас погибает людей больше, чем на войне - это тоже не нормально. 17 августа 1896 года в Лондоне автомобиль, управляемый Артуром Эдселлом, сбил Бриджит Дрисколл. Это был первый в мире случай наезда на пешехода автотранспортом, повлёкший за собой летальный исход. По словам свидетелей, автомобиль ехал с «огромной скоростью». Водитель Артур Эдселл, служащий «Англо-французской автомобильной компании», которая демонстрировала публике свою новинку, должен был ехать со скоростью четыре мили в час (6,4 км/ч), но вдвое превысил её 
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: Вів 25 тра, 2021 16:03
vano80 написав:Не знаю где ты ездишь. Оболонь убита вся. Зато там есть наталка и строится новый мостик. Район черниговская-лесная убит весь. Зато там будет новые ЖК. Харьковское шоссе, ревуцкого, драгоманова - это не дороги. Южный постоянно в ремонте, патона полуприкрыт, на дарницком ямы в одном и том же месте, какие мосты делаются? На набережной, сделанной пару лет назад люки ниже полотна, на тротуаре лужи постоянно, это ремонт? Ну да, лучший мер считает это ремонтом, не зря же говорит о сделанных 1100 км из 1600 киевских. Чистое вранье человека, которому кроме парков и площадок, большие дяди не дают ничего делать, потому как или сломает или потеряет 
Плюсую, на Оболони тупо ямы по-колено, зато никому ненужный мост непонятно за чей счет и сроками окончания строят. Добавлю до сказанного еще и убитый Владимирский спуск (зато пешеходный мост над ним гордо стоит, правда уже без прозрачных стекол  ) и про весь Подол. А уж про траву из под поколотой плитки на Майдане и выщербленную брущатку Софиевской площади - не сказал только ленивый. Шестой год слушаем басни про очередную 1000 км отремонтированных дорог. Столько дорог в Киеве нет, сколько боксер рассказал, что уже отремонтировал  Опять, почти июнь, а на половине столичных дорог даже пешеходные переходы разметкой не обозначены. Может с их оборудования надо начинать?
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: Вів 25 тра, 2021 17:50
EKO написав:Плюсую, на Оболони тупо ямы по-колено, зато никому ненужный мост непонятно за чей счет и сроками окончания строят. Добавлю до сказанного еще и убитый Владимирский спуск (зато пешеходный мост над ним гордо стоит, правда уже без прозрачных стекол  ) и про весь Подол. А уж про траву из под поколотой плитки на Майдане и выщербленную брущатку Софиевской площади - не сказал только ленивый. Шестой год слушаем басни про очередную 1000 км отремонтированных дорог. Столько дорог в Киеве нет, сколько боксер рассказал, что уже отремонтировал  Опять, почти июнь, а на половине столичных дорог даже пешеходные переходы разметкой не обозначены. Может с их оборудования надо начинать?
Любители мэра как то кончаются, когда спрашиваешь - почему тротуар на сагайдачного, туристическо-пешеходного готов переломать ноги невнимательному пешеходу. Хотя с другой стороны, они правы. Это же все РЕМОНТИРУЕТСЯ, никто же не обещал что оно будет сделано раз и надолго 
-
vano80
-
-
- Повідомлень: 2141
- З нами з: 17.09.13
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 328 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 тра, 2021 18:03
Подземный переход возле Караваевых дач второй год пошел как делают. Прям стройку большую развернули. А потом смотришь на Ютюбе, как в Голландии за 48 часов тоннель протяженностью 70 метров под шоссе прокладывают.
-
slktym007
-
-
- Повідомлень: 132
- З нами з: 13.02.20
- Подякував: 138 раз.
- Подякували: 8 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1170 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
2287 |
|
|
|
1 |
820 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|