Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
airmax78 написав:По факту имеем следующее: люди, которые отложили покупку жилья в марте 2020 "до лучших времен" ожидая ПЦа - потеряли год, существенно проиграли по цене, приняли на себя удар долларовой инфляции. Но по Зрадио - сдлали все правильно.
It depends. Я много раз повторял - для жизни нужно покупать тогда, когда появляется возможность. А вот для инвестиций - в удачное окно для входа. И в этом плане 2020-й - неудачное, потому что в преддверии коррекции
Тоже совет такой себе. Ведь это именно то, что сделал я в 2013м.
zzzzzz написав:.. В перспективе 20-30 с такой демографией ничего хорошего не будет. ..
это слишком далеко и непонятно. Я так вижу, что "великолепная" демография 90х начнет бить домкратом лет через 5-10 и чем дальше, тем больше. По поводу "ффся молодежь уедет" есть серьезные возражения. Уедут, скорее всего те, у кого звезды "образование-желание-возможность" сойдутся. Тупые и там не особо нужны.
airmax78 написав:Тоже совет такой себе. Ведь это именно то, что сделал я в 2013м.
Зато ты съехал с аренды. Если бы купил то, что хотел (как, например, я в 2011-м), ты бы не продавал и не зафиксировал убыток
zzzzzz написав:Никто в мире не ожидал что ФРС напечатает столько долларов
У этого процесса, к слову, есть и обратная сторона - за рекордной эмиссией следует и рекордная стерилизация Причем, опять же, самой распространенной будет фраза "никто не ожидал"
zzzzzz написав:.. В перспективе 20-30 с такой демографией ничего хорошего не будет. ..
это слишком далеко и непонятно. Я так вижу, что "великолепная" демография 90х начнет бить домкратом лет через 5-10 и чем дальше, тем больше. По поводу "ффся молодежь уедет" есть серьезные возражения. Уедут, скорее всего те, у кого звезды "образование-желание-возможность" сойдутся. Тупые и там не особо нужны.
Сейчас самый сильный провал по девушкам возраста 18-20 лет. Максимум по 33 летним. Средний возраст рожениц 25 лет. Значит еще 5 лет будет продолжаться падение рождаемости.
По сметности тоже будет много еще года 4 . Там виден пик по женщинам 79-83 года.
zzzzzz написав: Есть ожидания, есть прогноз. И прогнозы не всегда сбываются со 100% вероятностью. Никто в мире не ожидал что ФРС напечатает столько долларов. Именно по этой причине в начале эпидемии в мире все цены не падали, они просто валились в пол. В итоге получили даже в США рост цен на недвигу за год +13,9%
А насчет Украины. Вы же помните что у нас отрицательная демография даже усилила падение ? В перспективе 20-30 с такой демографией ничего хорошего не будет. Нынешние студенты будут еще больше смотреть в сторону Европы в то время как Киев будут гробить хаотичной застройкой. В Ирпене уже дозастраивались. Цены посыпались.
30 років назад тут був радянський союз... жити з думкою що завтра буде гірше... ну таке. Я впевнений що через 30 років буде гірше. Перестане стоять, виросте живіт, діти розбіжаться, частина знайомих не доживе, можливо і Я не доживу...
Купляти для себе квартиру завжди дорого. Продавати - завжди здається що дешево.
Чи ви думаєте в 2015 році співвідношення думок ми всі помремо з та Нє виживемо було інше? Таке саме. Чи від якогось аналога зРадіо було що точно, нада брать? Та ні. Чи треба все підряд брать? Конечно ні.