Кукурузу высушат и положат в рукава. Что-то аграрии будут хранить у себя в складах (напольного хранения), аэраторы очень популярная у них тема.
Можем еще пойти вниз, но не надолго, вверх идем живо, до 0.60-65 может 2 недели прийдется спускаться
|
|
![]() Рубль отыграл как падение доллара, так и подскок нефти ещё вчера. Гривна без реакции. Или есть сговор слить максимум по 27 ?
![]() Re: Валютный рынок в контексте ДСв этом ваша ошибка. Мелкие аграрии продают урожай за гривну, и экспортом не занимаются. Вырученную гривну по заветам отцов в ближайшей обменке конвертируют в валюту, на всякий пожарный. Экспортёр не дурак сразу сливать экспортную выручку, им тоже хочется слиться по 28+ а не по 27. Так же сентябре-ноябре традиционный рост импорта к новому учебному году и подготовка к самому высокому сезону продаж в году - рождественским праздникам. Удивительно но даже квартир к новому году больше продаётся, любит наш нарот въехать в новый год на новом авто или встретить его в новой квартире. Короче не смотря на рекордный урожай бизнес активность в сентябре-январе максимальная.
![]() Re: Валютный рынок в контексте ДСНесного повторюсь. 85 млн. т - урожай зерновых, 20 - внутренне потребление, 8 экспорт в июле - августе. Остается 57 млн. т. при экспорте 5 млн.т. в месяц останется около 9 млн. т переходящих остатков. Оно кому-то надо? ![]() Re: Валютный рынок в контексте ДСПрикольно потом купленное сейчас по 27 будет в конце зимы - весной сдавать по 25 на посевную. Ведь сильная экспортная выручка до июня 2022 года никуда не денется, как она закончилась в этом году из-за слабого урожая. ![]() Прийдет осень, и если Вы не пропадете, выложу фото, как элеватор, мимо которого часто ездим наскирдует поле рукавов с кукурузой, общим весом больше чем вмещают банки элеватора. Имхо цифры ваши дутые, выводы ваши дутые, прогнозы ваши дутые. Зимой все желающие продадут по 28+/- P.S. Если есть программа Гугл Земля можете проверить по коjрдинатам 50°46'21.43"С 34°45'40.19"В как подняли уровень поля, чтобы высокий уровень грунтовых вод не мешал скирдовать в рукава. Востаннє редагувалось viy в Суб 28 сер, 2021 13:37, всього редагувалось 1 раз.
![]() Извините, что про валюту :)Справочный курс НБУ публиковать не стал. Это уже традиция для перенесенных рабочих дней, как и перенос на понедельник официального курса субботы.
МБ, вроде, работает, но торгов нет. Есть информация, что НБУ присутствует на МБ, чтобы на пустом рынке никто не нахулиганил, но похоже, что он там один. НБУ вчера ничего не продал, как и за всю прошедшую неделю. Остатки на коррсчетах существенно увеличились. Наиболее весомым фактором стало существенное сокращение объема тендерных сертификатов. Это уже второе существенное сокращение в этом месяце. Если первое можно было связать с налоговым периодом, второе пока не понятно, но банки явно прогнозируют увеличение объема платежей клиентов. Я не делаю прогнозов, но это изменение ликвидности, которое стоит иметь в виду при анализе валютного рынка. Часть высвободившихся с тендерных сертификатов средств осела на суточных. Также пополнились закрома Родины. Остальные факторы до миллиарда. Объем МБ в четверг подскочил с 523.5 до 673 млн, что является максимальным значением августа. Обороты чистые. Клиентский спрос вырос и превысил немного сократившееся предложение. На этом валютную неделю я закончил и начинаю выходные ![]() ![]() Re: Валютный рынок в контексте ДСЭкономического смысла это делать особого нет. Если "придерживать" урожай, то будут переходящие остатки 10 млн. т., которые никому не нужны. Кукурузу осенью все равно сушить. Кто сильно захочет упражняться с тем, чтобы при уборке вести кукурузу на элеватор для сушки, затем к себе на напольный склад, затем снова на элеватор для погрузки на жд? Цифры не дутые. Они по ранним зерновым и рапсу подтверждаются тем, что уже собрано Ао кукурузе - отчетом USDA. По подсолнечнику - цифрой 7 млн. га посевов и тем, что не на лучшем по урожайности юге стало сыпать 30 ц/га видео уже полно Для торговли 110 млн т. зерна и масличными с ценой 7-20 тыс грн/т нужна огромная денежная масса. ![]() как много раз с 2015 года курс зимой был ниже летнего? надеюсь кроме блестящих знаний в области с/х вы знакомы например с Контрольными картами Шухарта? на их принципах работает всё научное прогнозирование, которое вы здесь ненароком пытаетесь оспорить... Подсказка, высокие урожаи были и раньше, но они не приводили к существенному укреплению гривны в зимний период.
![]() Re: Валютный рынок в контексте ДСРекордный урожай был в 2019. Помним курс 23,5 на Новый год? Цены на ЖРС отскочили от дна, цены на сталь - держатся возле максимумов. Почему не высока вероятность повторения 2019?
|
|