Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 85938594859585968597 ... 8999>

Який рівень цін на КРЖН очікуєте на кінець 2022р (індекс "Бомбера", середнє значення медіанної ціни в дол для новобуду і вторинки)

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.9 5 121
1. Не вище 900
15%
18
2. 901 - 1050
6%
7
3. 1050 - 1200
11%
13
4. 1201 - 1300
11%
13
5. 1301 - 1400
13%
16
6. 1401 - 1500
17%
20
7. 1501 - 1650
12%
15
8. 1651 - 1800
5%
6
9. Більше 1800
11%
13
Всього голосів : 121
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 13:07

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

кстати, сегодня ровно 80 лет, как коммуняки взорвали крещатик

Зображення

«лицо киева родом из совка»
- пздц, бл
kingkongovets

Подякував: 1315 раз.
Подякували: 2289 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 13:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Последнее китайское предупреждение: из-за Evergrande возможен шторм
https://ru.investing.com/news/stock-mar ... le-2089580
Чукча2

Подякував: 440 раз.
Подякували: 271 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 14:42

drevlyanin написав:
  UA написав:
  kingkongovets написав:на этом предлагаю заканчивать флуд)

Флуд?
Окружение (соседи) это фактор более важный, чем локация.
Жить в плохой локации, но в хорошем окружении можно, а вот если наоборот, то приятного мало.

ПС В этой ветке обсуждают всё что угодно, кроме реальных проблем с которыми сталкиваются "счастливые" киевский новоселы.

В кои то веки посетил форум и пожалуй поддержу UA-если берете вторичку, исследованию личностей потенциальных соседей следует уделить максимум внимания т.к. пофигизм в этом вопросе может сильно испортить жизнь в будущем, вплоть до скоропостижной продажи новой прелести. А вот любые котлованы таки лотерея по сему вопросу.

Всегда интересовало как исследовать?
Нанимать частного детектива?
Спросить консьержку?
А если ее нет.
Если она вменяемая и соотвественно пошлёт такого интересующегося подальше?
Ведь чего она должна не жильцу, и вообще непонятно кому, давать информацию про жильца.
Voistov

Подякував: 36 раз.
Подякували: 39 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 15:17

Voistov написав:Всегда интересовало как исследовать?
Спросить консьержку?
А если ее нет.
Ведь чего она должна не жильцу, и вообще непонятно кому, давать информацию про жильца.

Если вы точно решили купить квартиру, заходите к соседям сверху и говорите "я покупаю квартиру снизу, буду делать ремонт, есть у вас пожелания по шуму, дети, тихий час? Потом я буду ее сдавать, есть пожелания по арендаторам? Могу отдать посуточникам, могу под бордель, могу долгосрочно". Смотрите на людей, на ремонт, на их реакцию, арендаторы индусы или наша семья, заодно спрашиваете насколько тут шумно, живут ли маргиналы, какая слышимость. То же самое с соседями снизу и сбоку. Приезжаете пару дней и сидите с 12 до часа ночи. Если окна сверху-снизу горят, то квартиру покупать не стоит. Проблемные соседи это те, кто шумят по ночам. С остальным можно жить.
Vlad442

Подякував: 6 раз.
Подякували: 1887 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 15:37

Vlad442 написав:
  Voistov написав:Всегда интересовало как исследовать?
Спросить консьержку?
А если ее нет.

Если вы точно решили купить квартиру, заходите к соседям сверху и говорите "я покупаю квартиру снизу, буду делать ремонт, есть у вас пожелания по шуму, дети, тихий час? Потом я буду ее сдавать, есть пожелания по арендаторам? Могу отдать посуточникам, могу под бордель, могу долгосрочно". Смотрите на людей, на ремонт, на их реакцию, арендаторы индусы или наша семья, заодно спрашиваете насколько тут шумно, живут ли маргиналы, какая слышимость. То же самое с соседями снизу и сбоку. Приезжаете пару дней и сидите с 12 до часа ночи. Если окна сверху-снизу горят, то квартиру покупать не стоит. Проблемные соседи это те, кто шумят по ночам. С остальным можно жить.

Та ну її ту квартиру. Простіше під мостом жити
Первый

Подякував: 235 раз.
Подякували: 2324 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 15:57

Voistov написав:
Спросить консьержку?
А если ее нет.

Влад уже написал, но добавлю- в этом деле все средства хороши: опрос под благовидным предлогом соседей, консьержей, бабушек на лавочке, работников жека. Часто помогает небольшой презент, ну например коробка конфет девочкам. Ну и самому ножками обойти объект
со всех сторон и в разное время суток. Вроде морочливо, но вы же не пачку мороженого покупаете. Воздействовать потом на неадекватов за стеной очень сложно, а может быть и невозможно. Я вон пытался достучаться до несостоявшихся соседей по дому по поводу сжигания листьев и иного хлама а так же шума по вечерам-ноль, до людей тупо не доходит суть проблемы. Ответ один: все и всегда так делали и никто вроде не умер от этого.
drevlyanin

Подякував: 326 раз.
Подякували: 288 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 16:07

Serg-ik написав:
  drevlyanin написав:на прошлой неделе ездил с такими же фанатами за грибами за 100+ километров от Киева. Зашли к ним на "дачу" в глухом, полуживом ранее, селе. Так там такие же грибники-охотники-рыбаки постепенно выкупили целый закуток (домов 15-20) и получился такой себе кондоминимум "однодумцев". В отличии от остальной части села там залатаны ямы на дороге, на столбах везде работающее освещение, чисто на улице и т.д. Сознание определяет бытиё.

а бабло решает проблемы

Ну да, а что бывает иначе? Дорог или домов, которые сами себя ремонтируют, ещё не изобрели.
За все приходится платить-деньгами или личным временем. Такова жизнь.
И по поводу вашего предыдущего поста-где Уно Сити Хаус, а где модный дом? Почитайте в соцсетях или на Домике, о чем пишут счастливые владельцы квартир например в МК и поймете, какие могут быть проблемы в УСХ. Информацию не слишком сложно найти, нужно только приложить малость усилий.
Востаннє редагувалось drevlyanin в П'ят 24 вер, 2021 16:17, всього редагувалось 1 раз.
drevlyanin

Подякував: 326 раз.
Подякували: 288 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 16:23

drevlyanin написав:
  Voistov написав:
Спросить консьержку?
А если ее нет.

Влад уже написал, но добавлю- в этом деле все средства хороши: опрос под благовидным предлогом соседей, консьержей, бабушек на лавочке, работников жека. Часто помогает небольшой презент, ну например коробка конфет девочкам. Ну и самому ножками обойти объект
со всех сторон и в разное время суток. Вроде морочливо, но вы же не пачку мороженого покупаете. Воздействовать потом на неадекватов за стеной очень сложно, а может быть и невозможно. Я вон пытался достучаться до несостоявшихся соседей по дому по поводу сжигания листьев и иного хлама а так же шума по вечерам-ноль, до людей тупо не доходит суть проблемы. Ответ один: все и всегда так делали и никто вроде не умер от этого.

Все то так, але!))
Але, наче, все ок і ви купили квартиру - а через місяць-два, сусід продає квартиру і там вселяється шумна сім'я з дітьми, або якісь "маде ін ненаші" :mrgreen: - які гульбанять вечорами :mrgreen:
Або ще якісь недеквати - варіантів маса :mrgreen:

Тож - ніхто ні від чого не застрахований!
Просто, те що зразу, як ви оглянете, не буде маргіналів - це звичайно плюс, але те, що через деякий час у вас не зміняться нормальні сусіди на маргиналів - зовсім не факт! :lol:
Успіх

Подякував: 66 раз.
Подякували: 106 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 16:27

kingkongovets написав:
  UA написав:
  kingkongovets написав:самый вменяемый контингент там, где наименьшая плотность населения, чем больше людей - тем больше конфликтов

И кто обращает на это внимания при выборе новостроя на котловане?
В уже построенном обращают.

кто умеет думать головой, а не слепо следует трендам - обращает
поэтому и расценивает квартиру в домах с модными мопами, тотальным видеонаблюденим, биллингом и прочими фишками "жестких" управляющих компаний как опцию, а не как постоянное жилье
всю жизнь жить в пятизвездном отеле? брр

а обращают внимание прежде всего на цену метра
ну а потом уже кто во шо горазд - кому метро, кому мопы, а кому берег, или сосенки

в мене інша думка, що виходять із бюджету, а далі оцінюють інші параметри.
напр, якщо в умовного Сержика котлєта з Грантів, то на ТТ він заглядатися не буде, а буде перебирати варіанти в діапазоні $50К+-

або якщо в умовного Долярчика два Фонда, то буде шукати кавалірки за 400К, акщо знайде на Левандівці за 450К, то полтос допозичить.
flyman

Подякував: 1335 раз.
Подякували: 2250 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2021 16:34

flyman написав:або якщо в умовного Долярчика два Фонда, то буде шукати кавалірки за 400К, акщо знайде на Левандівці за 450К, то полтос допозичить

Правильно!👍😁
- або, закине цю суму на перший внесок і візьме іпотеку 😁🤗
Успіх

Подякував: 66 раз.
Подякували: 106 раз.

Профіль
  #<1 ... 85938594859585968597 ... 8999>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему