| 
                    
                    
  
    
    |   | Епідемія коронавірусу в Україні та світі | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
 
      
      
         Додано: Вів 28 гру, 2021 23:47 
          
          
          Hotab написав:  vitaliian написав: не припоминаю что бы сезонный грипп стольких людей в больницы и в морги ложил
 До-омикроны вообще на грипп и близко не похожи.  А вот микрончик подождем и увидим.  В ФБ что только не пишут: и у бритов средний срок госпитализаций -3 дня. Потом выписка. Видимо не очень тяжёлое течение в основном.
 Видимо выписывают недолеченными хз я за 3 дня только насморк могу вылечить (холодом). Где вы про 3 дня нашли? Пока все СМИ пишут только про рекорды Востаннє редагувалось Wirująświatła  в Вів 28 гру, 2021 23:49, всього редагувалось 1 раз.
          
         
        
          Wirująświatła
        
          
            
 Повідомлень: 30855З нами з: 06.04.16Подякував: 2526 раз.Подякували: 3510 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              3
            
           
      
      
         Додано: Вів 28 гру, 2021 23:48 
          
          
          vitaliian написав:ЛАД  я не врач но не припоминаю что бы сезонный грипп стольких людей в больницы и в морги ложил. Испанку в пример не берём тогда был другой уровень медицины и гигиены в целом. Имхо у Украины ещё есть время очнуться и срочно ввести локдаун глядя на рекорды Франции, Британии и США.
 Я тоже. 
        
          ЛАД
        
          
        
          2
         Повідомлень: 37144З нами з: 31.08.10Подякував: 5371 раз.Подякували: 4870 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              2
            
           
            
              6
            
           
      
      
         Додано: Вів 28 гру, 2021 23:50 
          
          
          vitaliian написав: я вас удивлю но кислород по водопроводным трубам не подаётся, ковидные больницы им худо бедно обеспечены, остальным родные привозят концентраторы и молятся чтобы их хватило. В остальном да, обычная больница скорее плюс, чем минус. Из ковидной в магазин не отпускают.
 я дома болел. Без кислородов. Что это ковид понял по тестам у родственников, которые также болели. Из лекарств парацетамол при температуре 39, но он особо не действовал. Потом, когда температура прошла, настрожил нехороший кашель, испугался что бактериалка присоединилась - начал пить курс антибиотика и на всякий случай к врачу сходил, он меня на тест отправил. А так бы без теста, как в том году переболел. После нескольких дней приема антибиотика нехороший кашель прошел. Правда еще месяц где-то слегка покашливал. 
        
          Цитрин
        
          
            
 Повідомлень: 1431З нами з: 26.06.21Подякував: 231 раз.Подякували: 518 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Вів 28 гру, 2021 23:53  хотя в последние недели по мере распространения "Омикрона" среди населения увеличилось количество госпитализаций, болезнь "кажется менее тяжелой, и многие люди проводят в больнице относительно короткое время".
 Профессор заявил, что времена высокой смертности вследствие заражения коронавирусом в стране - уже в прошлом, и "Омикрон" - "не та болезнь, что мир наблюдал год назад".
 
 "Ужасающие сцены, которые мы наблюдали год назад в переполненных палатах интенсивной терапии, когда многие люди преждевременно умирали, сейчас, по моему мнению, стали лишь историей", - заявил Белл.
 
 Советник британского правительства отметил, что на протяжении нескольких волн коронавируса, в том числе волн штаммов "Дельта" и "Омикрон", "количество случаев тяжелого течения заболевания и смертности от этой болезни в основном не изменились" с тех пор, как большинство жителей страны прошли вакцинацию от COVID.
 
        
          Wirująświatła
        
          
            
 Повідомлень: 30855З нами з: 06.04.16Подякував: 2526 раз.Подякували: 3510 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              3
            
           
      
      
         Додано: Вів 28 гру, 2021 23:53 
          
          
         Цитрин а сколько дней была температура? Форумы пишут если температура больше 7 дней то высока вероятность тяжёлого течения с поражением лёгких от 50%, по другой статистике Только каждый пятый госпитализированный нуждается в кислороде. нагуглил У Всесвітній організації охорони здоров'я повідомили терміни одужання від коронавірусу у пацієнтів, які перехворіли на інфекцію у легкій формі.
 За інформацією ВООЗ, захворювання триває приблизно 1,5 тижня, а через 2 тижні пацієнт виявляється цілком здоровим.
 
 Повідомляється, що за стартовий день захворювання береться той день, коли у пацієнта з'явилися перші симптоми, а останнім днем захворювання називається період, коли в організмі хворого вже не було коронавірусу та його стан стабілізувався.
 
  интересно а кашель который длится несколько месяцев воз относит к "полностью здоровым" признакам или кашель это уже не лёгкая форма? Востаннє редагувалось Wirująświatła  в Сер 29 гру, 2021 00:05, всього редагувалось 3 разів.
          
         
        
          Wirująświatła
        
          
            
 Повідомлень: 30855З нами з: 06.04.16Подякував: 2526 раз.Подякували: 3510 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              3
            
           
      
      
         Додано: Сер 29 гру, 2021 00:00 
          
          
          vitaliian написав: а сколько дней была температура?
 долго, помоему дней 6-7, точно уже не помню, потом температура тоже была, но уже не высокая, чтото около 37. Кашель начался уже когда температура спадать начала. Востаннє редагувалось Цитрин  в Сер 29 гру, 2021 00:04, всього редагувалось 1 раз.
          
         
        
          Цитрин
        
          
            
 Повідомлень: 1431З нами з: 26.06.21Подякував: 231 раз.Подякували: 518 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Сер 29 гру, 2021 00:03 
          
          
          Цитрин написав:  vitaliian написав: а сколько дней была температура?
 долго, помоему дней 6-7, точно уже не помню, потом температура тоже была, но уже не высокая, чтото около 37. А что?
 Собираю свою статистику) 
        
          Wirująświatła
        
          
            
 Повідомлень: 30855З нами з: 06.04.16Подякував: 2526 раз.Подякували: 3510 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              3
            
           
      
      
         Додано: Сер 29 гру, 2021 00:07 
          
          
         Что интересно, пока была высокая температура, ни кашля ни насморка не было. 
 Более менее очухался где-то через две недели, до этого лежал убитый и смотрел по кругу фильм "За спичками" или дремал, больше ничего не хотелось ни смотреть, ни читать. Чего-то именно этот фильм хотелось смотреть.
 
        
          Цитрин
        
          
            
 Повідомлень: 1431З нами з: 26.06.21Подякував: 231 раз.Подякували: 518 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Сер 29 гру, 2021 01:07 
          
          
          vitaliian написав:  Цитрин написав:  vitaliian написав: а сколько дней была температура?
 долго, помоему дней 6-7, точно уже не помню, потом температура тоже была, но уже не высокая, чтото около 37. А что?
 Собираю свою статистику)
 У дочки температура была 2 дня, но с запахами (некоторыми) проблемы до сих пор уже 3 месяца. 
        
          ЛАД
        
          
        
          2
         Повідомлень: 37144З нами з: 31.08.10Подякував: 5371 раз.Подякували: 4870 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              2
            
           
            
              6
            
           
      
      
         Додано: Сер 29 гру, 2021 01:45 
          
          
          Цитрин написав: Что интересно, пока была высокая температура, ни кашля ни насморка не было.  Более менее очухался где-то через две недели, до этого лежал убитый и смотрел по кругу фильм "За спичками" или дремал, больше ничего не хотелось ни смотреть, ни читать. Чего-то именно этот фильм хотелось смотреть.
 За подробности спасибо, непонятно что значит убитый, без физических сил или без мотивации? Востаннє редагувалось Wirująświatła  в Сер 29 гру, 2021 01:46, всього редагувалось 1 раз.
          
         
        
          Wirująświatła
        
          
            
 Повідомлень: 30855З нами з: 06.04.16Подякував: 2526 раз.Подякували: 3510 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              3
            
           
    
   
    
      |  | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  
    
   
    
      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей 
      Модератори:
      Ірина_ , Модератор 
    
      | Схожі теми |  
      
      
      
      
     
      | 
         | 7978 | 23549459 | П'ят 22 гру, 2023 23:55Hotab
 |  
      | 
         | 0 | 16843 |  |  
      | 
         | 16 | 23143 | Суб 20 сер, 2016 15:38innok
 |  | 
                    
                        | 
	
		Топвідповідей
 
		Топкористувачів
 
	Найкращі відповіді за минулий тиждень |  
                        |  |  |