Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 98349835983698379838 ... 11777>
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 00:24

  hume написав:У меня пара знакомых в Германии, живут в квартирах, платит государство. У одних на одну семью, у других на две семьи. В Лиссабоне тоже квартиру получили. Ещё в Литве знакомые, там не в курсе. Но все начинают обживаться и как то не вижу позыва на родину. Домой хочет только пару человек выехавших с компаниями до войны, но они продолжают зарабатывать неплохо даже по европейским меркам. То есть как ни странно, но домой хотят люди зарабатывающие приличные зп.

У зарабатывающие приличные зп, жить в Украине это осознанный выбор.
А мало зарабатывающие в Украине по сути ничего не теряют попробовав ЕС.
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 00:34

  vitaliian написав:
  Hotab написав:Она просто хочет воспользоваться ситуацией и сменить страну)
мог бы спросить что ей раньше мешало). Среди моих знакомых все кто хотел давно выехал, кто в Канаду, кто в Израиль, кто в поляндию. Им не надо было ждать войны или ещё каких нибудь событий. В то что теперь наконец выедут все не верю, об этом говорили ещё в 90х когда я школу заканчивал, и выезжало тогда очень много. Но не все.


Кто хотел - тот выехал? Сколько это потребовало усилий - только сразу отбросим Израиль туда много ума не нужно было, только еврейская кровь.

Поляндия - тут странные мечты.

Канада - кто хотел? Да нет. В Канаду выехать было очень сложно. По крайней мере последние 10+ лет.

Сейчас можно просто без ничего - США, Канада, Великобритания, Германия. Швейцария! Не говоря о бедной Франции, Испании, Португалии, Австрии, Бельгии и прочих стран западной европы. Просто без ничего. Без дохода, работы, профессии, языка, образования.

И главное, они уже там. Уже вынужденно там - большая часть. Не надо думать, не нужно колебаться. Взвешивать за и против. Как взвешивал я с иммигрантской визой (Tier 1 General Migrant) в Великобританию в свое время. И не поехал. А они уже - там. С иммигрантским фактически статусом. С видом на жительство. И с полной поддержкой и одобрением местного населения.

Такого никогда раньше не было и никогда больше не будет. Поэтому за границей останутся 80+% тех, кто выехал дальше восточной европы. И процентов 30-40% из ближнего зарубежья. А потом к ним подтянутся мужчины (к семейным), если не погибнут, защищая родину.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 06:35

  hume написав:
  vitaliian написав:
  Hotab написав:Она просто хочет воспользоваться ситуацией и сменить страну)
мог бы спросить что ей раньше мешало). Среди моих знакомых все кто хотел давно выехал, кто в Канаду, кто в Израиль, кто в поляндию. Им не надо было ждать войны или ещё каких нибудь событий. В то что теперь наконец выедут все не верю, об этом говорили ещё в 90х когда я школу заканчивал, и выезжало тогда очень много.

Сейчас ситуация сложилась таким образом,что человек решивший выехать с концами сталкивается с минимальным сопротивлением на бюрократическом уровне. У меня вон пара знакомых кремюпко начинает цепляться в Германии. Малышне школа, квартира на халяву, выплаты, бесплатные курсы по изучению немецкого, начинают продавать имущество в Украине, очевидно боятся слететь с беженства, тк семьи вполне с деньгами


Не думаю, что имеет смысл наскоро сливать имущество в Украине.
Вряд-ли БЕЖЕНЦАМ это помещает.
Бегут от войны, а что в Украине осталось - то осталось.
Другой момент, если они получат/получили статус именно беженца, то могут возникнуть проблемы с поездками в Украину до получения гражданства, а потом, если будут продавать по паспорту ЕС, то попадут под налогообложение нерезов.
Другое дело, если окончательно рещили, что в Украину не будут никогда возвращаться, а деньги нужны "здесь и сейчас".
Впрочем, нюансы по Европе - не моя стихия.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 07:11

  xaos_22 написав:fler

Те що зараз оренду житла для наших переміщених осіб оплачує країна перебування, це не означає, що житло буде безкоштовно. Тільки но наші земляки знайдуть роботу вище мінімума, вони самі будуть оплачувати житло.
Соц допомога - аналогічно.
Поки отримують соц допомогу - купівлі авто, відпочинок у Туреччині чи ОАЕ - відміняються.
І наостанок, абсолютна більшість наших переміщених осіб мають статус тимчасового захисту. Це не статус біженця і ніколи їм не буде. Це тимчасовий статус.
Після його завершення зможуть залишитися або нелегали або ті, що отримають інший статус. Як бути із отриманням кредиту, наприклад, на житло?

У чому сенс саме зараз віїжджати та бути приреченим на конкурування на ринку праці з іншими земляками за низькооплачувану роботу, із тимчасовим статусом перебування, особисто для мене загадка.
В Україні вистачить роботи для всіх.

Також цікаво побачити, що земляки зможуть придбати з нерухомості за кордоном, навіть продавши тут житло в умовному обл центрі?

ПС Вам не вірно відомо, що утримувати наших переміщених осіб будуть після війни рік. Це фантазія.


1. То есть, если работают на минималку - субсидированное жилье остается. Это плохо для человека, оказавщегося в такой ситуации?
Если человек начинает нормально зарабатывать и с него снимают социал - это плохо? Или надо и социал и хорошо зарабатывать? Это как-то не правильно, не так-ли? Социал - это для людей, которые сами не могут себе обеспечить принятый за норму в данной стране минимальный уровень жизни.
2. Как-то странно. Низкооплачиваемая работа в ВБ или Германии - фу-фу-фу, а в Украине всем работы хватит. Напращивается вопрос - насколько эта работа в Украине выше оплачивается, чем в ЕС или ВБ? Такое впечатление, что вы не про Украину, а про Швейцарию или США написали, мотивируя "ну фигли нам в том ЕС нищенствовать".
3. Насчет недвиги и ипотеки. Не знаю как в Европе, но в США, ипотеку дают даже людям, которые находятся в процессе получения статуса. Например, есть разница между беженцем (refugee статус присваивается до въезда на территорию США) и убежищем (asylum на статус подаются находясь в США, тн ПУ, политубежище). Так вот подав на ПУ, статуса можно ждать годами. Но присваевается временный ССН и выдается ворк ауторизейщн. Человек может жить, работать, открывать счет в банке. И, как ни странно, брать ипотеку. При том, что в любой момент, его кейс может быть отклонен и человек будет не сразу, но депортирован с возможным баном на въезд даже как туристом на несколько лет. Знаю человека в таком положении, который чуть более года назад взял дом (таунхоум) в НДж за 360 куе. Словил момент, когда еще не сильно выросла цена и на минимуме были ставки.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 07:26

  UA написав:
  hume написав:У меня пара знакомых в Германии, живут в квартирах, платит государство. У одних на одну семью, у других на две семьи. В Лиссабоне тоже квартиру получили. Ещё в Литве знакомые, там не в курсе. Но все начинают обживаться и как то не вижу позыва на родину. Домой хочет только пару человек выехавших с компаниями до войны, но они продолжают зарабатывать неплохо даже по европейским меркам. То есть как ни странно, но домой хотят люди зарабатывающие приличные зп.

У зарабатывающие приличные зп, жить в Украине это осознанный выбор.
А мало зарабатывающие в Украине по сути ничего не теряют попробовав ЕС.


И остается только добавить, что прилично по западным меркам зарабатывающих в Украине весьма небольшой %% от 32-35 млн, то есть мотивации к возвращению будет не так много у подавляющего большинства.
Меня немного смущает такая вещь, "прилично зарабатывающие" - это насколько "прилично"? 1 куе? 3?5? 10?
Вот даже Макс признавался, что за 10 куе готов бросить свою прелесць, не повесив ШТОРЫ и релокейтиться куда угодно....Блин, всего 10 куе в месяц - цена вопроса была МИРА в Украине. Правда, еше Серж там еще повлиял.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 07:30

  adeges написав:
  vitaliian написав:
  Hotab написав:Она просто хочет воспользоваться ситуацией и сменить страну)
мог бы спросить что ей раньше мешало). Среди моих знакомых все кто хотел давно выехал, кто в Канаду, кто в Израиль, кто в поляндию. Им не надо было ждать войны или ещё каких нибудь событий. В то что теперь наконец выедут все не верю, об этом говорили ещё в 90х когда я школу заканчивал, и выезжало тогда очень много. Но не все.


Кто хотел - тот выехал? Сколько это потребовало усилий - только сразу отбросим Израиль туда много ума не нужно было, только еврейская кровь.

Поляндия - тут странные мечты.

Канада - кто хотел? Да нет. В Канаду выехать было очень сложно. По крайней мере последние 10+ лет.

Сейчас можно просто без ничего - США, Канада, Великобритания, Германия. Швейцария! Не говоря о бедной Франции, Испании, Португалии, Австрии, Бельгии и прочих стран западной европы. Просто без ничего. Без дохода, работы, профессии, языка, образования.

И главное, они уже там. Уже вынужденно там - большая часть. Не надо думать, не нужно колебаться. Взвешивать за и против. Как взвешивал я с иммигрантской визой (Tier 1 General Migrant) в Великобританию в свое время. И не поехал. А они уже - там. С иммигрантским фактически статусом. С видом на жительство. И с полной поддержкой и одобрением местного населения.

Такого никогда раньше не было и никогда больше не будет. Поэтому за границей останутся 80+% тех, кто выехал дальше восточной европы. И процентов 30-40% из ближнего зарубежья. А потом к ним подтянутся мужчины (к семейным), если не погибнут, защищая родину.


Думаю, те кто все сидит в Польше - вернутся. Кто дальще - тем меньше %%.
Те, кто сидел в Польше и переехал еше куда-то - не вернутся, если их не выгонят.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 07:30

  Hotab написав:
  vladimir07 написав:Предположим вы менеджер по продажам или экономист в банке.

Херсонський Райф платил 12-14 т грн.
За эту зарплату серьезно надо держаться??
\\\

Вопрос не в том "надо ли держаться", а в том, что конкретно "менеджер по продажам или экономист в банке" с украинским опытом -- за бугром не нужен чуть менее, чем везде...
_hunter
 
Повідомлень: 7828
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 08:00

  adeges написав:Канада - кто хотел? Да нет. В Канаду выехать было очень сложно. По крайней мере последние 10+ лет.
я не писал "кто куда хотел тот выехал" в Канаду выехала из моего окружения одна семья, в Израиль - десятки, точно не сосчитать, в Польшу тоже много кто. Мотивация у всех разная, не берусь её оценивать. Но не вернулся никто. Речь онли про выехавших на пмж, без учёта эвакуации и подработок. На момент в моем окружении нет ни одного человека кто бы собирался на выезд. Отсюда вывод что кто хотел тот давно выехал, возможности были. Детей учиться в Польшу/Германию хотят отправить много кто, эта другая история, они вряд ли вернутся, но это не игроки на кржн.
  adeges написав:Сейчас можно просто без ничего - США, Канада, Великобритания, Германия. Швейцария! Не говоря о бедной Франции, Испании, Португалии, Австрии, Бельгии и прочих стран западной европы. Просто без ничего. Без дохода, работы, профессии, языка, образования.
это уникальная возможность, но есть нюанс, допустим вам подарят 5 кг мороженного при условии что вы за час его съедите, крутая возможность, да? Это про мотивацию. Стесняюсь спросить какое отношение к кржн имели люди без "дохода, работы, профессии, языка, образования"? (то есть с низкой мотивацией). И что потеряла Украина с их отъездом, кроме репродуктивной функции. Здесь им не светило ничего, а там бесплатный суп. win-win для всех. Возможно из-за массового выезда наконец подорожает унизительно дешевый труд поварих, санитарок, сиделок и уборщиц.

Моя арендаторша - бизнес вумен, наелась бесплатного супчика и собирается вернуться. Тут у нее есть рабочая модель успешного бизнеса, которая "как есть" заграницу не переносится. И конкуренция там такая... здесь на нее работало несколько человек, а она ездила на джипе из ресторана в бутики.

Украина - страна возможностей, здесь относительно мало бизнесов на душу населения и пока еще достаточно много свободных ниш. А после войны их станет ещё больше. Переселенцев надо заселить, накормить, одеть, устроить в садики/школы, стрижка/маникюр, развлекать и лечить. Это всё бизнес возможности. Глупо их упускать за тарелку бесплатного супа.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 08:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  vitaliian написав:Переселенцев надо заселить, накормить, одеть, устроить в садики/школы, стрижка/маникюр, развлекать и лечить

Они, в большинстве своем, захотят это бесплатно. Или "почти". И не только "захотят", но и денег у большинства может быть маловато.
Hotab
 
Повідомлень: 12100
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2216 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2022 09:31

  vitaliian написав:
  adeges написав:Сейчас можно просто без ничего - США, Канада, Великобритания, Германия. Швейцария! Не говоря о бедной Франции, Испании, Португалии, Австрии, Бельгии и прочих стран западной европы. Просто без ничего. Без дохода, работы, профессии, языка, образования.
Стесняюсь спросить какое отношение к кржн имели люди без "дохода, работы, профессии, языка, образования"? И что потеряла Украина с их отъездом, кроме репродуктивной функции.


Здрассьте.. Они имели самое прямое отношение к кржн уже потому, что где-то жили. А сейчас это жилье свободно со всеми вытекающими для кржн..[/quote]

  vitaliian написав: Украина - страна возможностей, здесь относительно мало бизнесов на душу населения и пока еще достаточно много свободных ниш. А после войны их станет ещё больше. Переселенцев надо заселить, накормить, одеть, устроить в садики/школы, стрижка/маникюр, развлекать и лечить. Это всё бизнес возможности. Глупо их упускать за тарелку бесплатного супа.


Как, например, пенсам или женщинам с маленькими детьми воспользоваться этими "уникальными" возможностями? (Про зачем я вообще молчу).
Востаннє редагувалось fler в Сер 11 тра, 2022 09:46, всього редагувалось 1 раз.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4883
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 98349835983698379838 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16557510
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
1347 5436896
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44229
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама