Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 94749475947694779478 ... 11379>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.05.2024?

Опитування проводиться до Сер 01 тра, 2024 16:44

Валютний ринок в контексті ДС 7.2 5 105
36,00-36,50
3%
3
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
2%
2
37,50-38,00
4%
4
38,00-38,50
10%
10
38,50-39,00
13%
14
39,00-39,50
18%
19
39,50-40,00
35%
37
40,00-40,50
7%
7
40,50-41,00
1%
1
41,00-41,50
1%
1
41,50-42,00
2%
2
Більше 42
5%
5
Всього голосів : 105
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 13:38

  greenozon написав:wtf
схему що описав DjPavel змахує на чорнушний кримінал
за таке спокійно можна садити

на самом деле так и есть, поэтому я и писал выше, что это рабочий вариант для маленьких контор. Ни в одной большой такого нет (мне неизвестно). Хотя бы потому что 1е- это будут именждевые потери для конторы, когда всплывет, что она в такое время жарит Украину (а рано или поздно кто то напишет на ..боном Ит), а втрое все хотят что бы Украина выстояла (даже из меркантильных интересов). Что бы и далее гребцы платили 5%, а конторам зарабатывать на таких
Arh_ua
 
Повідомлень: 29
З нами з: 29.08.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 13:38

  greenozon написав:wtf
схему що описав DjPavel змахує на чорнушний кримінал
за таке спокійно можна садити

Глупость. Налоги со всех доходов уплачены в Украине. Доход полученный за пределами Украины согласно НКУ является объектом налогообложения. Счета в зарубежных банках никто вам иметь не запрещает, что люди успешно и делают.

В декларациях никто ничего не рисует - отражается доход полученный на счетах в зарубежных банках, который легко подтверждается банковскими выписками, инвойсами и контрактами с ФОП, вот и всё. Сумма налога в итоге точно такая же, как если бы все доходы приходили на счета в укр банк (но это в нашем случае, как делают другие - можно только предполагать, но у Нацбанка нет инструментов чтобы это проверить, поскольку автообмен еще не работает)
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 13:43

  _hunter написав:
  greenozon написав:wtf
схему що описав DjPavel змахує на чорнушний кримінал
за таке спокійно можна садити

В чем именно криминал? -- ну есть у человека _еще один_ счет "за бугром", про который украинская налоговая "по странной причине" даже не знает. Но _даже_ до 17го года это _максимум_ на нарушение постановы НБУ тянуло...

С любого дохода нужно платить налог. Ты имеешь счет в другой стране. Ты платишь там налог? Нет. Т.е. тогда по сути ты занимаештся отмыванием в той юриспруденции Пока суммы маленькие никто тебя не тронет, наверное. Кстати тот же Пайонер берет
от 2до3% вроде или нет?
Arh_ua
 
Повідомлень: 29
З нами з: 29.08.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 13:45

  Arh_ua написав:
  _hunter написав:
  greenozon написав:wtf
схему що описав DjPavel змахує на чорнушний кримінал
за таке спокійно можна садити

В чем именно криминал? -- ну есть у человека _еще один_ счет "за бугром", про который украинская налоговая "по странной причине" даже не знает. Но _даже_ до 17го года это _максимум_ на нарушение постановы НБУ тянуло...

С любого дохода нужно платить налог. Ты имеешь счет в другой стране. Ты платишь там налог? Нет. Т.е. тогда по сути ты занимаештся отмыванием в той юриспруденции Пока суммы маленькие никто тебя не тронет, наверное. Кстати тот же Пайонер берет
от 2до3% вроде или нет?

В смысле "нет"? -- плачу ровно все те 0%, что законодательство той страны требует. :roll:
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 13:50

Налоги уплачиваются не по месту возникновения или выплаты, а по налоговому резиденству получателя. Для этого и были созданы договоры об избежании двойного налооблажения. Если ты налоговый резидент Украины, и получил доход на Кипре, ты платишь налог в Украине, а не на Кипре. Тоже самое работает в обратную сторону. Поэтому никакого сокрытия налогов нет, как бы кому-то не хотелось найти здесь "зраду" :lol:
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 14:10

Я как бы не бухгалтер и, скорее всего ты прав, но мы как бы ушли от темы.
Не все Ит готово удавиться за 5% в текуших условиях. На самом деле очень многие даже после этого еще скидываются на армию.
Да и надеюся, что таких все же среди нас не много. Так как я таких примерно в тот же ряд ставл, которые сейчас тянут бехи с нулевой растоможкой. И вот из за таких мудаков у нас может быть скоро и проблемы с помощью от Запада в том числе. На этом все. Никого обитить не хотел. А так да, каждый делает как хочет, кто то хочет победы, кто то нажиться...
Arh_ua
 
Повідомлень: 29
З нами з: 29.08.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 14:17

  Arh_ua написав:Я как бы не бухгалтер и, скорее всего ты прав, но мы как бы ушли от темы.
Не все Ит готово удавиться за 5% в текуших условиях. На самом деле очень многие даже после этого еще скидываются на армию.

Мы делаем точно также. Не давимся за 5% (хотя есть возможность перейти на 2%), и помимо этого как компания помогаем при наших объемах достаточно существенно (это не считая тех многих у нас, кто помогает еще и лично). Но тема, как бы не о патриотизме, а о валютном рынке, поэтому и написал ,что держать курс в итоге никому не выгодно. Опять же с точки зрения того, что вижу лично я. Возможно, у Нацбанка больше вводных, и уменьшение притока валюты со стороны ИТ, компенсируется чем-то другим... хз...
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 14:35

  Arh_ua написав:Я как бы не бухгалтер и, скорее всего ты прав, но мы как бы ушли от темы.
Не все Ит готово удавиться за 5% в текуших условиях. На самом деле очень многие даже после этого еще скидываются на армию.
Да и надеюся, что таких все же среди нас не много. Так как я таких примерно в тот же ряд ставл, которые сейчас тянут бехи с нулевой растоможкой. И вот из за таких мудаков у нас может быть скоро и проблемы с помощью от Запада в том числе. На этом все. Никого обитить не хотел. А так да, каждый делает как хочет, кто то хочет победы, кто то нажиться...


Вы все же немного мыслите категориями "совка". Без обид.

Мы вроде все боремся (и воюем в том числе) за верховенство права и неприкосновенность частной собственности.

Если я 20 лет копил на машину\квартиру из честно заработанных денег (с уплаченными налогами) и при этом государство законно отменило таможенные сборы на авто (что еще 10 лет назад нужно было сделать).
То почему я не могу пригнать себе машину ? и не важно это ланос или БМВ ? С каких это пор я стал для "вас" мудаком ? Потому что я больше вас зарабатываю и могу себе позволить БМВ ? Лишь поэтому я "мудак" в ваших глазах ?
Закон я не нарушаю. Деньги заработал честно. Налоги платил. Так в чем проблема ?
Более того, посыл от людей с подобной позицией "мол, нужно армии помогать, у нас война и т.д. а ты БМВ покупаешь..." Так у меня ответ простой - вот вы на какую сумму армии помогли... ? (это не к вам лично сейчас вопрос). Я вот, например, знаю на какую сумму я лично помог. И это точно не 1000 грн и даже не 10000...
А все почему ? Да потому, что если я могу себе позволить купить БМВ, то и на армию я могу задонатить значительно больше, чем те кто ездит на ланосе...
В том числе и из тех 30% налогов, которые я ранее отдавал государству за таможню...

Да и запад от того, что я куплю БМВ будет только рад. Потому что эти деньги пойдут на развитие ЕГО производства...а занчит и продажи... за счет чего он сможет больше денег выделить нам в качестве "помощи"...

Так что не ведитесь на эту фигню.
Верховенство права (соблюдение официальных законов, а не "права судить по чьей то справедливости")
и
Неприкосновенность частной собственности (мои деньги - как хочу так и трачу)
Это и есть основы демократического цивилизованного общества!
А не "у богатых забрать - среди бедных поделить"

З.Ы. Тоже касается и офшорных зон с низким или нулевым налогооблажением. Это совершенно законно.
Если вы считаете иначе - обращайтесь в верховную раду. Пусть они принимают соответствующие законы.
Amat
 
Повідомлень: 2184
З нами з: 21.12.11
Подякував: 115 раз.
Подякували: 677 раз.
 
Профіль
3
1
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 14:49

Re: Валютный рынок в контексте ДС

Есть мысли по валютной теме? Доллар в мире падает, у нас наоборот дорожает. У кого какие мнения?
yulia956688
 
Повідомлень: 43
З нами з: 15.07.15
Подякував: 20 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2022 14:52

  Amat написав:
  Arh_ua написав:Я как бы не бухгалтер и, скорее всего ты прав, но мы как бы ушли от темы.
Не все Ит готово удавиться за 5% в текуших условиях. На самом деле очень многие даже после этого еще скидываются на армию.
Да и надеюся, что таких все же среди нас не много. Так как я таких примерно в тот же ряд ставл, которые сейчас тянут бехи с нулевой растоможкой. И вот из за таких мудаков у нас может быть скоро и проблемы с помощью от Запада в том числе. На этом все. Никого обитить не хотел. А так да, каждый делает как хочет, кто то хочет победы, кто то нажиться...


Вы все же немного мыслите категориями "совка". Без обид.

Мы вроде все боремся (и воюем в том числе) за верховенство права и неприкосновенность частной собственности.
Запад может и рад, а обычный поляк в шоке и думает а зачем ему самому то стардать? А у них все же общество влияет на власть

Если я 20 лет копил на машину\квартиру из честно заработанных денег (с уплаченными налогами) и при этом государство законно отменило таможенные сборы на авто (что еще 10 лет назад нужно было сделать).
То почему я не могу пригнать себе машину ? и не важно это ланос или БМВ ? С каких это пор я стал для "вас" мудаком ? Потому что я больше вас зарабатываю и могу себе позволить БМВ ? Лишь поэтому я "мудак" в ваших глазах ?
Закон я не нарушаю. Деньги заработал честно. Налоги платил. Так в чем проблема ?
Более того, посыл от людей с подобной позицией "мол, нужно армии помогать, у нас война и т.д. а ты БМВ покупаешь..." Так у меня ответ простой - вот вы на какую сумму армии помогли... ? (это не к вам лично сейчас вопрос). Я вот, например, знаю на какую сумму я лично помог. И это точно не 1000 грн и даже не 10000...
А все почему ? Да потому, что если я могу себе позволить купить БМВ, то и на армию я могу задонатить значительно больше, чем те кто ездит на ланосе...
В том числе и из тех 30% налогов, которые я ранее отдавал государству за таможню...

Да и запад от того, что я куплю БМВ будет только рад. Потому что эти деньги пойдут на развитие ЕГО производства...а занчит и продажи... за счет чего он сможет больше денег выделить нам в качестве "помощи"...

Так что не ведитесь на эту фигню.
Верховенство права (соблюдение официальных законов, а не "права судить по чьей то справедливости")
и
Неприкосновенность частной собственности (мои деньги - как хочу так и трачу)
Это и есть основы демократического цивилизованного общества!
А не "у богатых забрать - среди бедных поделить"

З.Ы. Тоже касается и офшорных зон с низким или нулевым налогооблажением. Это совершенно законно.
Если вы считаете иначе - обращайтесь в верховную раду. Пусть они принимают соответствующие законы.

Ну смотри, ты даже примерно не знаешь какой у меня доход. И я очень далек от мысли что ты зарабатываешь больше меня. И да у меня три машины(форд, жук жены и нива для рыбалки. Что бы не было что я тут пальцы веером развожу), с которых я заплатил растаможку, и да я могу позволить себе Бмв даже с растоможекой. Почему я считаю их мудаками, потому что Украина шас по всему миру ходит с протянутой рукой, на армию, на беженцев, но при этом зачем то убрала пошлины для частных лиц.
Я помог на 40 000+- за последние два месяца (плюс плачу как и раньше полный налог и заплатил его наперед к тому, но это мелочи)
Т.е. пояку смотрят и в шоке.
+ вымывавается валюта из страны под это делала, еще и не по не рыночному курсы. Т.е. по сути эти люди пользуются этими дырами (читай грабят странну в военное время и подставляют ее на мировой аране) (хз зачем их сделали вообще).
Востаннє редагувалось Arh_ua в Вів 17 тра, 2022 15:20, всього редагувалось 4 разів.
Arh_ua
 
Повідомлень: 29
З нами з: 29.08.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 94749475947694779478 ... 11379>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: vitaliiangel і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1951 13219520
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:30
Модератор
34121 36855235
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 23:23
чик
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23167819
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама