| 
                    
                    
  
    
    |   | Напад росії і білорусі на Україну | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 14:43 
          
          
          gh78 написав: Я статистику по дворам не проводил, но: 0. Это степь. Поле. Равнина 1. Лесов там нет, охотников "раз-два" 2. Местный контингент - хлеборобы с вилами. 3. отрывки инфы оттуда - зашли дикие оккупанты, "базовые" макаки. Но с калашами. И делают, что хотят, т.к. противопоставить им нечего. 3.1. Чем вы этих макак будете бить? Артой? Так они сами разбежались бы, если бы был отпор (хоть какой-то) А так, любой маргинал, алкоголик, наркоман - может мародёрить сколько хочет
 Первая часть это ваши домыслы, вторая  - ваши фантазии Здесь есть леса, хоть и искуственные. Дичи и в степи полно, вы не поверите. Куропатки, зайцы, лисы, часто фазаны. Я сам не охотник, поэтому подробнее не расскажу Никто никуда не разбежится. Это не какая то анархическая орда. Им что командиры скажут то они и будут делать.  Армия это прежде всего координация и взаимодействие, а не бегание с автоматом по полям 
        
          div_tmp
        
          
            
 Повідомлень: 28З нами з: 25.03.22Подякував: 0 раз.Подякували: 0 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 14:46 
          
          
          div_tmp написав: Никто никуда не разбежится. Это не какая то анархическая орда. Им что командиры скажут то они и будут делать. Армия это прежде всего координация и взаимодействие, а не бегание с автоматом по полям
 Ок, обороняйтесь "Тотальная оборона" - это не только армия. Или я не прав? Я так понимаю, у нас концепция "СОВЕТСКОЙ тотальной обороны" - ты "должен" явиться, а далее тебе пузатый замполит расскажет что делать Неудивительно, что пипл хочет сделать прорыв в Польшу, Румынию, Словакию, Венгрию и т.д. 
        
          gh78
        
          
         Повідомлень: 210З нами з: 25.04.17Подякував: 165 раз.Подякували: 24 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 14:51 
          
          
          gh78 написав: *ля, тут народ послушаешь - так непонятно, почему макак с калашами не проганяют с юга? Или там какая-то "особо подготовленная" армия? Тут есть проблемка. Пипл не хавает байки пузатых замполитов. Поэтому "советская" "концепция тотальной обороны" с "обязан явиться ...", "оружие должно храниться в ..." - немножко не работает. Либо "тотальная оборона", либо "должен, должен, должен...." Ок, тогда идём по "закону" - петиции, суды, апелляции ... "Тотально" призывайте через суды. На ваши бюрократические "должен" - найдётся 10 юристов, в т.ч. вчерашних студентов юрфаков, которые пойдут в суд, и докажут, что "не должен", как с "пандемией ковида". И концепция "тотальной обороны" станет не такой уж "тотальной". И обороняйтесь тогда сами, по своим советским методичкам, с "оружием должно храниться в ..." "Маленькая советская армия не может победить большую советскую армию"
 Нет блин. Они тут в ближайшем овраге бомжей набрали     Именно поэтому мы их не можем выдавить обратно за границы Вы вообще в курсе что в армии кроме автоматов есть и другое оружие - пушки, танки, корабли, самолеты? Я уже молчу про экзотику типа РЭБ, разведки и ПВО/ПРО Как вы в своем представлении про "автомат в кожну хату" собираетесь со всем этим взаимодействовать? Ну хотя бы так что им было понятно что вы свой, а не чужой и стрелять по вам не надо?    Прекращаю разговор бо меня сейчас забанят. Взрослые ж люди вроде       Капец 
        
          div_tmp
        
          
            
 Повідомлень: 28З нами з: 25.03.22Подякував: 0 раз.Подякували: 0 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 15:08 
          
          
          div_tmp написав: Вообщето это называется не десант, а переброска войск Войска переброшенные могут быть накрыты артиллерией прямо на аэродроме прибытия причем вместе с тем чем их перебрасывали Но флаг в руки как говорится
 Успеем ли получить от Молдовы офиц разрешение обстреливать цели в ПМР?.... 
        
          juristkostya
        
          
         Повідомлень: 5163З нами з: 08.12.13Подякував: 0 раз.Подякували: 1109 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 15:11 
          
          
          juristkostya написав:  div_tmp написав: Вообщето это называется не десант, а переброска войск Войска переброшенные могут быть накрыты артиллерией прямо на аэродроме прибытия причем вместе с тем чем их перебрасывали Но флаг в руки как говорится
 Успеем ли получить от Молдовы офиц разрешение обстреливать цели в ПМР?....
 Нужно найти ответ в соответствующем разделе советской методички по "тотальному сопротивлению"   
        
          gh78
        
          
         Повідомлень: 210З нами з: 25.04.17Подякував: 165 раз.Подякували: 24 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 15:21 
          
          
          lapay написав: ..... За міст прилетить отвєтка по нашим тунелям і залізничним мостам, а одними аатодорогами багато не накатаєшся на Захід і до нас. Вони, поки що тільки один міст розбомбили на косі. Це якшо взагалі не розглядати ядерної відповіді, а зброю вони і понтонами можуть перевозити, як раніше, чи через Донбас. В них є багато крилатих ракет, а в нас немає, як і гаубиць. Оце реальність, а не відосики.
 Взорван, правда, уже не один мост. И по ж/д узлам ударов было достаточно. Ракетами по мостам попадать сложнее, а у их "высокоточных" точности, видимо не хватает. А, может, берегут в надежде на наступление. 
        
          ЛАД
        
          
        
          2
         Повідомлень: 37151З нами з: 31.08.10Подякував: 5371 раз.Подякували: 4870 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              2
            
           
            
              6
            
           
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 15:23 
          
          
          yanyura написав: ...... В одном из своих интервью Данилов (не уверен, что именно он, могу ошибаться) на прямой вопрос ему, почему до сих пор не разрушен крымский мост, ответил примерно так: У нас сейчас нет такой возможности (дальнобойности), но как только такая возможность появится, мы обязательно это сделаем.
 Сказал он, но вот совсем не уверен, что этот вопрос будет решать он. 
        
          ЛАД
        
          
        
          2
         Повідомлень: 37151З нами з: 31.08.10Подякував: 5371 раз.Подякували: 4870 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              2
            
           
            
              6
            
           
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 15:29 
          
          
          andrijk777 написав: Зокрема масовість зброї веде до величезних проблем в мирний час
 Статистика говорит строго обратное: уровень насильственных преступлений снижается. Самый свежий и близкий нам пример - Молдова. 
        
          juristkostya
        
          
         Повідомлень: 5163З нами з: 08.12.13Подякував: 0 раз.Подякували: 1109 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 15:36 
          
          
          gh78 написав: ....... Или я может как-то не так понимаю термин "тотальная оборона"? Выше там ответили: "сами себе перестреляют по пьяни", "оружие должно храниться в ....". Ну ок. тогда не говорите мне про "тотальную оборону". Боритесь "тотально" по своим методичкам - но тогда не мобилизируйте людей с улиц, ни разу не державших ствол в руках. Как-то блдь определите термин "тотальная оборона". Что такое "тотально"? И т.д. А то выясняется куча ньюансов, что не так уж "тотально", и не типа "не всё так однозначно"
 Я Вам, вроде, немного объяснил насчёт "тотальной". Что-то непонятно? Есть конкретные вопросы? Или Вам просто хочется, чтобы у Вас (и других) под кроватью лежал автомат и бокс с патронами и любая пьяная драка легко превращалась в перестрелку, а любой митинг или майдан легко мог превратиться в кровавую баню? А любая группа радикалов могла бы выходить на митинг не с лозунгами, а с оружием? Может, ещё в каждую хату по ракете с маленьким ядерным зарядом, ну так на пару килотонн хотя бы? 
        
          ЛАД
        
          
        
          2
         Повідомлень: 37151З нами з: 31.08.10Подякував: 5371 раз.Подякували: 4870 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              2
            
           
            
              2
            
           
            
              6
            
           
      
      
         Додано: Пон 23 тра, 2022 15:37 
          
          
          ЛАД написав:  gh78 написав: ....... Или я может как-то не так понимаю термин "тотальная оборона"? Выше там ответили: "сами себе перестреляют по пьяни", "оружие должно храниться в ....". Ну ок. тогда не говорите мне про "тотальную оборону". Боритесь "тотально" по своим методичкам - но тогда не мобилизируйте людей с улиц, ни разу не державших ствол в руках. Как-то блдь определите термин "тотальная оборона". Что такое "тотально"? И т.д. А то выясняется куча ньюансов, что не так уж "тотально", и не типа "не всё так однозначно"
 Я Вам, вроде, немного объяснил насчёт "тотальной". Что-то непонятно? Есть конкретные вопросы? Или Вам просто хочется, чтобы у Вас (и других) под кроватью лежал автомат и бокс с патронами и любая пьяная драка легко превращалась в перестрелку, а любой митинг или майдан легко мог превратиться в кровавую баню? А любая группа радикалов могла бы выходить на митинг не с лозунгами, а с оружием? Может, ещё в каждую хату по ракете с маленьким ядерным зарядом, ну так на пару килотонн хотя бы?
 чисто швейцарская история, если что   )))))) да и израильская 
        
          juristkostya
        
          
         Повідомлень: 5163З нами з: 08.12.13Подякував: 0 раз.Подякували: 1109 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
    
   
    
      |  | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  
    
   
    
      | Схожі теми |  
      
      
      
      
     
      | 
         | 33 | 144323 |  |  
      | 
         | 1493 | 335687 |  |  
      | 
         | 6076 | 1023472 |  |  | 
                    
                        | 
	
		Топвідповідей
 
		Топкористувачів
 
	Найкращі відповіді за минулий тиждень |  
                        |  |  |