Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 99009901990299039904 ... 11777>
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 14:11

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

adeges написав:
  Faceless написав:
Damien написав:Зачем в двушке 2 санузла??? Они и в трешке нужны так себе.
Думаю, что для двушки - более 70 метров это излишество

Чисто питання зручності. Може й не пріоритет #1, але просто зручно, коли як мінімум санвузол роздільний, а ще краще два повноцінних, з пральнею і т п


Вопрос комфорта. Определяется не количеством комнат, а количеством проживающих. Но после коммуналки и 1 санузел на квартиру - роскошь
Я виходжу з того, що 2к - на 2-3 людей (якщо дитина), і, відповідно, як мінімум роздільний санвузол вже актуальний. Якщо людей більше, тим паче.
Якщо це будинок, то в ідеалі у кожної спальні має бути власний
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 14:33

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  adeges написав:Но после коммуналки и 1 санузел на квартиру - роскошь

Ну даа, у меня жена как тока я ей предлагаю хату с двумя унитазами, биде, душевой и джакузи сразу требует и домработницу :mrgreen:
И для меня эт чото оч. резкий переход кол-ва в кач-во :shock:
А со стандартным набором: душ, унитаз, раковина -- и приходящая тёща раз в неделю справляется 8)
Amethyst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5320
З нами з: 05.05.21
Подякував: 404 раз.
Подякували: 1019 раз.
 
Профіль
1
1
9
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 14:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Привет всем, соскучился по вам :)
Лень читать всю ветку за несколько месяцев, хочу доложить ситуацию на рынке "завхоза стройматериалов".
Итак, мы держимся пока андервотер, правда, сильно давят кредиты, но пока отбиваемся от банков. Жаль, "Альфу" нельзя послать .. к Фридману. Крайне сильные "оптимизации" штата, и этого не избежать, так по всем крупным фирмам. За последние три месяца реализовали как за один в лучшие времена, но динамика радует, филиалы на западе страны, так вообще почти прошлогодние выторги. Плохо в Киеве, а раньше он выступал основным кормильцем. Часть любимых товаров завхоза попала в "некритический" импорт и это проблема, при том, что переработанная продукция востребована на экспорт. К тому же все товары завхоза нифига не подешевели, из-за непростой логистики и общемировой инфляции.
Так понимаю, что ближайшие месяцы вопрос безработицы встанет довольно остро, понаехи массово уедут и аренда за коммуналку может таки стать обычным делом.
Обещанные финансы на временное жилье пострадавшим пока или не дошли или пока не выделены.
Короче, очень сложно, но прорвемся и победим!
Всем добра )
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 15:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Amethyst написав:Ну даа, у меня жена как тока я ей предлагаю хату с двумя унитазами, биде, душевой и джакузи сразу требует и домработницу

Бо догляд за джакузі ще той головний біль. Хоча, я хз, нафіга воно треба в квартирі, всі відгуки що чув - ну користувались буквально пару раз, а так стоїть собі, нікому не треба
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 16:08

Вопрос клубу знатоков
Что происходит с ценами на недвижимость при высоких значения учетной ставки НБУ?
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 16:11

  UA написав:Вопрос клубу знатоков
Что происходит с ценами на недвижимость при высоких значения учетной ставки НБУ?

А помните, что было в 2015?
alfredhaos
Аватар користувача
 
Повідомлень: 298
З нами з: 19.12.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 16:14

  sequence написав:Привет всем, соскучился по вам :)
Лень читать всю ветку за несколько месяцев, хочу доложить ситуацию на рынке "завхоза стройматериалов".
Итак, мы держимся пока андервотер, правда, сильно давят кредиты, но пока отбиваемся от банков. Жаль, "Альфу" нельзя послать .. к Фридману. Крайне сильные "оптимизации" штата, и этого не избежать, так по всем крупным фирмам. За последние три месяца реализовали как за один в лучшие времена, но динамика радует, филиалы на западе страны, так вообще почти прошлогодние выторги. Плохо в Киеве, а раньше он выступал основным кормильцем. Часть любимых товаров завхоза попала в "некритический" импорт и это проблема, при том, что переработанная продукция востребована на экспорт. К тому же все товары завхоза нифига не подешевели, из-за непростой логистики и общемировой инфляции.
Так понимаю, что ближайшие месяцы вопрос безработицы встанет довольно остро, понаехи массово уедут и аренда за коммуналку может таки стать обычным делом.
Обещанные финансы на временное жилье пострадавшим пока или не дошли или пока не выделены.
Короче, очень сложно, но прорвемся и победим!
Всем добра )

Киевская промышленность порезанная на металлолом и застроенная модными ЖК передает пламенный привет с того света.
Экономика услуг рулит и Галя у мартена не стоить говорил Первый. Ну-ну :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 16:16

  alfredhaos написав:
  UA написав:Вопрос клубу знатоков
Что происходит с ценами на недвижимость при высоких значения учетной ставки НБУ?

А помните, что было в 2015?

График учетной ставки НБУ наложенный на график цен КРЖН весит у меня над кроватью.
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 16:42

  UA написав:Вопрос клубу знатоков
Что происходит с ценами на недвижимость при высоких значения учетной ставки НБУ?

Ставка 25% - доходность 30%?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8891
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2022 16:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Только хотел спросить уже кто-то посчитал на сколько депозиты ликвидней и доходней бетона, но вижу уже все и так понимают. Давайте подождем пока банки нарисуют новую среднюю ставку по рынку и тогда уже можно будет коэффициент посчитать.

Ну и июнь настал + НБУ добавил еще одну строчку в опрос - таки будем его перезапускать?
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3542 раз.
Подякували: 722 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 99009901990299039904 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16556464
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
1347 5436417
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44222
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама