На нас чекає тяжкий опалювальний період. Завезти нам вугілля морем рашка не дасть. Газ європі перекриє. Навіщо зараз вивозити зерно? Його можна використовувати як паливо для електростанцій або переробляти на етанол.
Скільки у нас зараз газу у підземних сховищах? Не можу знайти інформацію
ЛАД написав:Тогда проще вернуться к 24.02 и избавиться от всех санкций. Непоставки оружия выгодны для РФ только для облегчения наступления.
вернутся к 24.02 не получится, наступила другая реальность. Или как вы себе представляете европейские лидеры после посещения Ирпеня поедут в Москву на поклон и будут фотографироваться с крысой в знак дружбы и солидарности с рос.народом?
ЛАД написав:Выторговывать непоставки оружия... Смысл, вроде, есть. Но только вроде. Ради чего? Если такие поставки начнутся при дальнейших захватах территорий. Торговаться о плюшках за деэскалацию в виде непоставок оружия смысла не вижу.
почему идиотами? моделируем ситуацию, войска рф стоят под Киевом/Черниговым. Запад обещает поставку Х истребителей. Понятно что это несет угрозу военным планам рф и начинаются торги. В итоге Запад не дает самолеты, а рф отводит войска с севера Украины. Что потерял Запад? Ничего, и волки сыты и овцы целы. Украина снизила риск захвата столицы и Чернигова, крыса увидев просчёт, смог уйти, сохранить армию для поддержки других фронтов. win-win-win
Когда вашей армии дали возможность уйти без потерь это наверное не только "облегчение наступления" но и "сохранение армии ". Вы же не считаете Путина настолько сильным, чтобы он мог угрожать коллективному Западу? Уровень его армии соответствует тем территориям которые захватил. Если бы уровень был другой, торг бы шёл о чем то другом.
Сейчас давят химарсами. Поэтому дают их по чуть чуть. И у крысы есть выбор: деэскалация с сохранением армии или нам (постепенно не за 1 месяц) дадут столько химарсов, что сохранить армию рф уже станет проблематично. Потом еще что то дадут, броню или крылья. И так по нарастающей.
В целом война им уже проиграна, торги идут о том на каких границах и с какими жертвами она будет закончена. Единственное поле для маневра у Пуйла - деэскалация в обмен на что-то. Или небольшая эскалация (больше языком) только чтобы поднять ставку.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Чет 21 лип, 2022 12:33, всього редагувалось 1 раз.
Ой+ написав:.. Ранених оцінюють також, як і за бугром, втричі більше від ліквідованих.
кто-то писал, что в позиционных войнах 300х в 7-8 раз больше 200х. Тупо осколочные. Другое дело тяжесть ранений - "безвозвратные" инвалиды или подлечатся
ЛАД написав:При любой подготовке (а я считаю, что она была) наша армия была бы слабее. В этих условиях есть только 2 выхода - либо поднять лапки и делать то, что хочет более сильный сосед, либо искать серьёзных союзников.
З вами можна погодитись, але тим не менше, при кращій підготовці можна було зменшити наш рівень втрат і підвищити рівень втрат противника. І так, що Стугн, що ракет до Вільхи ми могли мати значно більше. І закінчились би вони не за 2 дні, в за 2 тижні.
Россия откажется от поставок нефти на мировые рынки, если из-за возможных западных ограничений ее цена окажется ниже затрат на добычу, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
Путь от «энергетической сверхдержавы» до полного краха модели занял всего ничего: 15 лет. С Мюнхенской речи Путина в 2007 до «откажется от поставок».
«Тысячелетний» Третий рейх просуществовал чуть меньше - 12 лет.
Обстрел Антоновского моста через Днепр, который является ближайшим мостом к Херсону и фактически обеспечивает группировку российских сил на правом берегу реки, решает по всей видимости две задачи.
Текущую - существенно усложнить снабжение правобережного плацдарма (по сути, в случае разрушения моста останется только плотина Каховской ГЭС (по ней, кстати, тоже наносятся удары). И перспективная задача: опытным путем устанавливается возможность разрушения моста с помощью систем HIMARS. Что подводит к вопросу об атаках уже на Крымский мост, которые анонсированы на будущее после того, как ВСУ получат более дальнобойные ракеты к американским системам.
С точностью всё в порядке: ракеты вполне прилетают в пятачок размером 20 метров. Мощности боевой части недостаточно для разрушения с одного раза, но может последовать и второй, и третий. https://t.me/anatoly_nesmiyan/3823
О боевой технике.
Главный страх бункерного фюрера начинает сбываться. Перелом в ходе войны наступил, что признают и сами оккупанты. Большим болтом на спину русским приземлилась система HIMARS со своими реально высокоточными ракетами. 28 крупных военных складов с БК, командных пунктов уровня полка и бригады, базы сосредоточения войск уже дружно выстроились за контрамарками на концерт Кобзона.
Радует точность и кучность удара. Например, все ракеты, выпущенные по Антоновскому мосту, упали метра на полтора друг от друга. При этом наделали дырок в полотне как в швейцарском сыре, попутно наделав и страху с головной болью для командования орков в Херсонской группировке. https://t.me/kashpurtalk/644