Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Учитывая минусы цоколя, я бы сильно не рассчитывал что он будет сдаваться дороже 4к. Одну мою знакомую (которая живёт в цоколе) недавно затопили, по ее описанию канализация текла по стене испорчены мебель, ремонт и одежда. Сумма убытков (предварительно) 250к. (голый цоколь был куплен за 25куе сколько она вложила в ремонт хз). Вот такая экономия.
ж.д міст досі слуги відбудовують, в мене на районі Лоток закривається в 21:00, так як покупців мало, Буча ще не ожила, і не скоро оживе після окупації, тому не слід робити проекцію оКРЖН, що був під обстрілами та окупацією на КРЖН
flyman написав:Буча ще не ожила, і не скоро оживе після окупації, тому не слід робити проекцію оКРЖН,
у меня на районе экономическое чудо, продуктовых магазинов уже больше чем было в феврале. Открылся новый ресторан, два больших винных магазина напротив друга друга (через дорогу) новое кафе в ЖК Ютландия и новый садик Андерсен в 100 метрах, куча всего остального, где я ещё ни разу не был.
Заметим Ирпень гораздо более разрушен, чем Буча. Откуда такой взрыв интереса к коммерции я не понимаю. Кроме того, что столбят места (скоро сдадутся и заселятся несколько крупных ЖК). Если не знать что идёт война, ощущение бурного экономического роста в отдельно взятом районе. В том районе куда возят иностранные делегации действительно все плохо и в ближайшее 10 лет наверное его не восстановят. Кто то из местных чиновников говорил, что туда надо ярд уе влить.
В моем жк больше половины квартир в аренде. Хозяева выехали, предположительно заграницу. Свободных- незаселенных квартир уже нет. А в мае заселено было не более 20%.
88998899alex написав:по теме форума.можете мечтать дальше и прикинуть потери. обвал уже идет. и достигнет 70 75% от пика в долларе.
да вы реально оптимист Я ожидаю что 90-95% в долларе)))
Проте на ширпотреб ціни складуться вдвічі. На модні МОПи і скритні плінтуси - втроє, вчетверо.
Квартира з євроремонтом за ціною євроремонта - це київська найближча перспектива! Два, три роки, і всі побачать))))
Ціна на новобудови не впаде, по тій причині, що подорожчала сировина, логістика, паливо ... Просто не будуть будувати, якщо не буде попиту по новим цінам. А вторинка: там дно хз на яких рівнях знайде. Гостинки на Лісовому побачим по $15 і менше. В Немішаєво, 1к з ремонтом $13 У Ворзелі 1к після будівельників $11К. В ремонт або кинути $7К,або жорсткий лофтстиль, як в мене в цоколі, але в нього прийдеться не менше $2К ще добавити. Я схиляюся до інвестиції у $13к обжитої вторинки, а не $11к після будівельників
Ліфт іде до 23го поверху, а далі один поверх сходами треба піднятися. Неликвид. Такое всегда шло на 20 -30% дешевле, чем нормальные квартиры. Скорее всего это переведенный в жилой фонд техэтаж (творча майстерня). Там могут быть проблемы с шумом от лифтового оборудования. Машинный зал за стеной квартиры.
Ліфт іде до 23го поверху, а далі один поверх сходами треба піднятися. Неликвид. Такое всегда шло на 20 -30% дешевле, чем нормальные квартиры. Скорее всего это переведенный в жилой фонд техэтаж (творча майстерня). Там могут быть проблемы с шумом от лифтового оборудования. Машинный зал за стеной квартиры.
Ліфт іде до 23го поверху, а далі один поверх сходами треба піднятися. Неликвид. Такое всегда шло на 20 -30% дешевле, чем нормальные квартиры. Скорее всего это переведенный в жилой фонд техэтаж (творча майстерня). Там могут быть проблемы с шумом от лифтового оборудования. Машинный зал за стеной квартиры.
Не помню точно, году эдак в 2012 обсуждался чердак на Голосухе. Тогда без отделки. Может это он и есть. Меряли тогда что типа очень выгодно. Какая-то смешная цена за метр по тем временам была.
flyman написав: Тепер думаю, а чи не розширити плацдарм на КарДачах (або Пост-Волиньський)? Хто що думає, і підкаже незадорого ЖК із кавалірками?
Флай, от души советую - попробуй сначала посдавать в аренду то, что уже есть. Мне кажется за год мучений от тебя такие мысли уйдут и придут новые - кому бы продать уже имеющееся