який сенс в цьому опитуванні ? я не розумію хто голосував чий телеграм канал і вибірка 5 тис ... кого українців москалів білорусів ?
в опросе уже 7 тыс. аудитория канала 32 тыс. вам не интересно мнение этих людей? так это ваши проблемы. Какие претензии к данному каналу и опросу?
полистайте контент, чтобы понять аудиторию, много ума тут не надо
москали врядли будут читать украинский канал, где их поносят с ног до головы. Открою секрет, русские пэрэсичные уже не интересуются войной, примерно после сдачи Херсона, у кого iq80+ понимает, что война дэ факто ими проиграна. Хотели ж Киев за 3 дня. А получили Бахмут за 1,5года.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Чет 13 лип, 2023 15:06, всього редагувалось 7 разів.
2805 написав:Аркадий Бабченко: Шутка по то, что британцу наступишь на ногу, а он и извинится — это не шутка. Они реально каждый раз извиняются, если их толкнешь. Это — остатки того чопорного английского менталитета, который мы все себе представляли по советским фильмам. Вот в этом моменте — да, в точку. Самоирония, принижение своих достижений и готовность первым признать свою вину, хотя всем вокруг совершенно очевидно, кто виноват — это основная часть британского менталитета.
Вы спилили дерево, дерево упала на гараж соседа — сосед выйдет и скажет вам, какой же он дурак, что построил гараж именно здесь и сделал неудобным ваше пилиния дерева. Попросит прощения за неудобства. Позовет в гости и угостит чаем. Не даст вам и слова сказать в свое оправдание. Но только вот это вообще ни разу не отражает реальность.
А реальное отношение вашего соседа к себе вы узнаете, когда к вам придет полиция, потому что он позвонил и заявил о нанесении ущерба. Или во время голосования по бюджету поставок оружия. И, не исключаю, что вы офигеете от позиции того же Сунака. Или во время выборов. Где победят какие-то консерваторы с требованием сокращения поставок.
Потому что британцы, извиняясь, ожидают от другого ровно такого же поведения. Два рассыпающихся друг перед другом в извинениях британца — это нормальная модель поведения. И это вообще нормальная модель поведения во все Европе. У британцев просто она наиболее отчетливо выражена. А когда вторая сторона в ответ на извинения открывает хабалистый рот — для британца это крайне неприемлемая модель поведения.
маячня
пост премьера-сидение на сковородке, как долго удастся просидеть не ясно британцы давно не извиняются, это фейк посмотрите на нижнюю палату парламента-там белых людей меньше половины, вторая половина индусы, пакистанцы, арабы-вот они точно будут извиняться? к тому же практически больше половины из женщины
пост секретаря НАТО для Бена не светил, он был одним из "кандидатов широкого круга"... по факту, когда война -шутки заканчиваются, в мирное время могли заменить Столтенберга женщиной из Румынии, а что? как раз в духе времени
не думал, что Бен такой ранимый, просто как девушка пубертального возраста
весь украинский народ говорит ему "Thank You< Ben>! Thank You so much!Thank You to The British from all Ukrainians
Успіх написав:Ну то от - є ж ким замінити Успіха, Бобюа і Фріза?!
Насправді
Bobua написав:просто десятки млн ухилянтів в тилах могли майже досконало виправдати своє ухиляння
економічно активного населення 15-65 років наявно 12 млн, з них десь половина жінки, з 6 млн чоловіків десь тільки 3 млн 25-50 (реально кого призивають), понад 1 млн вже на всякій службі, ще частину краще і не допускати до армії, частина давно заникалась, ну може 1 млн потенційно придатних є. Якось так, а не десятки млн. --------------- С расчётами Вы несколько преувеличили. Точнее, преуменьшили. Всё-таки, при всех "левых" выездах большинство подавляющее выехало легально, т.е. в основном, выехали женщины, дети и старики. Поэтому среди оставшихся должно быть больше экономически активного населения, из них существенно больше половины мужчин. По итогу, конечно, не буде десятков млн., но и не 1 млн.
Опирався на: https://inshe.tv/important/2023-07-03/776536/ Ще коли війна почалась і побачив безкінечні каравани на виїзд, то застерігав, що це катастрофа. Самі бачити на графіку 12 млн економічно активних. До війни жінок у цій цифрі було більше, але і виїхало їх припустимо більше, тому припускаю, що зараз 50/50. "Ліві" виїзди не знаю як де, але тільки взнаю, що з числа знайомих, то той, то цей чухнув, користуючись різними дирами. Ну і чисто також локальний досвід з скажімо з жителів моєї вулиці є загиблі, поранені, ті що служать, ті хто відвалив і вкрай мало таких кого потенційно ще б могли призвати. Не претендую на якусь надточність припущень, але впевнений, що моя цифра значно ближча до істини ніж "десятки млн ухилянтів".
Проблема в том, что данные с потолка. Не совсем, конечно, но точностью наверняка не отличаются. И женщин было до войны не настолько больше, а выехали в подавляющем большинстве женщины, дети и старики. Возможно, я наивный чукотский юноша. Поэтому думаю, что осталось больше экономически активного населения и среди них больше мужчин. Но согласен с Вами, что Ваша "цифра значно ближча до істини ніж "десятки млн ухилянтів". Но, думаю, и не миллион, но и не в разы больше.
ЛАД написав:Что-то не помню, чтобы Вы осуждали его откровенное хамство.
тему Мельника обговорювали рік тому-він зробив такий пас не з власної думки, на це було 200% вказівка з ОП (навіть не Кулеба)
те, що Мельника потім підняли з до рівня зама Кулеби було демонстративно показано німеччині, что хамство міністра МІД Німеччини для України не прийнятне що стало потім? Німеччина почала робити роботу над помилками
так можно казати, что Україна не в тому стані, щоб диктувати великим країнам але в нас не має іншого вибору, або дадуть більше-або дадуть, но будуть чекати на "ПОДЯКУ"(персональну)
в 2013 у Пуерто-Мадрин( https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%BD) приїхав з аудитом поляк супер інтендант (на той час у мене був поляк сменщик, який ще не мав досвіду капітана(екс старпом), і перше що я почув від супера "який я молодець, який я герой, що наважився прилетіти з Гамбурга до вас за 4000км. Для мене така поведінка була дивною, кажу краще спитай мене, як ми тут працюємо відірвані від цивілізації-в портах немає буксирів, а вітри інколи до 9 балів саме в акваторії (запчастин немає, продукти дорогі але не якісні(окрім риби) супер навіть не подякував (мабуть забув) за те, що в Альхесірасі він помилково замовив нам замість Lub oil in bulk 30tons (30тон масла привозить один трак і прийом займає 30хвл) а нам привели 150 бочок по 200л і ватажили 4 години, але проблема була не в цьому, а в тому що для такої кількості бочок немає місця, тому стармех став качати масло з бочок в танк і пусті бочки носити і кріпити, тому що майже відразу судно вийшло з Гібралтара в Атлантику і ці бочки мали шанс бути змитими за борт, моряки ще 6 годин тягали ці бочки до 2400, замість того щоб піїти відпочивати
Востаннє редагувалось prodigy в Чет 13 лип, 2023 15:31, всього редагувалось 2 разів.
Hotab написав:......... Лад, не бачив (не читав у вас) про Мельника і не знаю хто це.
viewtopic.php?p=5597526#p5597526 И год назад его оскорбления в адрес Штайнмайера и Шольца здесь оживлённо обсуждали и некоторые восторгались. Возможно, те же, которые сейчас возмущаются Зеленским.
prodigy
на це було 200% вказівка з ОП (навіть не Кулеба)
Он лично сообщил об этом?
Востаннє редагувалось ЛАД в Чет 13 лип, 2023 15:10, всього редагувалось 1 раз.