Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1181111812118131181411815 ... 11871>
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2024 11:58

Richi написав:1) Никто ничего не объясняет и даже вопрос задать некому т.к. позвонить в Приват я более не могу, а менеджер в банке говорит только то что я и так знаю - счета заблокированы и ...
ну а нач.отделения :?
flysoulfly

Подякував: 1666 раз.
Подякували: 287 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2024 12:24

Richi написав:
  Sidus написав:
  Richi написав:
:))) Разрешите представиться ... 15 лет клиент Привата, счёт ФОП, золотые карты, периодические звонки с предложениями льготного кредитования для бизнеса и пр. хрень. Снял в банкомате за пару месяцем чуть более 400 т. и нежелательный клиент для банка. Карты блокированы, телефон за звонки в Приват блокирован и даже заказать свои деньги, чтобы получить в кассе не могу т.к. не являюсь более клиентом банка. Продолжать? :) Так это я на месте, в Киеве. А если такое случиться, когда человек за границей?!

Не могу подтвердить подобное - сам снимаю много месяцев подряд и никакой реакции от банка. Так а чем обьясняют? деньги ваши - хотите снимайте. Хотите - тратьте. Какое им дело?

1) Никто ничего не объясняет и даже вопрос задать некому т.к. позвонить в Приват я более не могу, а менеджер в банке говорит только то что я и так знаю - счета заблокированы и ...
2) Как только перешагнёте порог в 400-500 т. добро пожаловать в наш клуб. Вы получили информацию, а что с ней делать - решайте сами.

может просто вы систематически превышали лимит в 400К для финмона ? Вроде и придолбаться не к чему, но банку это просто не нравится (ибо их и вздрючить при проверке могут если они что-то пропустили). То есть банку выгоднее было дела с вами больше не иметь чем рисоковать что они что-то таки упускают ?
baraka

Подякував: 903 раз.
Подякували: 870 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2024 15:42

baraka написав:
  Richi написав:
  Sidus написав:
Не могу подтвердить подобное - сам снимаю много месяцев подряд и никакой реакции от банка. Так а чем обьясняют? деньги ваши - хотите снимайте. Хотите - тратьте. Какое им дело?

1) Никто ничего не объясняет и даже вопрос задать некому т.к. позвонить в Приват я более не могу, а менеджер в банке говорит только то что я и так знаю - счета заблокированы и ...
2) Как только перешагнёте порог в 400-500 т. добро пожаловать в наш клуб. Вы получили информацию, а что с ней делать - решайте сами.

может просто вы систематически превышали лимит в 400К для финмона ? Вроде и придолбаться не к чему, но банку это просто не нравится (ибо их и вздрючить при проверке могут если они что-то пропустили). То есть банку выгоднее было дела с вами больше не иметь чем рисоковать что они что-то таки упускают ?

Вообще, 400 кгрн - это 10 куе.
Мне тут на другой ветке несколько пропагандонов доказывают, что это такие зарплаты в Украине - обычное дело.
А тут еще и ФОП.
У меня и моей знакомой когда-тто подобное было с укрсибом.
Так что
"Это не твой зуб.
И даже не мой.
Это - их зуб."(с)
rjkz

Подякував: 8390 раз.
Подякували: 5281 раз.

Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2024 15:56

rjkz написав:
  baraka написав:
может просто вы систематически превышали лимит в 400К для финмона ?

Мне тут на другой ветке несколько пропагандонов доказывают, что это такие зарплаты в Украине - обычное дело.(с)
может, 10 куе - зарплата за год :D
а вот 400 кгрн - финмон-лимит многих банков - тоже за год, суммарно-накопительный
flysoulfly

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2024 18:25

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Франте. А можна приклади?
Investor_K

Подякував: 0 раз.
Подякували: 898 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2024 18:31

baraka написав:
  Richi написав:1) Никто ничего не объясняет и даже вопрос задать некому т.к. позвонить в Приват я более не могу, а менеджер в банке говорит только то что я и так знаю - счета заблокированы и ...

Стесняюсь спросить: А вы где видели этот лимит? Если есть лимит на покупку с карты за границей 100 т. грн, то и не даёт больше. Если есть лимит на снятие наличных за границей 12,5 т. в неделю, то больше и не позволят снять. Есть лимит на снятие 100 т. в банкомате в день и не ранее чем через 3 часа между транзакциями - так и не даёт снимать. Где лимит на снятие 400 т. в год?
У меня все деньги в белую, через платёжную систему шли на счёт ФОП в Приват. Я предоставил выписку из платёжной системе по всем транзакция (благо это не сложно). Но они считают, что я должен рассчитываться безналом, а не снимать наличные и предоставить документы по тратам :)
Есть лимит? Я не против, но сообщите о нём и я буду действовать учитывая эти правила.
Давайте закончим эту тему. Благодаря Привату я открыл счёт ФОП в Моно и Райфе. В итоге выяснилось, что тарифы ниже, в Райфе поддержка в разы лучше. Приложение делали правда нелюди, но Моно компенсирует.
Richi

Подякував: 930 раз.
Подякували: 887 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2024 19:51

baraka написав:как всё-таки интересно произошёл фазовый сдвиг.

ещё пол года назад всё было хорошо: ремонты, недвига растёт, впереди новые хаи, только бетон.

а сейчас мы обсуждаем как спасти нахомяченное, вывести его за границу. Размышляем насчёт штрафов, арестов счётов и недвиги, а некоторые уже нафантазировали на плюс 5 млн украинцев в базе интерпола.

мда...

Ріст був не за горами але ейрмакс не приїхав як обіцяв в червні і все пішло по п…ді)
Навіть пан бетон здається схопив психічний розлад і перестав розуміти де він - в Польщі чи на поздняках)
cherchiltank

Подякував: 0 раз.
Подякували: 216 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2024 21:05

flysoulfly написав:
  rjkz написав:
  baraka написав:
может просто вы систематически превышали лимит в 400К для финмона ?

Мне тут на другой ветке несколько пропагандонов доказывают, что это такие зарплаты в Украине - обычное дело.(с)
может, 10 куе - зарплата за год :D
а вот 400 кгрн - финмон-лимит многих банков - тоже за год, суммарно-накопительный

Это Вы у шамана спросите.
Его почитать, то в Украине зарплаты на уровне США как минимум.
400 кгрн за год - это печаль.
Надо быть очень смелым человеком, чтобы хранить хоть сколько нибудь существенные суммы в украинских банках.
rjkz

Подякував: 8390 раз.
Подякували: 5281 раз.

Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2024 21:28

rjkz написав:400 кгрн за год - это печаль.
Надо быть очень смелым человеком, чтобы хранить хоть сколько нибудь существенные суммы в украинских банках.
с внутрибанковским финмониторингом полный разброд. В одних триггер именно 400 Кгрн за раз (операционный день), в других - суммируется за месяц, в других - суммируется за год :twisted: .
Одни считают сумму только внешних поступлений на счета. Другие - все обороты :twisted: .
До прошлого сентября было реально полегче.
Но... "лишь бы войны не было"© .
Карты/счета в 20-30 банках - и жить можно. Пока можно.
flysoulfly

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2024 01:02

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Та да, с новыми веяниями финмониторинга деньги в банке вроде и твои, а вроде и не твои уже.Так как гарантий что ты имеешь к ним доступ в любой момент, вообще нет.
Не, ну кому-то может и не проблема что у них деньги могут зависнуть на несколько месяцев.
посетитель

Подякував: 5 раз.
Подякували: 148 раз.

Профіль
  #<1 ... 1181111812118131181411815 ... 11871>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор