ЛАД написав: Вообще-то, давно до появления на свете Hotab"а, или меня, или кого ещё это сделала природа.
Ну, вот, зачем Вы опошляете? Я говорю о правах и обязанностях граждан и немысленности их деления по половому признаку в 21-ом веке, а Вы - о размножении.
ЛАД написав: Стараюсь этого не делать, но, бывает, уж сильно достанут. Вас я, вроде, не оскорблял.
Оскорбляли, но дело не в этом. Я пропускаю оскорбления. Но то, что Вы сами становитесь нетерпимей, и форум делает таким же. Тут мало людей осталось.
Wirująświatła написав:видели мы что происходит у желающих с этих ролей спрыгнуть...
А что, простите, у них происходит? Я, вот, смотрю на Скандинавские страны и думаю о том, как бы нам такими стать. Папы берут декретный отпуск, мамы строят карьеры, все служат в армии. Нет ролей, нет проблем. Или Вы какие-то другие страны или общества имеете ввиду?
АндрейМ написав:А что, простите, у них происходит? Я, вот, смотрю на Скандинавские страны и думаю о том, как бы нам такими стать. Папы берут декретный отпуск, мамы строят карьеры, все служат в армии. Нет ролей, нет проблем. Или Вы какие-то другие страны или общества имеете ввиду?
в принципе возможно, если всё общество отсутствие гендерных ролей примет за норму. Какие у нашего общества нормы знаете?
https://www.youtube.com/watch?v=V6NfZFZ0g4U посмотрите с русскими субтитрами (если не понимаете немецкий). мальчик живёт с 2мя мамами лгбт. А папа иногда к нему приезжает в гости. Друзья в курсе. Они в самом начале (на 2й минуте) это обсуждают. Никто не осуждает, не краснеет, не стыдится.
Теперь перенесите их в Украину. Им проходу не дадут ни в школе, ни на работе, ни соц.службы. Или всем врать что 2 мамы это сёстры. Что тоже странно, но хоть не криминал. Ребенка 100% заберут если случайно разболтает. Добрые люди вызовут ювенальную полицию и тю-тю. Та шо не для наших широт идея. Мы еще от коммунизма не отошли.
барабашов написав:Осудим и покараем железной рукой слуготрудового заброни-народа этих обьевшихся конфетами рошен ухылянтов, дезертиров и просто врагов народа(того народа) Баба то какие правила иобилизации и какое невозвращение нарушила???
Земляк,вы великолепны. Я прочитал три раза- я бы не смог так емко выразить все происходящее. Днепряне всех стран-объединяйтесь!
Беня всех вертел и нам велел 95й квартал будет разрушен(дитя бенино, сын о.корбана, наш проводник в мир безтцкашный)!!!
budivelnik написав:Далі Барабашов знаючи що витратив на шуби 40 000 + 1 000 = 41 000 Робить стандартну націнку в 30% і продає за 41 000 + 30%=53 000 доларів....- отже покупці заплатили за шуби 53000 з яких прибуток Барабашова 12000 але якби Барабашов заплатив на митниці 10000 то після націнки затрат в 30% він би продавав за (40000+10000)+30%=65000, з яких прибуток Барабашова 15 000
Не знаю, зачем я этот бред решил таки прочитать, но я его прочитал Вопрос: вы точно где-то рядом с торговлей мимо проходили? "стандартну націнку в 30%" -- на Скрижалях спустили? -- даже 31% поставить нельзя? Если Барабашов шубами торгует не ради хобби -- он, думаю, в курсах (хотя бы поспрашивая по рядам соседей) что шубы уходят за 65к. И именно за столько и будет их продавать. Поэтому тут имеем 65-53 чистого и незамутненного НАВАРА (в плюс к тем ранее упомянутым 12к)
Нашему львовскопрапорному светочу экономики надо практически пройти этот путь Взять 40куе Поехать(скиро ж 60) у Стамбул Нагрести там шуб Бусиком припереть их на таможенный пост Попробовать их растаможить(пролезть в Украину с ними) за штуку Потом устроить дамский шубовой аншлаг на 8 марта иои 14 февраля на центральном базаре Львова накруткой всего лишь 30% и без этой ненавистной таможни Выйдя в ноль(всё расторговав) пан прапор надувает щьОки аки Бисмарк или генерал Елдыбаев и на накошенный кэш с профитом покупает три китайских электрички в такси по 17-18куе шоб далее капитализировать свой набухший от трения кистью правой руки пафос. Думаю после этого он точно напишет книгу "Як я став шюбним королем Галичини"
budivelnik написав:Приклад який привожу-це не спроба когось образити - просто віртуальний приклад з неба.... Отже Завозить Барабашов партію шуб куплених в Турції вартістю десь в 40 000 доларів На митниці його зустрічає бука-бяка митник і... отримує 1000 доларів хабара ЗАМІСТЬ 10000 доларів ПДВ+Мито... Для хантера - ущерб Держави = 10 000 доларів Далі Барабашов знаючи що витратив на шуби 40 000 + 1 000 = 41 000 Робить стандартну націнку в 30% і продає за 41 000 + 30%=53 000 доларів....- отже покупці заплатили за шуби 53000 з яких прибуток Барабашова 12000 але якби Барабашов заплатив на митниці 10000 то після націнки затрат в 30% він би продавав за (40000+10000)+30%=65000, з яких прибуток Барабашова 15 000 Знову для Хантера Вигода тих хто купив в Барабашова шуби з неповною сплатою податків 65000-53000=12000....
Тепер дивимось Збитки Держави = 10000 (несплачені податки) Збиток Барабашова=3000( якби він сплатив мито і націнив то заробив би на 3000 більше) Вигода митника= 1000 Вигода покупців=12000
То хто отримав НАЙБІЛЬШУ вигоду від того що митник взяв 1000 хабара?
Не знаю, зачем я этот бред решил таки прочитать, но я его прочитал Вопрос: вы точно где-то рядом с торговлей мимо проходили? "стандартну націнку в 30%" -- на Скрижалях спустили? -- даже 31% поставить нельзя? Если Барабашов шубами торгует не ради хобби -- он, думаю, в курсах (хотя бы поспрашивая по рядам соседей) что шубы уходят за 65к. И именно за столько и будет их продавать. Поэтому тут имеем 65-53 чистого и незамутненного НАВАРА (в плюс к тем ранее упомянутым 12к)
Нашему львовскопрапорному светочу экономики надо практически пройти этот путь Взять 40куе Поехать(скиро ж 60) у Стамбул Нагрести там шуб Бусиком припереть их на таможенный пост Попробовать их растаможить(пролезть в Украину с ними) за штуку Потом устроить дамский шубовой аншлаг на 8 марта иои 14 февраля на центральном базаре Львова накруткой всего лишь 30% и без этой ненавистной таможни Выйдя в ноль(всё расторговав) пан прапор надувает щьОки аки Бисмарк или генерал Елдыбаев и на накошенный кэш с профитом покупает три китайских электрички в такси по 17-18куе шоб далее капитализировать свой набухший от трения кистью правой руки пафос. Думаю после этого он точно напишет книгу "Як я став шюбним королем Галичини"
Може спочатку прочитаєш для тебе виділене - а вже потім будеш плюватись в своє відображення в зеркалі.
Суть то повідомлення в тому ДЕ і ЯК розходиться те що 99% вважають корупційними діяннями І хто НАЙБІЛЬШИЙ вигодонабувач цих діянь.
Востаннє редагувалось budivelnik в Нед 26 січ, 2025 02:12, всього редагувалось 1 раз.
_hunter написав:Вопрос: вы точно где-то рядом с торговлей мимо проходили? "стандартну націнку в 30%" -- на Скрижалях спустили? -- даже 31% поставить нельзя?
любопытно что когда то давно будик сам хвастался наваром на одноразовых стаканах х10. А теперь ему тяжело сложить 2+2 кто выиграет, если он в результате коррупции закупит эти же стаканы на 20% дешевле. Неужели он снизит витринную цену, когда вместе с пивом берут стаканы и па10?. Не придут же в пивную со своим стаканом (хотя хз что там за контингент в рясном). я так сидр на разлив покупаю, сидр стоит 30, пэт бутылка 1л 15 (до войны емпин была 8 ).
Примітиви Ви реально прочитали те що я хотів ОПИСАТИ чи мною написане-вам серпом по фаберже і два чобота пара попрацювали в унісон над дискредитацією?
Тепер просто поясню що хотів описати без ніків/процентів/націнок/груп товарів Отже Якщо товар який наприклад пройшов митницю корупційним шляхом і за цей товар НЕ СПЛАЧЕНІ податки а ХАБАР взяв митник ( чи випущений в Україні і хабар взяв податківець/суддя/прокурор/міліціонер/чиновник).. Є кілька ГАРАНТОВАНИХ правил 1 Розмір хабара ЗАВЖДИ буде в межах 10-30% від розміру ОФІЦІЙНИХ платежів 2 Раз так - то такий товар при продажу буде а - або проданий з дисконтом щоб швидше і тут на розмір дисконту який може бути трохи менший від розмір офіційних платежів-розмір хабара ЗАРОБЛЯТЬ покупці б - або по таким самим цінам як і офіційний товар і тоді додаткові кошти ( які в рази перевищують розмір хабара) отримають ПРОДАВЦІ ( але це в думках неадекватів ПРОДАВЕЦЬ - це одна максимум дві людини , в реальному світі щоб продати вроздріб на 0,5 млн треба мінімум мати одного простого продавця(вигодонабувач)
Тому я й пояснюю Є речі за які покарання має бути жорстке-це злочини проти людяності А от боротись з економічною корупцією найкраще ЕКОНОМІЧНИМИ способами - наприклад податком на корупцію і якщо розмір податку буде 50-70% - то Вам , простим громадянам яка справа до корупції? Ви ж не забороняєте продаж легальних наркотиків (тютюн/алкоголь) бо там 70% від ціни податки.
Востаннє редагувалось budivelnik в Нед 26 січ, 2025 02:29, всього редагувалось 1 раз.
Хотел было написать подробный ответ, но перечитал и понял, что не имеет смысла. И русские бывают разные, и историки бывают разные. И врут на всех языках. Беда только в том, что ваши высказывания дают основания для рашистской пропаганды и помогают разжиганию войны. При этом вы лично предпочитаете, несмотря на такие "патриотические" высказывания, отсидеться в тылу.
Для чого ви все це пишете? Ось вроді й розумна людина, а москалем так і тхне. Ви не пишете більше нічого, бо крить нема чим. Я прекрасно знаю звідки взявся цей комуняка Сунь Хунь Чань, бажаю Кореї швиденько навести "лад", за прикладом Сирії, поки комуняки дохнуть на курщині за свого лідора всєя Кореї. А там і Японія острови взад забере, Грузія свої окуповані території, Молдова свої, там і до Кенігсберга вже недалеко.
Дюрі-бачі написав: ті, в кого достатньо грошей щоб найняти адвоката, який знайде відсутність коми в зборах протоколів...
Так мене вибішує навіть не те, що вони вважають це абсолютно нормальним, а те, що вони ще нахабно кажуть -- *а що ми лохи платити?* Тобто вказують, що ти (платник) -- лох.
Я б зрозумів, якщо б вони не сплачували з жадібності чи ще з чогось, але ж вони щиро вважають -- якщо сплатять за можливості не сплатити, то саме лохи. Не порядні, відповідальні тощо мешканці (громадяни), а саме лохи.
І таких з кожним роком стає більше в будинку. Старі вмирають, продають квартири, купують отакі нові. І зачастую здають в оренду, регочачи з мешканців-платників.
До схожої теми штрафів . Вам відомо, що при судовому позові, наприклад, з загс щодо помилки в призвіщі, загс буде подавати апеляції і використовувати всі можливі механізми законодавчого формалізму. В пенсійному фонді до матері пів року заставляли виправляти кожну абсурдну формальність. Це ж всім відомі факти. Таке відношення держави. Чому повинно бути навпаки?