freeze написав:Я бы для сующих взятки в липких ручках давал бы в два раза больший срок, чем кто их берет. Тогда бы и коррупции не было.
Если бы все было так просто... Никогда, даже самая суровая система наказаний не была способна искоренить преступность. Никто не идёт на преступление из-за того, что срок кажется маленьким. Человек идёт на преступление, потому что мнит себя самым умным и верит, что его уж точно не поймают. Когда дело касается взяток, все ещё сложнее, взятку практически невозможно доказать без активного участия взяткодателя.
ЛАД написав:Когда-то в юности я искренне возмущался толстовской теорией о непротивлении злу насилием. С возрастом появились сомнения. Согласиться сложно, но что-то в этом есть
приблизно як по Жванецькому -з роками бажання заробити змінюється на бажання зекономити. Все в можливостях
Bloomberg: Спецпредставитель по Украине представит Трампу варианты мирного урегулирования в ближайшие недели
▪️Посланник Дональда Трампа по Украине и России планирует в ближайшие недели представить президенту варианты прекращения конфликта, сообщают люди, знакомые с вопросом.
▪️Кит Келлог соберет информацию от официальных лиц на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии, которая начнется в пятницу, а также во время визитов в Киев и другие европейские столицы, сообщили люди, попросившие не называть их имен, поскольку планы не являются публичными.
▪️Semafor ранее сообщал, что Келлог готовит варианты для Трампа. По словам собеседников, это создаст условия для проведения прямых переговоров между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Келлог не планирует посещать Москву во время этой поездки, добавили собеседники.
▪️В интервью на SiriusXM Patriot в понедельник госсекретарь Марко Рубио сказал, что Трамп планирует «начать прокладывать широкий путь вперед».
▪️«В интересах всех, чтобы эта война закончилась, и поэтому, очевидно, мы будем обсуждать это с министрами иностранных дел и другими лидерами», — сказал Рубио о своем участии в Мюнхенской конференции.
▪️Зеленский сказал журналистам, что планирует встретиться на Украине с «серьезными людьми» из администрации Трампа до Мюнхенской конференции и проведет «ряд встреч», в том числе с вице-президентом Джеем Ди Вэнсом во время саммита.
▪️Келлог, как ожидается, обсудит с европейскими чиновниками их готовность взять на себя инициативу по предоставлению сил сдерживания, чтобы гарантировать, что любое мирное урегулирование состоится, сказали люди. Хотя США вряд ли предоставят войска для этих усилий, они могут оказать другую поддержку, сказали они.
▪️Ожидается, что Келлог также призовет союзников тратить больше средств на оборону, чего неоднократно требовал Трамп. Что касается давления на Москву, то некоторые европейские чиновники советуют США усилить меры против российского энергетического сектора, включая снижение предельного уровня цен на нефть и использование замороженных российских активов.
А если союзники откажутся тогда что? Трамп им скажет горите в аду?
Fox News: Дональд Трамп заявил, что если ХАМАС не вернет всех заложников к полудню субботы, он призовет к отмене соглашения о прекращении огня в секторе Газа и «пусть разразится ад».
▪️На вопрос, считает ли он, что соглашение о прекращении огня должно быть отменено, президент ответил, что это «решение Израиля».
▪️«Если все заложники в Газе не будут возвращены к 12 часам дня в субботу, я бы сказал, что нужно отменить перемирие… Пусть разразится ад; Израиль может отменить его», — сказал Трамп в Овальном кабинете.
▪️Трамп подчеркнул, что ХАМАС должен освободить «всех, а не по частям».
▪️«В субботу в 12 часов дня и после этого, я бы сказал, начнётся ад», — сказал Трамп.
▪️В понедельник представитель ХАМАС заявил, что террористическая группировка откладывает следующее запланированное освобождение заложников в секторе Газа, обвинив Израиль в нарушении соглашения о прекращении огня.
▪️«В течение последних трех недель руководство сопротивления наблюдало за нарушениями и невыполнением врагом своих обязательств по соглашению, включая задержку с возвращением перемещенных лиц в северную часть сектора Газа, обстрелы различных районов Газы, отказ во ввозе всех видов помощи в соответствии с договоренностью, в то время как сопротивление выполнило все свои обязательства», — заявил представитель военного крыла ХАМАС Абу Обейда.
▪️Израиль и ХАМАС находятся в состоянии шестинедельного прекращения огня, в течение которого ХАМАС обязался освободить 33 заложников.
▪️С момента вступления в силу перемирия стороны провели пять обменов, освободив 21 заложника и более 730 палестинских заключенных. Следующий обмен, запланированный на будущую субботу, предусматривает освобождение еще трех израильских заложников в обмен на сотни палестинских заключенных.
▪️В воскресенье Трамп прокомментировал условия содержания освобожденных израильских заложников, сказав, что они «выглядят как люди, пережившие Холокост», и «как будто они не ели месяц».
▪️«Я не знаю, как долго мы еще сможем это терпеть», — сказал Трамп, говоря об обращении с заложниками, и добавил: «Знаете, в какой-то момент мы потеряем терпение».
❗️Україна, по суті, погодилася передати США рідкоземельні мінерали на $500 млрд, як плату за військову допомогу, – Трамп.
▪️Штати повинні мати доступ до природних ресурсів України незалежно від того, чи вдасться досягти мирної угоди з рф;
▪️«Можуть укласти угоду або ні. Можуть колись бути росіянами, а можуть не бути. Але ми будемо мати всі ці гроші в Україні, і я хочу їх повернути»;
▪️Продовжувати надавати допомогу Україні за безцінь було б дурістю.
очень интересует коменты верующих что трамп всё порешает. чёрным по белому "хз закончится ли там у вас война, но 500 ярдов вы отдадите" по сути это уже экономическое разделение страны на 2 части та что должна рф, и та что должна США. остается оформить юридически.
В Одесі мобілізували чоловіка із діагностованою шизофренією, який був у російському полоні
В Одеському обласному територіальному центрі комплектування та соціальної підтримки заявили, що мобілізували чоловіка з діагностованою шизофренією у параноїдній формі, бо під час уточнення даних не виявили "жодних підстав для відстрочки".
"Коли мені дали зброю, у мене був приступ перед ремісією шизофренії. Я хотів всіх постріляти, але там не було патронів" , — згадує чоловік. Процедуру списання Миколи почали, коли він прибув у військову частину і вже там показав свої документи, що підтверджували діагностовану шизофренію.
Сибарит написав:Когда дело касается взяток, все ещё сложнее, взятку практически невозможно доказать без активного участия взяткодателя.
и даже этого мало. мошенники выуживают миллионы с карт жертв, известны номера карт, фамилии, их инн, адрес прописки, суммы и даты переводов и что многих поймали? как сказали в поддержке одного из банков, откуда мы знаем что этот перевод мошенничество?
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Вів 11 лют, 2025 09:25, всього редагувалось 1 раз.