Рекордні 788 тисяч боргів за комуналку налічуються в Україні станом на середину вересня 2025 року за даними Єдиного реєстру боржників. Це на 13% більше, ніж у липні 2024 року. Загалом боргів побільшало у 1,5 раза від початку повномасштабної. Найбільше боржників у прифронтових регіонах: Дніпропетровщині, Харківщині та Донеччині. Найчастіше українці боргують за тепло та воду.
788 507 виконавчих проваджень через борги за комунальні послуги відкрито в Україні станом на середину вересня цього року. Це на 13% більше, ніж у липні 2024 року, коли боргів було 701 051.
Кому интересно, там подробнее. Я, правда, не понял - это всего или только те, на кого открыто "виконавче провадження", т.е. на кого коммунальщики подали в суд? Может, юрист разъяснит? Если только те, на кого подали в суд, то общее число будет, по-видимому, в разы больше.
Рекордні 788 тисяч боргів за комуналку налічуються в Україні станом на середину вересня 2025 року за даними Єдиного реєстру боржників. Це на 13% більше, ніж у липні 2024 року. Загалом боргів побільшало у 1,5 раза від початку повномасштабної. Найбільше боржників у прифронтових регіонах: Дніпропетровщині, Харківщині та Донеччині. Найчастіше українці боргують за тепло та воду.
788 507 виконавчих проваджень через борги за комунальні послуги відкрито в Україні станом на середину вересня цього року. Це на 13% більше, ніж у липні 2024 року, коли боргів було 701 051.
Кому интересно, там подробнее. Я, правда, не понял - это всего или только те, на кого открыто "виконавче провадження", т.е. на кого коммунальщики подали в суд? Может, юрист разъяснит? Если только те, на кого подали в суд, то общее число будет, по-видимому, в разы больше.
Да: только те, на кого подали в суд (и выиграли). Т.к. комунальщики эту инфонмацию не озвучивают - opendatabot не может знать сколько всего должников.
ЛАД написав:К вопросу о выезде 18-22. Если судить по "Статево-віковий розподіл населення" , мужчин в возрасте 15-18 тогда было 827.682. Т.е. 27 тыс. выехавших 18-22 за три недели составляют 3,3%. Не катастрофа, но существенно.
Так, Вы тоже читаете "между строк". Мы не знаем сколько из них уехали пока имели возможность. Вы не замечаете слов "за 3 недели". Я не говорю о катастрофе или о "все пропало", но я не удивлен тому, что люди уезжают. Если тенденция будет продолжаться, то давайте вместе посчитаем сколько уедет за три месяца. Повторюсь, что Зеленский лично в интервью говорил, что границы открыли для молодых, чтобы попытаться остановить вывоз детей. Я не знаю цифр сколько вывезли. Может, Вы знаете? Но то, что их это испугало, говорит мне, что цифры значительные.
ЛАД написав: Логика железная. Или чугунная?
Будьте конкретны. Да, я считаю, что закрытие границ было ошибкой; даже не ошибкой, а преступлением против собственных граждан. Реакция людей вполне понятна. Рабство в 21-ом веке - немыслимо, как бы Вы или другие его не оправдывали. Я Вам и другим писал, что люди (мужчины) не примут какие-то "долги" или "обязательства" перед непонятно кем за непонятно что просто потому, что "так всегда было". Мы живем в другой стране, где каждый, по сути, сам за себя. Вы считали, что помогут лозунги, а я считал, что надо людям объяснять, что за все надо платить, и спрашивать на что лично они (независимо от пола) готовы.
ЛАД написав:"О мёртвых либо хорошо, либо ничего". Радоваться чьей-то смерти некрасиво.
Да, радоваться смерти нельзя, но говорить, что человек был фашистом можно. Когда убили Чарли Кирка, я не мог понять почему нельзя вспоминать о том, сколько слов ненависти он говорил в сторону женщин, геев, мусульман и кого только нет. Да, он был таким человеком, и да, он не заслуживал смерти. Оба утверждения могут быть правдивыми одновременно. Хотя в ситуации с семейством симоньян - они оба виноваты в смертях украинцев. Тут сложно не радоваться, но я с Вами согласен.
tumos написав:........ Вариант относительно краткосрочности войны в Ираке, согласно поговорки ищак груженный золотом откроет ворота любой крепости, не принимается в расчет ?
Очередная криминологическая теория или я что-то не так понял?
Не узнаю вас. А где же ваши козыри про рептилоидов и шапочки из фольги ? Придержали ? )
_hunter написав:Ну так а я про что? - то, что его уже второй раз посчитали - то уже дело такое. А то, что бешенный принтер хоть "поезд стой! Раз, два!" принять может - так это и так понятно...
Так я не зрозумів, фарш назад прокручується чи ні?
На все воля Шрёдингера.
12 хв. відео про "фарш взад"
Якщо відсутня дислексія, можна не тільки прочитати:
tumos написав:........ Вариант относительно краткосрочности войны в Ираке, согласно поговорки ищак груженный золотом откроет ворота любой крепости, не принимается в расчет ?
Очередная криминологическая теория или я что-то не так понял?
Не узнаю вас. А где же ваши козыри про рептилоидов и шапочки из фольги ? Придержали ? )
А зачем? Вы сами всё рассказали. Но я, вообще-то, надеялся, что я всё-таки ошибся. Оказывается, нет. И пан юрист ответить на вопрос, который точно по его профилю - о долгах за коммунальные, ответить не захотел (не смог?), а вот поговорить о "рептилоидах и шапочках из фольги" всегда пожалуйста.
Предлог о полностью отвечает языковой норме, он нейтрален для всех стилей речи и может употребляться в любом контексте. А вот предлог про в словарях и справочниках отмечен как разговорный, поэтому его применение допустимо лишь в неофициальном живом общении.
Тут сегодня была речь о Китае. Интересная статья -
Китай наводняет мир дешевым экспортом после введения пошлин Трампа В этом году поставки за пределы США резко возросли, но страны, столкнувшиеся с переизбытком, похоже, не горят желанием ввязываться в новую торговую войну — по крайней мере, пока.
Экспортный двигатель председателя Си Цзиньпина оказался неостановимым в течение пяти месяцев действия заоблачных пошлин США, в результате чего Китай стремительно приблизился к рекордному положительному сальдо торгового баланса в размере 1,2 триллиона долларов .
После ограничения доступа на рынок США китайские производители продемонстрировали, что не отступают: закупки в Индии в августе достигли исторического максимума, поставки в Африку идут к годовому рекорду, а продажи в Юго-Восточную Азию превысили пиковый показатель времен пандемии.
...... индийские власти за последние недели получили 50 заявлений о расследовании демпинга товаров из таких стран, как Китай и Вьетнам. Министр торговли Индонезии пообещал контролировать поток товаров после того, как вирусные видеоролики китайских продавцов, рекламирующих планы по экспорту джинсов и рубашек в крупные города по цене всего 80 центов США, вызвали возмущение. ............... Хотя китайские экспортёры бросают вызов судьбе, рост торговли не делает их богаче и не помогает решению внутренних проблем страны. Прибыль промышленных предприятий упала на 1,7% за первые семь месяцев, поскольку производители, пытаясь сократить избыток производственных мощностей внутри страны в рамках «антиинволюционной» политики Си Цзиньпина, снизили цены, чтобы увеличить объёмы продаж за рубежом. Это лишь усугубляет липкую дефляцию в Китае , которая, похоже, станет самой продолжительной с начала либерализации экономики в конце 1970-х годов. ......... Рост продаж на развитых рынках Европы и Австралии также свидетельствует о том, что Пекин просто нашел новых покупателей для многих товаров. ......... «Китай продемонстрировал способность выходить на другие рынки и занимать свою долю за рубежом, и эта тенденция, вероятно, сохранится», — сказал Вулф. «Не думаю, что Китай столкнётся с сокращением экспорта до конца года».
Эмоциональный настрой мировой политики достиг апогея. Гнев вытесняет сострадание. Самодовольство душит дискуссию. Эмоции подавляют разум, вторгаясь в сферы государственного управления, которые когда-то были уделом хладнокровных профессионалов, прежде всего во внешнюю политику. Эмоции также отталкивают обычных людей от публичной сферы. Недавний опрос английских избирателей показал, что 60% опрошенных утверждают, что политика вызывает у них гнев, 55% — страх, а 80% — фрустрацию. ....... Блестящий испанский эссеист Хосе Ортега-и-Гассет беспокоился о наступлении «неистового, непомерного политического бреда, претендующего на то, чтобы заменить собой всякое знание».
Главной целью послевоенного урегулирования было не только вернуть эти эмоции под контроль, но и создать тюрьму, из которой им никогда не сбежать. Самый красноречивый архитектор этой системы, Джон Мейнард Кейнс, говорил об «эвтаназии политики». Он хотел изгнать из мира трёх главных врагов либеральной демократии: «риск, неопределённость и невежество». ..... Глобальные технократы невольно сыграли свою роль, неверно истолковав свой мандат: превратив осторожную политику, основанную на пессимизме, в ревностную политику, основанную на утопизме. Брюссельские бюрократы во многом виноваты в проведении политики одновременного расширения и углубления ЕС, принятия более бедных стран и установления свободы передвижения. Инструмент для охлаждения политики был извращен в инструмент для её разогрева.
Статья относительно большая, больше цитировать не буду.
Пряма мова Зеленського: "Якщо ми завершимо війну з росіянами, так, я готовий не йти (на вибори президента - УП), тому що це не є моєю метою – вибори. Я дуже хотів у цей дуже складний період бути разом із своєю країною, допомагати своїй країні. Саме цього я завжди прагнув. Моя мета закінчити війну".