По суті є що сказати ? )
Ти перейшов на мою особистість, тим визнав, що ти неправий )
|
|
По суті є що сказати ? ) Ти перейшов на мою особистість, тим визнав, що ти неправий ) Трамп вже майже 1,5 року у керма. Які реальні дії він зробив за цей час для миру в Україні? )ну окрім пустопорожнього п..і..деша") ? І що він за ці 1,5 року для України зробив? Востаннє редагувалось Xenon в Сер 04 бер, 2026 19:25, всього редагувалось 1 раз.
Головне, що у номерного Андрія "штампів немає" ) PS. От пан Hotab зранку слушно зауважив, що вони використовують терміни, значення яких не розуміють, але вони вважають, що так вони виглядають "розумнішими"
Этот "балабол" вполне просто объяснил почему Одесса не в состоянии поставить преграду гераням. Работа по группе дронов может в лучшем случае начаться с кромки берега. Какая прицельная дальность пулемета при стрельбе ночью ? Если в качестве ориентира берете центр города, то от кромки берега до центра будет киллометр-два. Так что мобильные группы фактически пытаются работать по целям, которые находятся уже на городом. С моря летят ракеты и, возможно, шахеды. ПВО как раз действует с земли. Хотя там хватает и кораблей США, у которых тоже есть ПВО. А мобильные группы, о которых говорит блогер... У них дальность обстрела до 4–5 км. Это если вооружены ЗУ-23-2, Gepard. Или меньше, если вооружены зенитными пулемётами. Располагаются они в Харькове в лучшем случае на окраинах города, выносить их вперед просто некуда - слишком близко граница. Так что ситуация ничуть не лучше, чем у арабов. Даже хуже - время подлёта явно меньше, тяжелее успеть среагировать. Востаннє редагувалось ЛАД в Сер 04 бер, 2026 19:54, всього редагувалось 2 разів.
СлабЭнько, слабЭнько))) Кучніше треба працювати)) Ось так: 5 кораблів пошкоджені у результаті однієї атаки БПЛА на Новоросійськ (у ніч на 02.03.26). Серед цих кораблів 2 носія калібрів (один з них фрегат класу "Адмірал Григорович). Інші кораблі - суттєво пошкоджений морський тральщик "Валентин Пікуль", а також "Єйск" і "Касімов". Доповнення: В результате атаки БПЛА на Новороссийскую бухту была поражена средняя надстройка российского фрегата "Адмирал Эссен" – данные OSINT В результате удара произошла детонация гранатометов постановки пассивных помех ПК-10, расположенных на бортах надстройки и предназначенных для отстрела дипольных отражателей и тепловых ловушек. Среди пораженных элементов корабельной электроники – комплекс радиоэлектронной борьбы ТК-25, который используется для обнаружения радиолокационного излучения противника и постановки активных радиопомех. Кроме того, повреждения получили радары подсветки целей МР-90 "Орех", которые входят в состав системы наведения корабельного зенитного ракетного комплекса и обеспечивают подсветку воздушных целей на финальном участке полета ракет. Также обломки, вероятно, повредили основной обзорный радар корабля "Фрегат-М2М", отвечающий за дальнее обнаружение воздушных и надводных целей и формирование первоначальной радиолокационной картины для систем управления боем. В общем, фрегат – теперь хлам. Также в результате атаки БПЛА в Новороссийске была поражена кормовая часть российского ракетного катера проекта 1241 "Молния". В этой части корабля расположены главные двигатели и кормовое машинное отделение, обеспечивающее работу силовой установки катера. Кроме того, в кормовой зоне находятся две 30 мм артиллерийские установки АК-630М, предназначенные для ближней противовоздушной обороны и поражения малоразмерных целей. Также в этой части размещены дизель-генераторы, обеспечивающие электропитание корабельных систем, и служебные помещения экипажа, в том числе столовая личного состава. На ЧФ рф оставалось всего два РК пр. 1241 «Молния» - это «Р-60» (введен в строй в 1987 г) и Р-239 «Набережные Челны» (1989)
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||