Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 1813918140181411814218143 ... 18147>
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 08:14

  shapo написав:
английского который в советских школах как раз хоть и хреново,но учили.

Так учили, что появился термин "soviet English" 😁
Есть легенда, что была специально разработана методика обучения, которая позволяла научить так, чтобы человек мог читать со словарем, но не мог общаться устно.
Предел применимости - инверсный инжиниринг.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 9639
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6540 раз.
Подякували: 21816 раз.
 
Профіль
 
136
85
39
2
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 08:15

  Hotab написав:
Небажані і природнє відторгнення росіянами всього не російського, тобто на їх думку другосортного. По вашим словам он навіть сквозить «їм всьо русскіє построілі». Саме «пітєрці» їхали цілину обробляти чи кирпичну кладку класти?



А почему только целину вспомнили?
Индустриализация в Казахстане началась в ВМВ когда заводы перебрасывали с европейской части в Сибирь и Среднюю Азию.
В Алма-Ате до развала СССР функционировал АЗТМ из переброшенного тогда бывшего Путиловского.
Не знаю что там у меня сквозит,но прекрасно понимая причины ненависти к нынешней России и русским стараюсь смотреть объективно назад,тем более половину своей жизни прожил именно при клятом совке и в отличие от многих здесь присутствующих кроме разве что ЛАДа знаю его лучше тех кто о нем только слышал или тогда ходил под стол пешком
shapo
 
Повідомлень: 5145
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 888 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 08:20

shapo

Индустриализация в Казахстане началась в ВМВ когда заводы перебрасывали с европейской части


Так а заводи лише з РСФСР везли?


shapo, а ви їсте бендерики? 😅
Зображення
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19393
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2630 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 08:25

  Hotab написав:shapo, а ви їсте бендерики? 😅

В разрезе очень похожи на кубдари 😁
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 9639
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6540 раз.
Подякували: 21816 раз.
 
Профіль
 
136
85
39
2
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 08:26

  Сибарит написав:
  Hotab написав:shapo, а ви їсте бендерики? 😅

В разрезе очень похожи на кубдари 😁

Так і shapo в розрізі схожий на гуцула.
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19393
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2630 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 08:29

  Hotab написав:Так і shapo в розрізі схожий на гуцула.


Не помню что когда-либо отправлял вам своё фото.
Недавно в Австралии был день деда,так я ходил в школу к внучкам.
Предпочитаю налистники которые готовила жена,а с мясом лучше всего из узбекской кухни - манты,самса
shapo
 
Повідомлень: 5145
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 888 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 08:33

shapo

Не помню что когда-либо отправлял вам своё фото.


Це дедукція підказує про розріз.
Ну якщо є внуки , то очевидно є і діти. То з вчорашнім святом вас
,самса


В Криму з тандири
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19393
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2630 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 08:37

  Hotab написав:shapo


Не помню что когда-либо отправлял вам своё фото.

Це дедукція підказує про розріз.
Ну якщо є внуки , то очевидно є і діти. То з вчорашнім святом вас


Так вы ещё и Шерлок Холмс по совместительству?
Сын у меня один,а вот внучек трое,затем и прилетел из Израиля
Востаннє редагувалось shapo в Пон 22 чер, 2026 08:38, всього редагувалось 1 раз.
shapo
 
Повідомлень: 5145
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 888 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 08:38

звязок з селом це

  Banderlog написав:
  ЛАД написав:
Переход произошёл очень быстро и многие горожане ещё не сразу порвали связь с селом. Так что отчасти flyman прав.
звязок з селом це ?

спочатку, умовно кажучи, "викопує картоплю" (146%), а потім, (можливо, раз в 4+ роки) іде майданити (але це не точно, може поїхати на заробітки в умовну Польщу, або "бухати"/"готуватися" до весни умовним охоронцем в умовному АТБ)

в принципі, так ще в царській РІ так "підзаробляли", але це ж не означає, що були городським буржуінами та жерли рябчиків в ресторанах і/або круасани в кафешках на обід/вечерю
Востаннє редагувалось flyman в Пон 22 чер, 2026 08:44, всього редагувалось 4 разів.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 43122
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1650 раз.
Подякували: 2894 раз.
 
Профіль
 
1
4
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 09:16

shapo

СССР создавали не только евреи ,но и украинцы ,и ещё сотни народов.


Але всі матеріальні цінності побудували «республікам» росіяни))
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19393
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2630 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
  #<1 ... 1813918140181411814218143 ... 18147>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 34573
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 тра, 2026 05:16
shapo
0 34329
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 21:42
buratinyo
36 336582
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 січ, 2026 09:53
Letusrock
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама