Квартиры по 25 тысяч долл: стоит ли украинцам рассчитыват...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 29 бер, 2012 22:01

Не будет, дорогие граждане Украины ни по 25К, ни даже по 45, к сожалению.
Lady D
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 бер, 2012 23:00

  Fantazer написав:О ужо и подтверждение слов Фантазера появляютси про себестоимость, шаман прям. :mrgreen:
Fantazer
Добавлено: Чт 12 мар, 2009 15:32
Начальник управления инвестиций треста "Киевгорстрой-1 им. Загороднего" Тарас Зябкин отмечает, что в первую очередь достраиваются дома с уровнем готовности свыше 50%. "К примеру, мы завершаем возведение двух объектов в Шевченковском и Деснянском районах, а также жилого комплекса в Подольском", - рассказывает он, добавляя, что новые проекты пока заморожены. Руководитель отдела маркетинга и PR компании "Київ Житло-Інвест" Владимир Германов объясняет, что приостановить работы застройщики вынуждены из-за финансовых проблем, возникшим еще в конце прошлого года. По его словам, затраты на сооружение одного дома на 200 квартир составляют порядка 25 млн грн. Как правило, у компаний на начальной стадии реализации проекта таких денег нет: девелоперы рассчитывают на инвестиции и займы.

Не я сказал сами строители, за язык никто не тянул. Считаем 200 квартир возьмем этак в среднем по 50 кв. м. на квартиру получаем 10000 кв. м. считаем дальше 25 милионов гривен делим на 10 тыс квадратов получаем, что себестоимость квадратного метра жилья в Киеве равняется 2500 гр делим на курс 8,5 и выходит что цена себестоимости в Киеве равна 294 $ зеленых американских денег!!!! Господа строители вам еще падать и падать!!!!http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=221503#p221503

Как-то уж слишком вы усредняете. Ведь важно где расположен это кв. метр, уровень, класс строения и прочая прочая.
Capo di Capi
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 бер, 2012 09:09

Ребята киевляне. У нас тут на переферии (обласной центр) крвартиры как раз столько и стоят, а где то я думаю и дешевле. :)
Или Вы думаете себестоимость 1 кв.м. строительства в Киеве и не Киеве сильно отличается, если не считать взятки?
Igr
 
Повідомлень: 364
З нами з: 12.10.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 бер, 2012 12:18

Lady D

Проснитесь. По 45 уже давно есть. Ищите тех кто хочет побыстрее свалить за границу.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 бер, 2012 12:53

  Igr написав:Ребята киевляне. У нас тут на переферии (обласной центр) крвартиры как раз столько и стоят, а где то я думаю и дешевле. :)
Или Вы думаете себестоимость 1 кв.м. строительства в Киеве и не Киеве сильно отличается, если не считать взятки?


Не путайте себестоимость строительства новой квартиры и цену продажи старой. В депрессивных регионах квартиры могут продавать дешевле себестоимости (и намного дешевле). Но новые квартиры по такой цене не построят. Да и не нужны они там.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 бер, 2012 15:03

bolex
Строят у нас новые дома и не мало. И стоимость там квартир мало чем отличается от вторички. Так что ничего я не путаю. :)
Igr
 
Повідомлень: 364
З нами з: 12.10.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 бер, 2012 15:58

  Fantazer написав:О ужо и подтверждение слов Фантазера появляютси про себестоимость, шаман прям. :mrgreen:
Fantazer
Добавлено: Чт 12 мар, 2009 15:32
Начальник управления инвестиций треста "Киевгорстрой-1 им. Загороднего" Тарас Зябкин отмечает, что в первую очередь достраиваются дома с уровнем готовности свыше 50%. "К примеру, мы завершаем возведение двух объектов в Шевченковском и Деснянском районах, а также жилого комплекса в Подольском", - рассказывает он, добавляя, что новые проекты пока заморожены. Руководитель отдела маркетинга и PR компании "Київ Житло-Інвест" Владимир Германов объясняет, что приостановить работы застройщики вынуждены из-за финансовых проблем, возникшим еще в конце прошлого года. По его словам, затраты на сооружение одного дома на 200 квартир составляют порядка 25 млн грн. Как правило, у компаний на начальной стадии реализации проекта таких денег нет: девелоперы рассчитывают на инвестиции и займы.

Не я сказал сами строители, за язык никто не тянул. Считаем 200 квартир возьмем этак в среднем по 50 кв. м. на квартиру получаем 10000 кв. м. считаем дальше 25 милионов гривен делим на 10 тыс квадратов получаем, что себестоимость квадратного метра жилья в Киеве равняется 2500 гр делим на курс 8,5 и выходит что цена себестоимости в Киеве равна 294 $ зеленых американских денег!!!! Господа строители вам еще падать и падать!!!!http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=221503#p221503


25 000 000 /200=125 000 за квартиру? Сейчас автомобиль нормальный за такие деньги не купишь.
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 кві, 2012 13:38

Да рано или поздно будут и по 25. Только квартплата при этом будет по 0,5К
dimochka64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 775
З нами з: 10.12.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 15:38

  delicious написав:Lady D

Проснитесь. По 45 уже давно есть. Ищите тех кто хочет побыстрее свалить за границу.

Да? :D А мож подскажете, как искать, а то я как рядовые покупатели, всё на авизо да сландо. :D :D :D
Lady D
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 17:06

Faceless
Ага! :) Тут же все расчитывали что они за такие деньги квартиру на крещатике купят. :)
Igr
 
Повідомлень: 364
З нами з: 12.10.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1368
Переглянути останнє повідомлення
Пон 12 сер, 2019 16:03
hxbbgaf
0 1504
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 лют, 2018 16:23
v0f41k
3 2459
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 лип, 2017 06:47
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама