Не думаю, что "Украинцы стали меньше есть хлеба"...
hxbbgaf написав:покупают хлебопечки и пекут сами
И верно поступают: знают, ЧТО именно едят, а качество, вкус - несравненно выше.
Вообще, проблема с качеством промышленно изготовленного хлеба в том, что это - "социально значимый продукт", цену на который власти пытаются регулировать. В конечном счете,
добросовестное предприятие-хлебопек рано или поздно оказыватся перед дилемой: либо "бадяжить", либо закрываться/перепрофилироваться, они не конкурентны по сравнению с "химиками".
Тенденция однозначна: хочешь качественный хлеб - покупай хлебопечку