Потужність ядерного пристрою, підірваного КНДР, перевищує 7

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 11:54

Потужність ядерного пристрою, підірваного КНДР, перевищує 7

Пропонуємо до обговорення:
Потужність випробування, проведеного КНДР, була значно більшою, ніж у 2009 році

Дивися повний текст Потужність ядерного пристрою, підірваного КНДР, перевищує 7 кілотонн.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 11:54

Три отряда японских нинзя за ночь вырезают всю верхушку северян - южане дарят всем северным по мобилке - американцы организовывают демократические выборы - конец проблем мировой общественности :)
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 11:58

Мощность дело третье, неужели добились более или менее устойчивой имплозивной схемы?
Интересно сферический или сванг вариант, интересно испытали ли двухфазное устройство. Где они сейчас находятся?
В 21-м веке вопрос создания ЯО, это увы лишь вопрос финансирования.
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 12:09

ponch08 :shock: :shock: :shock: Ни фига себе у нас форум! Физики-ядерщики даже присутствуют ! Как в песне :"От министров до воров". Хотя да... пример с песней неудачный... В Уркостане разница уничижительно мала :cry:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 12:15

  ponch08 написав:Мощность дело третье, неужели добились более или менее устойчивой имплозивной схемы?
Интересно сферический или сванг вариант, интересно испытали ли двухфазное устройство. Где они сейчас находятся?
В 21-м веке вопрос создания ЯО, это увы лишь вопрос финансирования.
Думаю, что им активно помогают китайцы. Да и в разрушенном войной СССРе нашлись деньги на науку.
ЗЫ. Привет от физика-твердотельщика. :mrgreen:
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 12:27

Re: Потужність ядерного пристрою, підірваного КНДР, перевищу

Ну привет и вам, да какой я в опу физик?
Мы все жители страны бывших специалистов.

Деньги там не обязательно Китайские, судя по состоянию дел в самой Корее, они спокойно меняют здоровье и жизни на "изобретение велосипеда". Больше внимания нужно уделять средствам доставки, РЭБ. А так просто игрушка для поднятия своего ЧСВ.

Из 10 носителей успешно стартует в лучшем случае 5. Из них полетят не в свою 5-ти этажку 2. Даже если долетят, то сумеют стимулировать цепную реакцию с вероятностью меньше 10%. Не говоря уже о том, что их перехватят без особого напряга.

Людей их жалко, верят ведь в чепуху всяку, отказывают себе в необходимом и ради чего?
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 12:51

Starikan Вот вы какой
itavoli
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 13:26

  alex10 написав:Три отряда японских нинзя за ночь вырезают всю верхушку северян - южане дарят всем северным по мобилке - американцы организовывают демократические выборы - конец проблем мировой общественности :)

Никто, ничего из описанного вами делать не будет. Миру нужен свой изгой. Если КНДР вдруг станет обычной страной,то надо будет искать нового изгоя, а это не так просто. Зачем нарушать мировой порядок ? Династию Кимов надо тайно поддерживать, ругать открыто (но не слишком сильно) и не давать делать большие глупости. Вот и всё !

Если я это прекрасно понимаю, то неужели хозяева мира не понимают ???
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 13:27

  itavoli написав:Starikan Вот вы какой


Познакомить ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 582
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 чер, 2021 09:07
yegres
1 688
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 тра, 2021 21:31
elf_droy
3 1197
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 бер, 2021 10:20
p_a_l
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама