|
Янукович хоче ввести сплату пенсійного збору при купівлі вал |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 19 бер, 2013 18:37
Подзаконный акт написав: Изя Гуд написав:Я уже месяц тут предлагаю способы его компенсации. Это сбор в ПФ с прибыли депозитов (5-7.5%) и сбор с покупки валюты (безразлично в какой форме и какими лицами, в размере аж 1.5-2%)
Неясно только, какое все эти операции имеют отношение к пенсионному фонду
Кроме общего регулирования рынков (налогообложением), взносы прямиком в пенсфонд делают целизацию сборов (минуя государственный бюджет, откуда они всё равно направились бы в пенсфонд, но через посредника). Подзаконный акт написав: (его ж вроде из зарплат наполнять логика велела, в счёт будущей пенсии?)
В Ваших размышлениях есть ряд ошибок. Во-первых, в счёт текущей пенсии (а не будущей), во вторых я уже сказал что при таком возрастном разрезе населения, общество должно изыскать дополнительные источники. В Украине много пенсионеров, слишком много! И будет ещё больше.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 19:04
В ПФ постоянный дефицит, вот его и пытаются наполнить. И хорошо если это будет за счёт крупных предприятий, ведь только они в основном имеют дело с валютой
-
solist_operu
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 19:11
все мало проффффи
-
Rector
-
-
- Повідомлень: 80
- З нами з: 06.04.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 19:15
solist_operu написав:В ПФ постоянный дефицит, вот его и пытаются наполнить. И хорошо если это будет за счёт крупных предприятий, ведь только они в основном имеют дело с валютой
Мне кажется Вы одну букву спутали : "В ПР постоянный дефицит..... с валютой" Если так прочесть - тогда выходит всё гораздо понятней. Хотя и непонятно - зачем они её, валюту - в оффшоры выводят постоянно  - когда РОДИНЕ валюты нехватает... 
-
Tip Top
-
-
- Повідомлень: 5627
- З нами з: 28.05.10
- Подякував: 735 раз.
- Подякували: 1843 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 19:31
solist_operu написав:В ПФ постоянный дефицит, вот его и пытаются наполнить. И хорошо если это будет за счёт крупных предприятий, ведь только они в основном имеют дело с валютой
спасибо КЭП
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 бер, 2013 01:28
Пацаны к осени готовятся с весны. Мол, быстрее меняйтк деньги на бумагу, пока налога нет.
-
aWolf
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 593
- З нами з: 27.02.12
- Подякував: 16 раз.
- Подякували: 162 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 бер, 2013 09:44
tyreinua написав: Alex Gorsh написав:дурник 
Не, просто наивный
не, не дурник и не наивный, просто школьник...[/quote] + школьник насмотревшийся мультиков (снятых, кстати, за бюджетные деньги), о том как хорошо платить налоги от Клименко и Ко 
-
_Mykola_
-
-
- Повідомлень: 5645
- З нами з: 09.02.09
- Подякував: 689 раз.
- Подякували: 726 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 бер, 2013 10:04
solist_operu написав:В ПФ постоянный дефицит, вот его и пытаются наполнить. И хорошо если это будет за счёт крупных предприятий, ведь только они в основном имеют дело с валютой
вот вы странный. подорожает абсолютно весь импорт и опять народ будет скулить "инфляция, инфляция.."
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 20 бер, 2013 10:13
_Mykola_ написав: не, не дурник и не наивный, просто школьник...
+ школьник насмотревшийся мультиков (снятых, кстати, за бюджетные деньги), о том как хорошо платить налоги от Клименко и Ко [/quote] Если я вас правильно понял, то налоги вообще платить не нужно?
-
sergei_dorofeev123
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 20 бер, 2013 10:15
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1937 |
|
|
|
3 |
3099 |
|
|
|
1 |
4441 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|