Янукович хоче ввести сплату пенсійного збору при купівлі вал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 18:37

  Подзаконный акт написав:
  Изя Гуд написав:
Я уже месяц тут предлагаю способы его компенсации.

Это сбор в ПФ с прибыли депозитов (5-7.5%)
и сбор с покупки валюты (безразлично в какой форме и какими лицами, в размере аж 1.5-2%)

Неясно только, какое все эти операции имеют отношение к пенсионному фонду

Кроме общего регулирования рынков (налогообложением), взносы прямиком в пенсфонд делают целизацию сборов (минуя государственный бюджет, откуда они всё равно направились бы в пенсфонд, но через посредника).


  Подзаконный акт написав: (его ж вроде из зарплат наполнять логика велела, в счёт будущей пенсии?)

В Ваших размышлениях есть ряд ошибок.
Во-первых, в счёт текущей пенсии (а не будущей), во вторых я уже сказал что при таком возрастном разрезе населения, общество должно изыскать дополнительные источники.
В Украине много пенсионеров, слишком много! И будет ещё больше.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 19:04

В ПФ постоянный дефицит, вот его и пытаются наполнить. И хорошо если это будет за счёт крупных предприятий, ведь только они в основном имеют дело с валютой
solist_operu
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 19:11

все мало проффффи
Rector
 
Повідомлень: 80
З нами з: 06.04.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 19:15

  solist_operu написав:В ПФ постоянный дефицит, вот его и пытаются наполнить. И хорошо если это будет за счёт крупных предприятий, ведь только они в основном имеют дело с валютой



Мне кажется Вы одну букву спутали :

ПР постоянный дефицит..... с валютой"

Если так прочесть - тогда выходит всё гораздо понятней.
Хотя и непонятно - зачем они её, валюту - в оффшоры выводят постоянно :shock: - когда РОДИНЕ валюты нехватает... :roll:
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 19:31

  solist_operu написав:В ПФ постоянный дефицит, вот его и пытаются наполнить. И хорошо если это будет за счёт крупных предприятий, ведь только они в основном имеют дело с валютой


спасибо КЭП
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 01:28

Пацаны к осени готовятся с весны. Мол, быстрее меняйтк деньги на бумагу, пока налога нет.
aWolf
 
Заблокований
Повідомлень: 593
З нами з: 27.02.12
Подякував: 16 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 09:44

  tyreinua написав:
  Alex Gorsh написав:дурник :)

Не, просто наивный


не, не дурник и не наивный, просто школьник...[/quote]
+ школьник насмотревшийся мультиков (снятых, кстати, за бюджетные деньги), о том как хорошо платить налоги от Клименко и Ко :lol:
_Mykola_
 
Повідомлень: 5645
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 10:04

  solist_operu написав:В ПФ постоянный дефицит, вот его и пытаются наполнить. И хорошо если это будет за счёт крупных предприятий, ведь только они в основном имеют дело с валютой


вот вы странный. подорожает абсолютно весь импорт и опять народ будет скулить "инфляция, инфляция.."
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 10:13

  _Mykola_ написав: не, не дурник и не наивный, просто школьник...
+ школьник насмотревшийся мультиков (снятых, кстати, за бюджетные деньги), о том как хорошо платить налоги от Клименко и Ко [/quote]
Если я вас правильно понял, то налоги вообще платить не нужно?
sergei_dorofeev123
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 10:15

  sergei_dorofeev123 написав:
  _Mykola_ написав: не, не дурник и не наивный, просто школьник...
+ школьник насмотревшийся мультиков (снятых, кстати, за бюджетные деньги), о том как хорошо платить налоги от Клименко и Ко

Если я вас правильно понял, то налоги вообще платить не нужно?[/quote]

в наших реалиях это самое верное решение, если вы конечно не чиновник из Укравтодора :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1956
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
3 3101
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 23:39
star56
1 4447
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама