Запахло смаженим: США розмістили есмінець «Фітцджеральд» біл
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
hohol_7 Я думаю, что с тех пор, как появились ядерные головки. Эсминец - мощнейший, огневой, ракетный комплекс. Сегодня даже пули можно делать ядерные. На вооружении каждого эсминца типа «Арли Бёрк» (а это Фицджеральд) находится до 56 крылатых ракет BGM-109 Tomahawk Block 3 (с дальностью запуска до 1250—1609 км в тактическом (неядерном варианте) и 2500 км в стратегическом (ядерном). А также эсминец данного типа может вооружаться тактическими баллистическими ракетами NTACMS (корабельный вариант мобильной тактической БР MGM-140 ATACMS). Причём, комплектация вооружения эсминца изменяется в зависимости от задачи.
sergio1969 написав:При том, что количество произведенных ракет SM-3 относительно невелико.
Over 100 штук по Вашему мало? Хватит на весь арсенал ядерный КНДР. )) - данные по количеству.
Какой наряд Вы считаете минимально достаточным для гарантированного уничтожения одной БЧ? Вам в руки никогда не попадали материалы по эффективности MIM-104? Так вот, по данным открытых источников, по одной Р-17 производилось от 4 до 28 пусков противоракет. При этом, эффективность воздействия составила, по различным оценкам, от 10% до 40%. Так хватит ли "Стандартов" на все ракеты КНДР?
Сравнивать Пэтриоты с Стандартами несколько некорректно. Между ними 20 лет развития технологий, что за это время можно сделать я не буду рассказывать. Эффективность Стандартов ожидается намного выше.
странно выглядит обсуждение (возможного)использования эсминца как базы ведения огня по позициям КНДР. Целевое назначение, как было упомянуто - сбивать ракеты, самолеты и топить подлодки.
На мой взгляд в своих дискуссиях вы излишне акцентируете свое внимание на возможностях перехвата и превентивного удара по пусковым установкам, одновременно упуская из виду следующие моменты: 1. Факор Китая. Китай в свое время "подписался" за Северную Корею. Конечно никто и ничто не толкнет его на войну с США, но вот хорошенечко рихтануть Южную Корею вполне может, было бы желание! США, кстати, тоже не особо будут рваться в бой против китайцев... 2. Северная Корея "не достает" своими ракетами до Штатов. Так что никто в Штатах особо этим вопросом не парится! 3. Небольшая ядерная война между Кореями невыгодна прежде всего континентальным соседям воюющих сторон и в гораздо в меньшей степени - Штатам. Таким образом для Штатов (на мой взгляд) может быть более правильно не пытаться наносить превентивные удары или перехватывать ракеты (летящие естественно на южных корейцев), а допустить начало ядерной войны и только после этого "погасить" Северную Корею.
1234567 написав:странно выглядит обсуждение (возможного)использования эсминца как базы ведения огня по позициям КНДР. Целевое назначение, как было упомянуто - сбивать ракеты, самолеты и топить подлодки.
Согласен. Рогатка тоже предназначена для стрельбы по воробьям, но также успешно может разбить окно и выбить глаз человеку. А боевые рогатки вообще могут убить.