Запахло смаженим: США розмістили есмінець «Фітцджеральд» біл

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 13:56

С каких пор есминцы вооружают МРБ? :)
hohol_7
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 14:23

hohol_7
Я думаю, что с тех пор, как появились ядерные головки. Эсминец - мощнейший, огневой, ракетный комплекс. Сегодня даже пули можно делать ядерные. На вооружении каждого эсминца типа «Арли Бёрк» (а это Фицджеральд) находится до 56 крылатых ракет BGM-109 Tomahawk Block 3 (с дальностью запуска до 1250—1609 км в тактическом (неядерном варианте) и 2500 км в стратегическом (ядерном). А также эсминец данного типа может вооружаться тактическими баллистическими ракетами NTACMS (корабельный вариант мобильной тактической БР MGM-140 ATACMS). Причём, комплектация вооружения эсминца изменяется в зависимости от задачи.
Razlatov
 
Повідомлень: 228
З нами з: 23.09.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 14:39

Мочить надо северного чурку давно....
svd_shi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 129
З нами з: 30.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 14:53

  sergio1969 написав:
  ponch08 написав:
  sergio1969 написав:При том, что количество произведенных ракет SM-3 относительно невелико.

Over 100 штук по Вашему мало? Хватит на весь арсенал ядерный КНДР. ))
http://www.fas.org/sgp/crs/weapons/RL33745.pdf - данные по количеству.

Какой наряд Вы считаете минимально достаточным для гарантированного уничтожения одной БЧ? Вам в руки никогда не попадали материалы по эффективности MIM-104?
Так вот, по данным открытых источников, по одной Р-17 производилось от 4 до 28 пусков противоракет. При этом, эффективность воздействия составила, по различным оценкам, от 10% до 40%.
Так хватит ли "Стандартов" на все ракеты КНДР? ;)

Сравнивать Пэтриоты с Стандартами несколько некорректно.
Между ними 20 лет развития технологий, что за это время можно сделать я не буду рассказывать.
Эффективность Стандартов ожидается намного выше. :wink:
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 15:07

странно выглядит обсуждение (возможного)использования эсминца как базы ведения огня по позициям КНДР. Целевое назначение, как было упомянуто - сбивать ракеты, самолеты и топить подлодки.
1234567
 
Повідомлень: 142
З нами з: 26.06.12
Подякував: 201 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 15:15

ну судя по тому что КНДР перезапускает свой ядерный реактор, дело еще больше пахнет керосином
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 15:18

На мой взгляд в своих дискуссиях вы излишне акцентируете свое внимание на возможностях перехвата и превентивного удара по пусковым установкам, одновременно упуская из виду следующие моменты:
1. Факор Китая. Китай в свое время "подписался" за Северную Корею. Конечно никто и ничто не толкнет его на войну с США, но вот хорошенечко рихтануть Южную Корею вполне может, было бы желание! :wink: США, кстати, тоже не особо будут рваться в бой против китайцев...
2. Северная Корея "не достает" своими ракетами до Штатов. Так что никто в Штатах особо этим вопросом не парится! :wink:
3. Небольшая ядерная война между Кореями невыгодна прежде всего континентальным соседям воюющих сторон и в гораздо в меньшей степени - Штатам.
Таким образом для Штатов (на мой взгляд) может быть более правильно не пытаться наносить превентивные удары или перехватывать ракеты (летящие естественно на южных корейцев), а допустить начало ядерной войны и только после этого "погасить" Северную Корею.
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 15:25

ak-alexey ракеты, летящие на юго-кроейцев, эсминец, находящийся еще южнее, не перехватит
1234567
 
Повідомлень: 142
З нами з: 26.06.12
Подякував: 201 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 15:34

  1234567 написав:странно выглядит обсуждение (возможного)использования эсминца как базы ведения огня по позициям КНДР. Целевое назначение, как было упомянуто - сбивать ракеты, самолеты и топить подлодки.

Согласен. Рогатка тоже предназначена для стрельбы по воробьям, но также успешно может разбить окно и выбить глаз человеку. А боевые рогатки вообще могут убить.
Razlatov
 
Повідомлень: 228
З нами з: 23.09.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 15:56

Razlatov точно, а я все думаю, почему менты и преступники поголовно вооружены рогатками :o
1234567
 
Повідомлень: 142
З нами з: 26.06.12
Подякував: 201 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 821
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
1 6838
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 гру, 2025 21:42
hxbbgaf
2 7493
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама