КНДР почне війну з удару по Токіо - якщо Японія буде заважат

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 14:20

КНДР почне війну з удару по Токіо - якщо Японія буде заважат

Пропонуємо до обговорення:
КНДР почне війну з Токіо

Дивися повний текст КНДР почне війну з удару по Токіо - якщо Японія буде заважати ракетам.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101008
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 14:20

Сожгём японскую военщину лучами чучхе!
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 14:39

  Амбруаз Паре написав:Сожгём японскую военщину лучами чучхе!

Ну, формально, если Япония или США собьют ракету, никоим образом не угрожающую напрямую их объектам и/или территории, то это уже повод к войне для Северной Кореи. И в этом случае Северная Корея не может быть определена агрессором, поскольку налицо прямые враждебные действия по отношению к ней. Как в 2008-м, в Северной Осетии: Грузия атаковала российских граждан, миротворцев, и Россия была вынуждена выступить на их защиту. Это факт бесспорный, вне зависимости от причин, которые вызвали эту атаку, поскольку никаких агрессивных действий российские граждане, как по собственной инициативе, так и от имени государства Россия к государству Грузия не производили.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 14:46

sergio1969
Cкорее всего к тому времени когда будет окончательно определён правовой статус КНДР в вероятном конфликте,на пепелище Пхеньяна бродячие собаки будут доедать останки членов трудовой партии Кореи
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 14:49

Это если они там подерутся, нам прийдётся обходится без зелёного чая?! Плохо дело... ;)
N0mad
Аватар користувача
 
Повідомлень: 525
З нами з: 27.12.11
Подякував: 23 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 15:05

  sergio1969 написав:
  Амбруаз Паре написав:Сожгём японскую военщину лучами чучхе!

Ну, формально, если Япония или США собьют ракету, никоим образом не угрожающую напрямую их объектам и/или территории, то это уже повод к войне для Северной Кореи. И в этом случае Северная Корея не может быть определена агрессором, поскольку налицо прямые враждебные действия по отношению к ней. Как в 2008-м, в Северной Осетии: Грузия атаковала российских граждан, миротворцев, и Россия была вынуждена выступить на их защиту. Это факт бесспорный, вне зависимости от причин, которые вызвали эту атаку, поскольку никаких агрессивных действий российские граждане, как по собственной инициативе, так и от имени государства Россия к государству Грузия не производили.



а как определить после запуска, угрожает ракета или нет? тем более, после заявлений КНДР с прямыми угрозами, что ракеты поразят "всех врагов прямо в сердце"?

пример с осетией непоказателен. грузия атаковая чужую военную базу, которая была расположена на территории, де-юре принадлежащей грузинам. могу ошибаться, но между грузией и рф не было юридических документов, которые бы создавали правовые условия для расположения этой базы.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 15:13

  Амбруаз Паре написав:sergio1969
Cкорее всего к тому времени когда будет окончательно определён правовой статус КНДР в вероятном конфликте,на пепелище Пхеньяна бродячие собаки будут доедать останки членов трудовой партии Кореи

Интересно, как будут себя при этом чувствовать соседи?..Жители Сеула, например...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 15:19

  roman tr. написав:а как определить после запуска, угрожает ракета или нет?

А что, хваленые "Иджисы" - не умеют рассчитывать траектории ракет?! Так, получается, все это хваленое американское оружие - просто блеф? Однако...
Как мне кажется, ракеты производства КНДР не оснащаются, во всяком случае, пока не оснащаются, маневрирующими боевыми блоками, а также разгонными блоками, обеспечивающими маневр на этапе выведения-разгона. Таким образом, траектория ракеты, в первом приближении, может быть рассчитана на основании данных РЛС, буквально на карманном калькуляторе типа Б3-34 и отрисована на планшете, как это делалось в незапамятные еще времена.
Это, конечно, при условии, если американские радары способны засекать эти ракеты вообще - Вы ведь это отрицаете...
пример с осетией непоказателен. грузия атаковая чужую военную базу, которая была расположена на территории, де-юре принадлежащей грузинам. могу ошибаться, но между грузией и рф не было юридических документов, которые бы создавали правовые условия для расположения этой базы.

Вы ошибаетесь - миротворцы России располагались на территории Южной Осетии на основании трехстороннего соглашения между Россией, Грузией и Южной Осетией, которое на момент 08.08.2008г. не утратило юридической силы, поскольку могло быть расторгнуто только на основании решения всех трех сторон конфликта.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 15:26

sergio1969
Вы думаете их кто-то будет едрёной бомбой сортиромочить? Зачем?
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 15:34

  sergio1969 написав:А что, хваленые "Иджисы" - не умеют рассчитывать траектории ракет?!


я имел ввиду начинку боевой части, а не расчет траектории.

по южной осетии буду знать. если договор был, значит грузины были 100% неправы.

когда КНДР испытывала ракеты и выводила спутник в космос, никто и не думал их сбивать. но ситуация изменилась, и риторика КНДР тоже. думаю, американцы имеют полное морально право сбивать все, что будет запущено. если северянам нужен будет повод для артиллерийского залпа по ЮК, они его найдут.
Востаннє редагувалось unrokan_pff в П'ят 12 кві, 2013 15:40, всього редагувалось 2 разів.
unrokan_pff
 
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1349
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 696
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
1 743
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 09:32
mperviy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама