КНДР почне війну з удару по Токіо - якщо Японія буде заважат

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 17:51

Ну а мы с вами всё ближе приближаемся к драматической развязке корейского вопроса.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 18:11

  sergio1969 написав:А что, хваленые "Иджисы" - не умеют рассчитывать траектории ракет?!


Так земля же круглая, куда не запусти ))) Если Ким Чыр Дыр заправляет ракету 2 дня то я себе представляю сколько будет на полномасштабный удар по Гуам ))))

Единственное что плохо - Сеул в зоне поражения артиллерии.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 18:36

  РАТАН написав:
  sergio1969 написав:А что, хваленые "Иджисы" - не умеют рассчитывать траектории ракет?!


Так земля же круглая, куда не запусти ))) Если Ким Чыр Дыр заправляет ракету 2 дня то я себе представляю сколько будет на полномасштабный удар по Гуам ))))

Единственное что плохо - Сеул в зоне поражения артиллерии.


Если американцы успеют нанести превентивный удар по позициям артиллерии мешками риса и бобов, то опасаться нечего! :wink:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 21:09

  mju написав:Я не спеціаліст, мені цікаво: після старту ракети, можна не тільки траєкторію, а й ціль визначити?

Практически любая система, предназначенная для противодействия артиллерии/ракетам - по траектории снаряда или ракеты (на участке разгона-выведения) способна вычислить примерную точку поражения. Этот метод плохо работает с маневрирующими БЧ (как в некоторых модификациях российских ракет) или с орбитальными БЧ (каковые были разработаны в СССР еще). Ни одной из этих технологий КНДР не обладает, что позволяет значительно упростить задачу вычисления точки попадания, исходя из характеристик начальных участков траектории.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 21:13

  rokannon написав:Если американцы успеют нанести превентивный удар по позициям артиллерии мешками риса и бобов, то опасаться нечего! :wink:

Не стоит судить о людях по себе: если для Вас по жизни главное набить брюхо, отправляя луки в инстаграм с 6-го айфона, то, вероятно, Вы будете удивлены, узнав, что есть люди, для которых набитое до упора брюхо и наипоследнейший гэджет - не смысл жизни.
Те же духи в Афганистане, например...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 21:18

Re: КНДР почне війну з удару по Токіо - якщо Японія буде зав

В такому разі Кім Дир Дур отримає по рогах. А Південну Корею буде шкода, компи і машини подорожчають...
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 06:34

Я бы всем советовал скупить телевизоры и смартфоны Самсунг или LG. Набрать побольше ноутов. А то вон от какого-то наводнения HDD как подорожали, а что будет если по Сеулу вдарят. А если по Японии вдарят, опять HDD дорогие будут, только там делают какую-то деталь для них.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 07:30

Re: КНДР почне війну з удару по Токіо - якщо Японія буде зав

sergio1969 написав:
  rokannon написав:Если американцы успеют нанести превентивный удар по позициям артиллерии мешками риса и бобов, то опасаться нечего! :wink:

Не стоит судить о людях по себе: если для Вас по жизни главное набить брюхо, отправляя луки в инстаграм с 6-го айфона, то, вероятно, Вы будете удивлены, узнав, что есть люди, для которых набитое до упора брюхо и наипоследнейший гэджет - не смысл жизни.
Те же духи в Афганистане, например...


С каких это пор вечнно обдолбаные героином духи - это люди и пример для подражания?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 07:32

Re: КНДР почне війну з удару по Токіо - якщо Японія буде зав

roman tr. написав:
sergio1969 написав:
  rokannon написав:Если американцы успеют нанести превентивный удар по позициям артиллерии мешками риса и бобов, то опасаться нечего! :wink:

Не стоит судить о людях по себе: если для Вас по жизни главное набить брюхо, отправляя луки в инстаграм с 6-го айфона, то, вероятно, Вы будете удивлены, узнав, что есть люди, для которых набитое до упора брюхо и наипоследнейший гэджет - не смысл жизни.
Те же духи в Афганистане, например...


С каких это пор вечнно обдолбаные героином духи - это люди и пример для подражания?

А еще хотелось бы услышать, какой смысл жизни у жителей кндр? Дохнуть на зло всему миру?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 09:12

  sergio1969 написав:
  rokannon написав:Если американцы успеют нанести превентивный удар по позициям артиллерии мешками риса и бобов, то опасаться нечего! :wink:

Не стоит судить о людях по себе: если для Вас по жизни главное набить брюхо, отправляя луки в инстаграм с 6-го айфона, то, вероятно, Вы будете удивлены, узнав, что есть люди, для которых набитое до упора брюхо и наипоследнейший гэджет - не смысл жизни.
Те же духи в Афганистане, например...


Вот уж кто точно не является образцом бескорыстной пассионарности так это афганцы.С утра до вечера он в царандое люто боролся с душманами,а с вечера до утра с проклятыми шурави :)Явление было массовым,если цифры Вашего ника это год рождения,то наверняка слышали рассказы очевидцев,или,не дай бог,имеете личный опыт.
В новейшей истории единственной персоной подпадающей под определение бессребренника и идейного борца является майор Гевара.Много ли есть других примеров председателей национальных банков или министров промышленности,добровольно сменивших кабинеты с кондиционированным воздухом на геррилью в джунглях?
В самой Корее безусловным пассионарием был отец-основатель Ким Ир Сен,но никак не его сынок Ким Чен Ир,и уж тем более не наследный принц Ын.
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1765
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 921
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
1 1345
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 09:32
mperviy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама