Українці розчаровані вищою освітою - опитування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 23:51

Какие украинцы - такое и образование. Ещё жалуются! Такого количества студентов нет ни в одной стране мира!! :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 02:32

Re: Українці розчаровані вищою освітою

миллионы разочарованы.. и их родители, выкинувшие немалые деньги в карманы всяких табачников, как и папередникам теперешнего чёрта. Но, самое обидное даже не то, что ВУЗы штампуют никому ненужные дипломы, а что рулилы за рулилами меняются, и меняются, и ничего не делают для развития самодостаточной экономики, только грабят, и грабят Украину. А зачем им что-то делать для развития экономики, решать проблемы занятости, если рулилы предпочитают тупо качать из страны доллары, евро, и фунты там всякие. Вовсе не гривны им нужны. Гривна лишь инструмент в их поганых и липких ручонках. Им вовсе не нужна развитая в Украине экономика. Пусть миллионы украинцев пздуют и зарабатывают валюту за рубежом детям на образование, питание, и шню всякую.. лишая своего родительского воспитания. А рулилы, за сворованные из бюджета миллиарды и миллиарды гривен, и гривны из их теневой прихватизированной ими же экономики, также, в тени, качать и качать валюту.. тех же гастарбайтеров, на теневом валютном рынке.. и золотишко, аналогично, и там же. Из уст рулил в телеках и с трибун много пздежа про коррупцию, про теневую экономику, про конвертационные центры.. Только сами рулилы это всё и устроили, и грабят народ. Вы посмотрите, сплошь ломбард на ломбарде.. Нищее население разувают таким образом на золотишко. В стране тысячи и тысячи менял.. Не просто так всё это никем не пресекается. И даже, если вы воспитали и дали своим детям хорошее образование, и даже если вашему удачливому ребёнку повезёт хорошо подняться на бабки в этой стране, к нему придут бандюки от рулил, чтобы забрать всё, и бизнес, и деньги. От ано как в Уркостане-то :? :evil:
Востаннє редагувалось Сергей Малина в Нед 28 кві, 2013 02:56, всього редагувалось 1 раз.
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 02:48

Сергей Малина все проводится в соответствии с планом. Не зря же Горабчем получил Нобелевскую, и живет в США, "все идет по плану". Для примера когда надо было в 41м и 42м - Сталин получил Человек Года от НЮ Таймс... Человек выполнил "нужные действий", страна выполнила "нужные действия".
Востаннє редагувалось aga872 в Нед 28 кві, 2013 03:21, всього редагувалось 1 раз.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 03:16

aga872, мне кажется, что всё намного проще. Человек намного худшее и порочное, чем животное. Понятия общество, государство, государственность, культура, экономика, деньги, как мера стоимости = всё это чтобы разделять и властвовать, и только тварям, коих в каждом социуме полным полно, подменяя понятия и задалбливая в головы своих рабов чушь всякую, законы и правила.. Америка = та же фигня, и фигня тоже. Раньше была Англия, и Рим был.. А то, что наши рулилы предпочитают доллары и евро, так только из убогости и тупости своей, потому что не в состоянии создать ничего, имея с пол-сотни миллионов за колючей проволокой, ограничивающей границы Украины
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 03:25

Сергей Малина по большей части да, любая нация сводится к рабам, будь это откровенное рабство 1700х, идеалогия коммунизма 1900х, или идея равенства при 2000х - суть особо не изменилась - рабы работают за панов, а будь то "раб", "афроамериканец", или даже вне "золотого миллиарда" как это модно назщывать - это уже дело десятое. Тем не менее в любой стране всегда есть разница между "обслуживающим персоналом" и "манагерами", для примера самые "независимые" источники из Баларусии говорят что разница 1 к 4, в Украине 1 к 50, в России 1 к 40, в США 1 к 20, Швеции 1 К 8 и т.д Так что основной вопрос состоит в разнице между панами и челядью, если он слишком большой - будет как в 1917. Глупо же утверждать что только большевики выиграли войну - против большевиков была "вся" белая армия и поддержка Англии и Франции вооружением и даже войсками. Это никак не говорит что горстка большевиков выиграла гражданскую.
Востаннє редагувалось aga872 в Нед 28 кві, 2013 03:35, всього редагувалось 1 раз.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 03:34

..мировая экономик в состоянии обеспечить достаток всех и каждого в мире, вовсе никак не загрязняя экологию. Но, тварь человеческая к тому ещё не выросла, и возможно никогда и не вырастет. Только вот к чему приведёт вся эта фигня, которую жителям Земли подсунули, под понятиями капитализм, свободные рыночные отношения, частная собственность, финансы.. = неизвестно. Полагаю, рулилам (всего мира) очевидна утопичность нынешней мировой экономической модели, т.к. распределение благ и налаженные мощности мировой экономики, финансы и циклы их обращения, и устойчивость к этим циклам производственной сферы = имеют жуткий перекосы. Экономики пукаются, и это только начало.. Думаю, что и деньги рано, или поздно рухнут, их или попросту отменят, или заменят на другую куйню = вот к чему усё катицо, имха. Но, уменьшить население в более, чем в 6 раз не удастся никаким в мире рулилам, тоже имха
Востаннє редагувалось Сергей Малина в Нед 28 кві, 2013 03:38, всього редагувалось 1 раз.
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 03:38

Сергей Малина не надо путать "рыночную экономику" и "человеческую алчность". Рыночная экономика это 3-5% окупаемости, а не как у нас - 200-300% окупаемости из которых надо будет отдать откаты, взятки, за крышу, и все это после налогообложения.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 03:58

  aga872 написав:Сергей Малина не надо путать "рыночную экономику" и "человеческую алчность".
в рыночной экономике происходят поглощения сильными слабых, большими меньших, предприимчивыми тех, что менее = не важно как и каким образом, и как это обозвать = всё это и есть следствие алчности человеческой. Приводит к монополиям, которые и разрушают всё, что можно было бы относить к понятиям рыночные отношения и рыночная экономика. А ведь человеку много не нужно, чтобы жить и балдеть. Принципы изначально ошибочны и обречены в конечном итоге, т.к. человек должен действовать в первую очередь во благо всего социума, и разумно. В действительности же, предприимчивые люди, в конкурентной борьбе и в погоне за прибылями, в большей мере из ресурсов производят отходы, не задумываясь об ограниченности ресурсов и экологии. И это усё даже не касаясь области финансов, где ничто не должно приносить ни копейки прибыли без участия в производственных цепочках, и не касаясь прав на ресурсы из недр Земли матушки и рынков ресурсов, что должно принадлежать всем в равной степени, включая будущие поколения..
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 09:41

Как доказывается бесполезность сов. системы высш. образования у нас в стране:
Берем данные о количестве мест на гос. заказе по професии в этом году, и смотрим количество(и качество) вакансий и резюме на бирже труда. Если расхождение велико в большинстве регионов - социальный блок правительства можно смело отправлять в отставку - с работой значит не справляется...
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2013 12:27

Ни разу не встречал людей, которые жалели, что получили высшее образование. Другое дело, что не работают по специальности. Так ну и что, многие стали знаменитыми благодаря этому, но не жалеют, что учились.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4439
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1016
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1472
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама