|
Українці розчаровані вищою освітою - опитування |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 28 кві, 2013 13:03
tiscov написав:Ни разу не встречал людей, которые жалели, что получили высшее образование. Другое дело, что не работают по специальности. Так ну и что, многие стали знаменитыми благодаря этому, но не жалеют, что учились.
Я жалею. Только 5 лет потерял. Качество образования никакое, только деньги заноси. Потом еще и переучиваться пришлось. Только не надо рассказывать, что кто хочет, тот научится. Я вот хотел, поэтому и переучивался))
-
tar-ru
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 15.08.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 28 кві, 2013 13:48
mortimer написав:Какие украинцы - такое и образование. Ещё жалуются!
Усі інші краще? Чи не інші "жалуются"? Взагалі, яка кому різниця хто, де і на кого вчиться? Є бажання, можливості - на здоров'я... А там життя розставить все на свої місця - хтось з дипломом вишу буде таксувати, а хтось з двома ходками керувати...
-
zeleniy
-
-
- Повідомлень: 4115
- З нами з: 01.06.11
- Подякував: 605 раз.
- Подякували: 679 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 28 кві, 2013 14:00
Оно почти сдохло. 90% преподов - маразматики-теоретики, которые всю жизнь только преподают то, что десятки лет назад написано в опять же теоретических учебниках.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23477
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 28 кві, 2013 14:25
zeleniy написав:Усі інші краще? Чи не інші "жалуются"?
Скорее второе.  Система образования - одна из важных деталей государственного механизма. Но она не может быть лучше самого механизма. Хотите изменить образование? Меняйте государство! zeleniy написав:Взагалі, яка кому різниця хто, де і на кого вчиться?
Для Украины? Никакой!
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 28 кві, 2013 14:28
Сергей Малина написав:Но, уменьшить население в более, чем в 6 раз не удастся никаким в мире рулилам
Помогу уменьшить в 10 раз за 10 лет.  Именно этого (уменьшения) стремятся сейчас в меру интеллектуальных возможностей избежать власти США и ЕС.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 28 кві, 2013 14:29
aga872 написав:не надо путать "рыночную экономику" и "человеческую алчность"
Нельзя путать одно и то же.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 28 кві, 2013 15:07
У нас народ сначала ищет, где бы попроще учиться, преподы не дрючили, с поступлением проблем не было. А потом "разочаровывется". Чудес на свете не бывает.
-
IgorR
-
-
- Повідомлень: 269
- З нами з: 26.11.08
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 132 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 28 кві, 2013 15:49
IgorR написав:У нас народ сначала ищет, где бы попроще учиться, преподы не дрючили, с поступлением проблем не было. А потом "разочаровывется". Чудес на свете не бывает.
??? Ну да, у меня так и было. И что? Но я не горю желанием работать по специальности. Да, было бы хорошо, но лишь потому, что по специальности работать проще, да и то не всегда. Кстати, участвовал в этом опросе. На вопрос "что для вас ВО" ответил "незаменимый атрибут современного человека". Я финансист. Но также мог быть и юристом, педагогом, историком, философом, инженером, геологом, биологом, менеджером какой-то *****. Мне реально пофиг, я просто хотел ВО. И чтоб учеба максимально напоминала школьную, т. е. конспекты за партами, задачки и т.д. Т. е. всякие творческие или рабочие специальности - лесом.
-
Captain_Diarea
-
-
- Повідомлень: 156
- З нами з: 14.06.12
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 28 кві, 2013 16:01
Captain_Diarea написав: Мне реально пофиг, я просто хотел ВО. И чтоб учеба максимально напоминала школьную, т. е. конспекты за партами, задачки и т.д. Т. е. всякие творческие или рабочие специальности - лесом.
что значит "просто хотел"? чтобы было что показывать, "корочку", или зачем хотел, раз оно вам н нужно?
-
Kieva
-
-
- Повідомлень: 2644
- З нами з: 18.03.11
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 112 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 28 кві, 2013 16:04
Kieva написав: Captain_Diarea написав: Мне реально пофиг, я просто хотел ВО. И чтоб учеба максимально напоминала школьную, т. е. конспекты за партами, задачки и т.д. Т. е. всякие творческие или рабочие специальности - лесом.
что значит "просто хотел"? чтобы было что показывать, "корочку", или зачем хотел, раз оно вам н нужно?
Мода, принципы, убеждения... Не? Кстати, красный диплом. Мне не обязательна конкретная специальность, но само ВО нужно. См. выше)). Или Вы думаете, что получают ВО только для того, чтоб зарабатывать?
-
Captain_Diarea
-
-
- Повідомлень: 156
- З нами з: 14.06.12
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
6 |
4439 |
|
|
|
1 |
1016 |
|
|
|
1 |
1472 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|