У Міндоходів склали портрет типового контрабандиста мобільни

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 19:17

У Міндоходів склали портрет типового контрабандиста мобільни

Пропонуємо до обговорення:
Це турист, який повертається в Україну літаком, у валізі в нього кілька телефонів IPhone

Дивися повний текст У Міндоходів склали портрет типового контрабандиста мобільних телефонів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101019
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 19:17

Типичный портрет контрабандиста неудачника - остальные надцать тысяч серых телефонов настоящие контрабандисты провозят совершенно по другому. А за изьятый 231 айфон пусть возьмут себе медальку... Они за это время больше бабла прожрали на зарплату в своем министерстве.
boris
Аватар користувача
 
Повідомлень: 211
З нами з: 31.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 173 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 20:41

Re: У Міндоходів склали портрет типового контрабандиста мобі

Типичная показуха.
Дармоеды - чинуши.
Пацаны из рыгыанальной партии контейнерами везут и ничё....
И вообще, зачем собственно оно вам надо - работать в шахту или на завод и всё...и ни-ни. Какие там айфоны....
Не дай бог продаст он пару айфонов - озолотится. Низя!:)
Зарплату не платить можно, пенсии тоже (или платить очень смешные) и тд и тп а вот поспекулировать чем-нибудь нельзя!
Правильно - лопату в руки и арбайтен.

Работайте рабы - солнце еще высоко!
Max_k
 
Заблокований
Повідомлень: 194
З нами з: 27.10.12
Подякував: 115 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 20:56

3 место (14%): недекларирование телефонов – 6 фактов, изъято 60 телефонов на сумму почти 70 тыс. грн.


Ого, аж шесть. Министерство работает!

2 место (37%): пересылка через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-посылках товаров, запрещенных к такой пересылке – 16 фактов, изъято 27 телефонов на сумму почти 132,4 тыс. грн.


Телефоны уже что ли запрещены к пересылке?
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 21:45

Кстати типичный портрет контрабандиста - магазин Сити.сом
Никто из чинуш почему-то не видит, что 95% телефонов там - контрабас. проверяется легко - у всех имеи не в базе. Доставляют телефоны контейнерами с другим товаром, отдельные ЧПшники, дают таможеннику на лапу "чтобы не заглядывал", затем ЧПшники сдают на реализацию в Сити.ком. При этом магазин создаёт только видимость исполнения обязательств перед потребителем. Реального гарантийного ремонта нет т.к. нет ни специаистов, ни оборудования, ни комплектующих, вернуть в 14 дней также не реально, даже если через час после покупки и товар не распечатывался, найдут миллион причин. чтобы не отдавать деньги. Большая часть товара это т.н. восстановленная отбраковка, т.е. завод отбраковку продает оптом неким фирмам, а те уже подшаманив перепродают нам через подобные Сити.сомы и Радиорынки...
Востаннє редагувалось Mediantos в П'ят 03 тра, 2013 21:47, всього редагувалось 1 раз.
Mediantos
 
Повідомлень: 89
З нами з: 17.03.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 21:47

Сколько телефонов разрешается в одних руках?
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 21:50

Jack

Сколько угодно, но всё что дороже 300 евро подлежит налогу.
Причем если два телефона по 100 евро, то второй, по правилам, должен быть задекларирован и облагаться сбором.
Вези хоть миллион, но будь добр если больше одного телефона, то должно быть задекларировано и уплочено. Плюс могут затребовать сертификаты соответствия укрчастотнадзора и т.д. и т.п.
Mediantos
 
Повідомлень: 89
З нами з: 17.03.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 21:58

А вот и "нетипичный портрет контрабандиста", о котором не пишут
и не показывают-рты позатыкали или купили тех, кто мог написать:


Фирма "Газ Украины 2009" 400.000 тонн бензина контрабаса...без
таможенного оформления и куча других "схем"

Ущерб за 2012 год 1 лярд долларов в результате действий
"нетипичного контрабандиста"
http://www.youtube.com/watch?v=8QxfZ36qTjE

Контрабандист и монополист «Газ Украина-2009» меняет имидж. Его новое название - Восточно-европейская топливно-энергетическая компания. Чистить имидж помогают продажные украинские СМИ. У новой компании ВЕТЭК схемы по грабежу государства лишь усовершенствуются!

Почему информацию о Курченко и его "афере века" замалчивает пресса? Мошенник платит журналистам за молчание? Какие выводы сделала группа мошенников после скандальной Ливелы? И чем грозит новый монопольный монстр экономике страны?
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 22:11

Я очень извиняюсь, но давайте зададим вопросы:
1. Когда Apple начал ОФИЦИАЛЬНО поставлять свою продукцию ?
2. Если запросить у операторов моб. связи (м.с.) информацию по IMEI - сколько аппаратов Appled в Украине ?
3. Берем Итого из п.п.3, вычитаем кол-во официально поставленных девайсов. Получаем циферь, которая однозначно говорит, что служба Миндоходов -ЛО-ША-РЫ :) Которых лошат на каждом шагу, на каждой мелочевке, самым циничным образом, каждые 999.999 из 1.000.000 поцов ! :)
З.Ы. Ко мне не приходите, потратите время,у меня все честное, "недояблоко" не использую - хоть удавитесь :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 22:27

  Mediantos написав: Большая часть товара это т.н. восстановленная отбраковка, т.е. завод отбраковку продает оптом неким фирмам, а те уже подшаманив перепродают нам через подобные Сити.сомы и Радиорынки...

И,где же купить нормальный телефон ? Не отбраковку ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1209
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2025 12:16
papchik
1 515
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 чер, 2023 10:49
cohan
2 677
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 жов, 2022 14:38
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама