С начала года (по состоянию на 23.04.2013) работниками Миндоходов были пресечены 43 попытки незаконно ввезти в Украину мобильные телефоны.
1 место (44%): - 19 случаев
2 место (37%): - 16 фактов
3 место (14%): - 6 фактов
19 + 16 + 6 = 41 !
|
|
Да не слушай ты всякий бред. Если рассматривать телефоны нормальных фирм (Нокия, Самсунг, Лыжи и т.п.), то в страну поступают т.н. "сертифицированные" телефоны (они сертифицированы в Укрчастотнадзоре, но в то же время вполне могут быть и "белыми" и "серыми") и "несертифицированные" (эти произведены для других рынков типа Европы, России и т.п. - они бывают только "серыми"). Отличия "сертифицированных" телефонов от "несертифицированных" только в том, что их гарантийное обслуживание на территории Украины авторизованные сервисные центры компаний-производителей не производят. Гарантия только там, где телефон сертифицирован. АйФон официально на территории Украины не продаётся. Поэтому гарантии на него на территории Украины нет. Как, естественно, и гарантийных сервисных центров.
1. Не начал. И никогда не начнёт. Поэтому твои дальнейшие рассуждения не имеют смысла. К тому же далеко не все Айфоны, которые используются в стране, являются контрабандными. И каждый владелец любого несертифицированного телефона может официально и довольно легко занести его ИМЕИ в "белый" список Укрчастотнадзора.
Txd
Увы не бред. а реалии... Могу посоветовать "как другу" покупать только в ситикоме смартфоны Сони или Самсунг, или хтц, они же там дешевле официальных практически на 1000 грн при цене официальных в 5000 грн., а потом попробовать обратится в официальный сервис, и насладиться ситикомовским сервисом. Советую также поискать отзывы в инете про ситиком, их великое множество... Если есть задача подешевле, то чем покупать в ситикоме или на караваях всякий неофициал, то лучше уж напрямую покупать в Китае, с заказом нормальной декларации. Это будет и дешевле ситикома и без нарушения закона, плюс можно на основании декларации зарегить имеи. вадик Нормальный тел чаще это видно по цене - он дороже. К тому же должна выписываться официальная гарантия. Если на телефоне, чаще в батарейном отсеке, и на упаковке есть надпись uacrf - телефон официальный, значит меньшая вероятность, что это выбраковка. Кстати, многие крупные интернет-магазины продают вполне нормальные, официальные смартфоны. Востаннє редагувалось Mediantos в Суб 04 тра, 2013 09:05, всього редагувалось 1 раз.
Re: У Міндоходів склали портрет типового контрабандиста мобіhtt__p://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T124495.html
ТК, Стаття 370. Перелік товарів, які можуть бути віднесені до особистих речей громадян: ... 5) один фотоапарат, одна кіно-, відеокамера разом з обґрунтованою кількістю фото-, відео-, кіноплівок та додаткового приладдя; ... 11) стільникові (мобільні) телефони у кількості не більше двох штук, пейджери; ... 20) годинники у кількості не більше двох штук; ... И т.п. Никто у вас не конфискует телефоны стоимостью меньше 300 евро и не более 2х шт. Если еще учесть, что китайцы часто отправляют посылку в разнобой, то попасть одновременно на таможню 2 и более телефона/планшета могут в очень редком случае. Следовательно, товарищи делали мелкий бизнес и тащили сразу маленькую тележку электроники. alaberdi
Согласен, что два тела. Два телефона из расчета, что с одним выехал. а вернулся с двумя )))
Отсюда вывод, что два новых тела можно ввезти безпошлинно, если чек на них суммой не более 1000 евро, через красный коридор. Можно пройти по-тихому по зеленому коридору, без чека, но тогда сложнее регистрировать в Укрчастотнадзоре. Привозите мобилы, письмо в Укррадиочастот пишите, пишите что подарок бабушки б/у телефон, просите внести в белый список и вуаля через время вы в нем. Ксерокопия паспорта еще прилагается о пересечении Вами границы. Если конечно будете бизнес пытаться мутить и возить десятками, то мой вариант не прокатит
Можно и не регистрировать ИМЕИ в Укрчастотнадзоре. Потому что и ежу понятно, что никто и никогда не будет заниматься отключением телефонов с ИМЕИ вне базы Укрчастотнадзора.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||