У Міндоходів склали портрет типового контрабандиста мобільни

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 22:47

А теперь немного арифметики:
С начала года (по состоянию на 23.04.2013) работниками Миндоходов были пресечены 43 попытки незаконно ввезти в Украину мобильные телефоны.

1 место (44%): - 19 случаев
2 место (37%): - 16 фактов
3 место (14%): - 6 фактов

19 + 16 + 6 = 41 !
yanyura
 
Повідомлень: 6431
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 22:48

  вадик написав:
  Mediantos написав: Большая часть товара это т.н. восстановленная отбраковка, т.е. завод отбраковку продает оптом неким фирмам, а те уже подшаманив перепродают нам через подобные Сити.сомы и Радиорынки...

И,где же купить нормальный телефон ? Не отбраковку ?


Да не слушай ты всякий бред. :mrgreen:
Если рассматривать телефоны нормальных фирм (Нокия, Самсунг, Лыжи и т.п.), то в страну поступают т.н. "сертифицированные" телефоны (они сертифицированы в Укрчастотнадзоре, но в то же время вполне могут быть и "белыми" и "серыми") и "несертифицированные" (эти произведены для других рынков типа Европы, России и т.п. - они бывают только "серыми"). Отличия "сертифицированных" телефонов от "несертифицированных" только в том, что их гарантийное обслуживание на территории Украины авторизованные сервисные центры компаний-производителей не производят. Гарантия только там, где телефон сертифицирован.
АйФон официально на территории Украины не продаётся. Поэтому гарантии на него на территории Украины нет. Как, естественно, и гарантийных сервисных центров. :D
Txd
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 22:58

  DrB написав:Я очень извиняюсь, но давайте зададим вопросы:
1. Когда Apple начал ОФИЦИАЛЬНО поставлять свою продукцию ?
2. Если запросить у операторов моб. связи (м.с.) информацию по IMEI - сколько аппаратов Appled в Украине ?
3. Берем Итого из п.п.3, вычитаем кол-во официально поставленных девайсов. Получаем циферь, которая однозначно говорит, что служба Миндоходов -ЛО-ША-РЫ :) Которых лошат на каждом шагу, на каждой мелочевке, самым циничным образом, каждые 999.999 из 1.000.000 поцов ! :)
З.Ы. Ко мне не приходите, потратите время,у меня все честное, "недояблоко" не использую - хоть удавитесь :)


1. Не начал. И никогда не начнёт. :D
Поэтому твои дальнейшие рассуждения не имеют смысла.
К тому же далеко не все Айфоны, которые используются в стране, являются контрабандными.
И каждый владелец любого несертифицированного телефона может официально и довольно легко занести его ИМЕИ в "белый" список Укрчастотнадзора. :D
Txd
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2013 02:10

портрет того, кто на миллиарды и десятки миллиардов беспошлинно ввозит гсм или получает возмещение фиктивного ндс они не хотят составить
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2013 09:01

Txd
Увы не бред. а реалии... Могу посоветовать "как другу" покупать только в ситикоме смартфоны Сони или Самсунг, или хтц, они же там дешевле официальных практически на 1000 грн при цене официальных в 5000 грн., а потом попробовать обратится в официальный сервис, и насладиться ситикомовским сервисом.
Советую также поискать отзывы в инете про ситиком, их великое множество...

Если есть задача подешевле, то чем покупать в ситикоме или на караваях всякий неофициал, то лучше уж напрямую покупать в Китае, с заказом нормальной декларации. Это будет и дешевле ситикома и без нарушения закона, плюс можно на основании декларации зарегить имеи.

вадик
Нормальный тел чаще это видно по цене - он дороже. К тому же должна выписываться официальная гарантия. Если на телефоне, чаще в батарейном отсеке, и на упаковке есть надпись uacrf - телефон официальный, значит меньшая вероятность, что это выбраковка.
Кстати, многие крупные интернет-магазины продают вполне нормальные, официальные смартфоны.
Востаннє редагувалось Mediantos в Суб 04 тра, 2013 09:05, всього редагувалось 1 раз.
Mediantos
 
Повідомлень: 89
З нами з: 17.03.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2013 09:04

Re: У Міндоходів склали портрет типового контрабандиста мобі

htt__p://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T124495.html
ТК, Стаття 370. Перелік товарів, які можуть бути віднесені до особистих речей громадян:
...
5) один фотоапарат, одна кіно-, відеокамера разом з обґрунтованою кількістю фото-, відео-, кіноплівок та додаткового приладдя;
...
11) стільникові (мобільні) телефони у кількості не більше двох штук, пейджери;
...
20) годинники у кількості не більше двох штук;
...
И т.п.
Никто у вас не конфискует телефоны стоимостью меньше 300 евро и не более 2х шт.
Если еще учесть, что китайцы часто отправляют посылку в разнобой, то попасть одновременно на таможню 2 и более телефона/планшета могут в очень редком случае.
Следовательно, товарищи делали мелкий бизнес и тащили сразу маленькую тележку электроники.
alaberdi
 
Повідомлень: 298
З нами з: 31.05.12
Подякував: 20 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2013 09:11

alaberdi
Согласен, что два тела. Два телефона из расчета, что с одним выехал. а вернулся с двумя )))

После принятия нового таможенного кодекса с 1 июня 2012 года граждане смогут ввозить без пошлины в Украину товары фактурной стоимостью до 300 ЕВРО, до 500 ЕВРО, и до 1000 ЕВРО.
Пошлина и НДС не оплачиваются в случае если:
• фактурная стоимость товара, который пересылается почтой или экспресс-почтой не превышает 300 ЕВРО;
• фактурная стоимость товара, который находится в ручной поклаже или сопровождаемом багаже, при автомобильных, железнодорожных и морских перевозках не превышает 500 ЕВРО и весит не более 50 кг;
• фактурная стоимость товара, который находится в ручной поклаже или сопровождаемом багаже, при авиаперевозках не превышает 1000 ЕВРО.


Отсюда вывод, что два новых тела можно ввезти безпошлинно, если чек на них суммой не более 1000 евро, через красный коридор. Можно пройти по-тихому по зеленому коридору, без чека, но тогда сложнее регистрировать в Укрчастотнадзоре.
Mediantos
 
Повідомлень: 89
З нами з: 17.03.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2013 09:35

Привозите мобилы, письмо в Укррадиочастот пишите, пишите что подарок бабушки б/у телефон, просите внести в белый список и вуаля через время вы в нем. Ксерокопия паспорта еще прилагается о пересечении Вами границы. Если конечно будете бизнес пытаться мутить и возить десятками, то мой вариант не прокатит
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 921
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2013 12:27

Можно и не регистрировать ИМЕИ в Укрчастотнадзоре. Потому что и ежу понятно, что никто и никогда не будет заниматься отключением телефонов с ИМЕИ вне базы Укрчастотнадзора.
Txd
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2013 12:28

  Jack написав:Сколько телефонов разрешается в одних руках?

по новому таможенному кодексу не более двух.
bamper
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4639
З нами з: 22.05.08
Подякував: 187 раз.
Подякували: 1769 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1215
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2025 12:16
papchik
1 519
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 чер, 2023 10:49
cohan
2 681
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 жов, 2022 14:38
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама