|
Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:40
komp написав:Дурачек, а с тремя патронами на винтовку на танки в лежачем окопе не хотел?
Винтовки да танки - они дюже разными бывают. Для Т-I/II - хватит и такой: http://comitcont.narod.ru/vin/023vin2.jpgЭто такие как ты кино смотрят, а у меня дядя встретивший 22.06.41 у Брестской крепости жив слава богу, остальных братьев его нет, но послушать я успел...
А уж как некоторые байки травить любят...Всякое бывает, если, например, боец с койки слетел не по сигналу, а от ударной волны, да в кальсонах побежал к пирамиде, схватил, что под руку попалось - это будет критерием обеспеченности оружием и боеприпасами в армии?
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:41
Razlatov написав:odessit2007 Разница такая, уважаемый, что и сегодня без таковых отрядов, воевать некому будет - одни свалят в Россию, другие в ЕС. Так что, сначала подумайте о цели таких отрядов, если в СССР было 1,5 миллиона коллаборационистов.
цель убивать людей... и с этой целью они успешно справлялись... хотя если бы сами пошли на передовую после месячных курсов молодого бойца может тоже бы побежали с мокрыми штанами обратно... П.С. я понимаю про шо вы пытаетесь сказать... типа на войне все средства хороши... но лично мое мнение шо войну лучше выигрывать умением, а не толпами пушечного мяса бегущим на пулеметы... ну да ладно... думаю каждый останется при своем мнении... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:41
GoodLobster написав:matua001 Сколько у тебя бабушек и дедушек? Мне тоже рассказывали. И всё не так радужно.. и многие еще до сих пор боятся с времен СССР говорить правду. Потому что «правду» тогда в ком партии излагали и до населения доносили. У кого другая правда – ну сами знаете..
Правда в том что тех Победителей в новочеркассках расстреливали из автоматов.. А затем "совдэпо суды" вышаки подавали тем кто права свои отстаивал.. От так вот Совдэпия платила за Победу..
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:42
Юрко кажись на нарах умом повредился шибко...Жаль однако...
9 мая это день, когда нормальные люди празднуют победу над фашизмом, над тем строем который утопил в крови пол Европы, и могли и дальше продолжать свое дело. Отдают дань памяти тем, кто отдал свои жизни за борьбу с фашизмом. И это наши деды да бабки, не ради Сталина или партии, а чтобы сохранить свою РОДИНУ, и жизни своих детей (наших родителей) воевали не жалея себя. Чтобы некоторые из вылупков сейчас жрали и веселились, бухали и плевали на великую память... Среди людей много убогих, глупых, неразвитых и просто тупых - это если не исправимо, то по крайней мере безвредно как правило, но к сожалению есть еще и МОРАЛЬНЫЕ У.РО.ДЫ - вот это страшно и мерзко. Для таких вопрос - учитывая что вы тут говорите - а вы можете пойти и наплевать на могилу своего деда? Сказать над могилой, что сдох он только за Сталина, и воевал только из-за трусости - боясь НКВД, и что если бы не его бездарный поступок, мы бы сейчас баварское пивко пили, и жили по гейропейски, а вот он все испортил ???
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:43
Runner написав:Все вірно. Єдиним прийнятним форматом відзначення для України в її теперішніх кордонах є день скорботи. Ми не Росія з її помпезним святкуванням "Дня Побєди", "спасіба пра-дєду за Побєду" і лоботомічно-героїчними серіалами про звитяжних "русскіх солдат", що нищать фашистів.
Ну да. "Вы" - уж точно "не Россия". "Вы" - те, чьих духовных наставников знамена бросили на брусчатку Красной площади. Разумеется, это - не "ваш" праздник, для "вас" - это день траура по утраченным надеждам и разбитым иллюзиям. Каждому-свое.
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:48
DrB написав:Юрко кажись на нарах умом повредился шибко...Жаль однако... 9 мая это день, когда нормальные люди празднуют победу над фашизмом, над тем строем который утопил в крови пол Европы, и могли и дальше продолжать свое дело. Отдают дань памяти тем, кто отдал свои жизни за борьбу с фашизмом. И это наши деды да бабки, не ради Сталина или партии, а чтобы сохранить свою РОДИНУ, и жизни своих детей (наших родителей) воевали не жалея себя. Чтобы некоторые из вылупков сейчас жрали и веселились, бухали и плевали на великую память... Среди людей много убогих, глупых, неразвитых и просто тупых - это если не исправимо, то по крайней мере безвредно как правило, но к сожалению есть еще и МОРАЛЬНЫЕ У.РО.ДЫ - вот это страшно и мерзко. Для таких вопрос - учитывая что вы тут говорите - а вы можете пойти и наплевать на могилу своего деда? Сказать над могилой, что сдох он только за Сталина, и воевал только из-за трусости - боясь НКВД, и что если бы не его бездарный поступок, мы бы сейчас баварское пивко пили, и жили по гейропейски, а вот он все испортил ???
Ну казалось бы, насколько глуп и ограничен совковый агитпроп был, так смотри некоторых убогих проняло как! До сих пор воюют!
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2458 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:48
Maleficarum написав:Правда в том что тех Победителей в новочеркассках расстреливали из автоматов..
А из какого оружия расстреливали студентов в университете Кента, чуток попозже? Им - за что "платили" американские власти? Из какого оружия расстреливали индейцев в Вундед-Ни - еще позже? 
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:48
Не совсеми понятно о чем это бывший узник Луценко, он сам, интересно, перечитывает то что пишет? День победы и так всегда был днем памяти и скорби. "Это праздник со слезами на глазах".
-
alza
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:50
DrB Вот о том и речь. Такая участь выпала на долю нашего народа. Вставать, идти и погибать.. Об этом и говорим. Что праздновать тут мало чего.. Весь мир знает , что у СССР всегда было свое видение победы над Гемранией. И своя история. Мы против идеализации сталинизма, воспеваемая в РФ. И за свою собственную честную историю!
Я тоже со своей бабушкой разговаривал. Она еще революцию помнит. Говорю – видела петлюру, бендеру.. а она – да что там. пришел красный офицер, пустил пулю в лоб без суда и следствия кто вякнул.. сказал что будем у вас на хуторе жить. самогон бухать, баб портить и хлеб ваш жрать и защищать вас от банды… вот тебе и история..
-
GoodLobster
-
-
- Повідомлень: 666
- З нами з: 05.02.09
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 69 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:50
Лично для меня мнение Луценко никогда не было авторитетным. Мало того, я считаю его пребывание у власти в качествве министра серьезной ошибкой и просчетом в кадровой политике 2005 года. Не может человек с интеллектом и поведением сельского быка пребывать на посту министра. То, что он был осужден за злоупотребления властью, считаю правильным. А за позор для страны в аэропорту Франкфурта, на политической карьере этого человека должна быть давно поставлена точка. Для меня, как и для любого морального человека, чья семья и чей народ потерял близких в ВОВ, 9 Мая это Великий праздник Победы. В связи с чем, хочу поздравить всех с Днем Победы над фашизмом и пожелать мира и благополучия всем! Здоровья нашим дорогим ветеранам и долгих лет жизни! Хочу также сказать, что в Канаде, где я сейчас нахожусь и где проживает много наших ветеранов, с которыми я знаком лично, свято чтут этот праздник и поздравляют наших ветеранов с Днем Победы! Это люди заслужившие своими подвигами в борьбе с фашизмом любовь и уважение. С Днем Великой Победы!
Востаннє редагувалось Hill_78 в Сер 08 тра, 2013 15:58, всього редагувалось 2 разів.
-
Hill_78
-
-
- Повідомлень: 546
- З нами з: 02.04.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 196 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
708 |
|
|
|
2 |
1201 |
|
|
|
1 |
1180 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|