Кожна третя дитина в Україні ризикує заразитися небезпечними
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
qazwsx321 написав:Официальная точка зрения противоречит мнению врачей натуропатов.
Простите каких врачей? Может "многоуважаемый геннадий петрович малахов" -врач? Единственная болезнь от которой он успешно "лечит" - это "скука домохозяек преклонного возраста". Для меня, человека, с 12-летним стажем межпозвонковой грыжи было забавно слышать его фантазии о лечении оной прикладыванием лопухов. Про остальной его бред вспоминать не буду.
Cricetus cricetus написав:Faceless в общем то с антипртвивочнтками спорить глупо, это люди слабовменяемые. для остальных популярно и в общем то правильно тот же лурк пишет Прививки
Лукоморье очень авторитетный ресурс. Думаю там можно найти ответы на все серьезные вопросы. У мня осталось несколько: 1. Как при практически 100% иммунизированном БЦЖ населении мы имеем эпидемию туберкулеза, в то время как вакцинации БЦЖ нет в календарях Европейских стран (всех или не всех не знаю, но многих точно).
На этот вопрос попробую ответить- может быть потому в ЕВРОПЕЙСКИХ странах нет в календарях прививок, тк ЭПИДЕМИИ там нет, потому что для заболевания туберкулезом необходима определенная концентрация туберкулезной палочки в воздухе, что у нас достигается в таких местах как воинские казармы (таких как у нас там нет), камеры в местах лишения свободы (в таком виде там тоже нет), переполненный общественный транспорт (и такого явления там нет), вечные очереди в душных коридорах в присутственных местах (бти, налоговая, пенсионный фонд, госрегистратор и тп - бухгалтеры меня поймут), не стоит забывать и о массовом отказе от вакцинации в 90-е, кроме того украинцы массово борются со своим иммунитетом употребляя неимоверное количество табака и алкоголя (интересно сколько среди противников вакцинации курильщиков? ), увеличивая таким образом шанс на отсутсвие иммунного ответа на инфекцию, ну и неполноценное питание - "туберкулез - болезнь бедных".
Bukka написав:1. Как при практически 100% иммунизированном БЦЖ населении мы имеем эпидемию туберкулеза, в то время как вакцинации БЦЖ нет в календарях Европейских стран (всех или не всех не знаю, но многих точно).
На этот вопрос попробую ответить- может быть потому в ЕВРОПЕЙСКИХ странах нет в календарях прививок, тк ЭПИДЕМИИ там нет, потому что для заболевания туберкулезом необходима определенная концентрация туберкулезной палочки в воздухе, что у нас достигается в таких местах как воинские казармы (таких как у нас там нет), камеры в местах лишения свободы (в таком виде там тоже нет), переполненный общественный транспорт (и такого явления там нет), вечные очереди в душных коридорах в присутственных местах (бти, налоговая, пенсионный фонд, госрегистратор и тп - бухгалтеры меня поймут), не стоит забывать и о массовом отказе от вакцинации в 90-е, кроме того украинцы массово борются со своим иммунитетом употребляя неимоверное количество табака и алкоголя (интересно сколько среди противников вакцинации курильщиков? ), увеличивая таким образом шанс на отсутсвие иммунного ответа на инфекцию, ну и неполноценное питание - "туберкулез - болезнь бедных".
Вопрос не в том, почему у них в календаре нет БЦЖ. А в том, почему у нас есть, охват населения практически 100% и мы имеем эпидемию? А в США и Голландии БЦЖ не была обязательной календарной прививкой НИКОГДА. В 90-х у нас не было массового отказа от БЦЖ т.к. вакцинация проводится в роддоме на 2-3 день и до 2000-х вообще не брали согласия на прививку. Попробую натолкнуть Вас на одну мысль - возможно вакцинация БЦЖ не эффективна?
В Индии ВОЗ проводила огромное исследование с контролем двойным слепым методом, в котором приняли участие 360000 человек в Мадрасе, в южной Индии. Полученные результаты продемонстрировали, что заболело больше тех, кто был привит, нежели тех, кто привит не был. Это как-бы широко известно, но никогда не афишировалось.
Казармы, транспорт, коридоры - это все наверняка вносит свой вклад, но ИМХО гораздо больше вносит привычка наших людей плевать себе под ноги. Посмотрите в любом людном месте - все заплевано.
Cricetus cricetus написав:в общем то с антипртвивочнтками спорить глупо, это люди слабовменяемые. для остальных популярно и в общем то правильно тот же лурк пишет Прививки
Лукоморье очень авторитетный ресурс.
Да антипри - ваще невменяемые, с.ка! Мешают БИЗНЕС ДЕЛАТЬ!!! Грозятся РУКИ ПЕРЕЛОМАТЬ, если к их детям кто из белохалатов со шприцем подойдет без спросу. Детям рассказывают, как бить дядям ногой по яйцам, а тетям пальцами в глаза и ладонью по горлу, если что. С остальным бы***, которые мозг ОТКЛЮЧИЛИ, проще в натуре!
Угу... ДА! Лурк афигенно авторитетный ресурс... для dibil. Что, если там в статье базарят НЕказенным языком, и есть слово х.й, качество информации от этого повышается? Мне так нравится, когда там в возражения антипри вкладывают явный БРЕД... С бредом удобно спорить! Удобнее, чем с реальными возражениями противников!!!
Оттуда:
введение в организм аж примерно 25 мкг ртути, содержащихся в 0,5 мл вакцины с 0,01% мертиолята, способно разве что вызвать временное расстройство оказавшихся поблизости клеток и убирается из организма довольно быстро (период полувыведения 3-4 дня)...
А вообще, на самом деле, мертиолят это, внезапно, даже не ртуть. Это ее соединение. Это соль. Какая разница? Такая же, как между чрезвычайно химически активным металлом натрием, боевым отравляющим вонючим газом хлором и поваренной солью — соединение натрия и хлора.
Угу... Только вот ртуть накапливается в клетках мозга и практически не выводится. 10 старушек - рупь, 15 уколов - 370 мкг мертиолята. ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, чтобы 1/1000 и стал аутистом. А если бы было 500 мкг - тут уже 1/200. В америке, говорят, 9 лет назад было 1/120 детей от 3 до 5 лет Гуглить ютуб: "5:01 Как ртуть разрушает нейроны головного мозга" А мертиолят - пестицид, крысиный яд, ЗАПРЕЩЕННЫЙ во всей Европе даже в качестве яда. В сто раз более токсичный, чем металлическая ртуть!!! Куда там "БОВ хлору" и прочему Дусту - они белые и пушистые рядом с мертиолятом...
Короче, не читайте лурк! Читать его - себя не уважать. Читайте лучше афанаса ! Разумно о прививках
Cricetus cricetus написав:и шо, корреляцию между аутизмом и к примеру акдс четко видели за 30 лет прививок в ссср? или только в последние годы, в связи с большим вниманием к проблеме аутизма и массовым доступом к интернет, благодаря чему бурно циркулируют различные конспирологические псевдонаучные измышления и сообщества?
Уважаемый Cricetus cricetus. Чтобы что-то коррелировать, нужен большой массив достоверной статистической информации. А его нет. Почему нет- в 2-х словах из личного опыта на простых примерах. У меня лично есть знакомые ребенок которых стал аутистом после АКДС. В возрасте после 3-х лет. До вакцинации ребенок рассказывал стишки на английском, а после превратился в полностью безумное существо. Полностью не контактен и не разговаривает. Знакомый работает в школе для детей с пороками развития и родители большого количества воспитанников утверждают, что это произошло после АКДС. У меня лично есть знакомый получивший легкий постпрививочный полиомиелит. Хромал всю жизнь. У меня лично есть 3-е знакомых с остеомиелитом после БЦЖ. Я лично знаю людей ребенок которых умер после пробы Манту. Второй тяжело заболел. Я сам имел серьезное осложнение после прививки от Гриппа. В 100% этих случаев ответ официальной медицины - все эти заболевания с вакцинацией не связаны (хотя неофициально практически во всех случаях врачи признают, что это осложенения от вакцинации). О какой корреляции после этого мы можем говорить?
З.Ы. По официальной статистике количество поствакцинальных осложнений в США чудесным образом разительно больше чем в Украине. Из этого видимо придется вывести корреляцию, что дело в том, что в США вакцины дерьмо, а у нас отличные, а не в том, что у нас просто сознательно не фиксируют эти осложнения?
ну как бы не то, что бы я вам не верю, но ко-во ваших случаев у знакомых сильно превышает частоту таких случаев вообще и для обычного среднестатистического человека просто очень мало невероятно вы либо специально занимаетесь подобными вопросами, либо ...
Востаннє редагувалось Cricetus cricetus в Чет 06 чер, 2013 07:09, всього редагувалось 1 раз.
qazwsx321 написав:Официальная точка зрения противоречит мнению врачей натуропатов.
Простите каких врачей? Может "многоуважаемый геннадий петрович малахов" -врач? Единственная болезнь от которой он успешно "лечит" - это "скука домохозяек преклонного возраста". Для меня, человека, с 12-летним стажем межпозвонковой грыжи было забавно слышать его фантазии о лечении оной прикладыванием лопухов. Про остальной его бред вспоминать не буду.
95% всех врачей - живут В СИСТЕМЕ. И не рыпаются. При этом: 30% всех врачей делают свой бизнес на здоровье других. И я говорю не только о прививках, совсем не о прививках. 60% врачей - живут на зарплату и им тупо завидуют...
95% врачей разбираются во всех прочих мед.вопросах, кроме своей узенькой ниши, не лучше НЕврачей... Но самомнения у них на 3 гетьманов и 2 Энштейнов... 80% врачей отключили свой мозг еще в медвузе, ЭТА СИСТЕМА заставляет учить наизусть "правильное" мнение, а не думать и наблюдать! 75% врачей, точно как любые студенты, гуляли лекции, давали взятки на экзаменах, влюблялись, пили, играли в карты на последней парте (или в шахматы на первой, как мы на матанализе ) Как вы догадываетесь, ИХ преподы ТОЖЕ не святые... 100% врачей, как и менты, НИЧЕМ и НИКОГДА не отвечают за свои действия!
skela один раз вам отвечу. в стиле ваших аргументов. должен ли я верить тому, что земля вращается вокруг солнца, или она плоская, что я и сам вижу, если будущие физики или кто там вы играли на матане в шахматы, в то время как я играл на физиологии в преферанс?
Bukka написав:Уважаемый Cricetus cricetus. Чтобы что-то коррелировать, нужен большой массив достоверной статистической информации. А его нет.
Я когда-то пытался объективно исследовать вопрос о пользе вакцинации, опираясь на данные из открытых источников. И столкнулся с тем, что данных, как таковых, нет. Фактически, польза вакцинации не подтверждена никакими статистическими исследованиями. Те, кто пытается оценить вакцинацию хотя бы по косвенным данным, почему-то получает неожиданный результат... и подвергается остракизму... Это - как минимум - настораживает.
Cricetus cricetus написав:... не то, что бы я вам не верю, но ко-во ваших случаев у знакомых сильно превышает частоту таких случаев вообще и для обычного среднестатистического человека просто очень мало невероятно вы либо специально занимаетесь подобными вопросами, либо ...
Тут есть собственная статистика Афанаса, на которого я уже ссылался:
...примерные данные по МОЕЙ статистике (по лично знакомым друзьям, родственникам, одногруппникам младшего сына по московскому детскому саду, всего - около 50привитых и 40 непривитых). Она не может быть строго расписана в таблицу, т.к. я не собирал данные в виде полной анкеты, а узнавал их случайно, в разговоре. Многие признавались только после прочтения моих статей, а до этого много лет скрывали свои проблемы (это кстати резко противоречит заявлениям вакцинаторов о том, что "пострадавшие" от прививок сплошь склочники, помешанные на мести и выколачивании денег). ИТАК, Умер от прививок - примерно каждый пятидесятый из привитых Получил пожизненную инвалидность от прививки - примерно каждый пятидесятый из привитых Долго, десяток лет лечил последствия прививок тяжёлыми лекарствами, стоял на учёте, но вылечился - примерно каждый двадцать пятый из привитых Имел хоть и быстрозакончившиеся, но ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ осложнения от прививок (реанимация, отёк лёгких, шок) примерно каждый двадцать пятый из привитых Частота сильных аллергий и диатезов - примерно в 3-5 раз выше среди привитых, чем среди непривитых Частота ОРЗ, ОРВИ и т.п. "непрививочных" инфекционных болезней - примерно в 2-3раза выше среди привитых, чем среди непривитых Частота "прививочных" инфекционных болезней (т.е. тех против которых собственно прививки) - примерно каждый двадцать пятый среди привитых, и ОТСУТСТВУЮТ среди непривитых. Это если не считать прививок от гриппа. С гриппом ситуация ещё "смешнее" - болеют практически все привитые. У меня непривитой сын после каждой "гриппозной" прививки посещает группу в полном одиночестве - остальные (привитые) - болеют.
Налицо ВОПИЮЩЕЕ различие реально наблюдаемой мною картины с заявлениями медиков, из которых следует, что инфекционные болезни прямо-таки косят детей, а прививки настолько безопасны, что побочные реакции встречаются чуть ли не один на миллион.
А еще лучше - ОТКРОЙТЕ СВОЮ ДЕТСКУЮ МЕДИЦИНСКУЮ КАРТОЧКУ И КАРТУ ПРИВИВОК! Сравните даты уколов и обращений к врачу по болезни. Никакой связи, только совпадения!!! Вот МОЯ ЛИЧНАЯ статистика: Я начал думать, когда мой старший получил осложнение на последнюю сделанную ему прививку. "Легкое", ага..., ребь визжит и захлебывается всю ночь! ЭТУ ночь я помню уже много лет и буду помнить дальше! Тогда Я открыл свою карточку и узнал: - я чуть не умер в год на следующий день после манту; - я тяжело заболел в надцать лет после КПК, сразу месяц болел ОРЗ, получил осложнения на сердце и суставы и пол года не вылезал из стационаров больниц; - я получил воспаление легких через неделю после АДС уже в 25;
Нужно ли добавить, что это была последняя прививка в моей семье?