До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб – О

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1011121314 ... 16>
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 17:15

Re: До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб

  yuniverse написав:Так понятное дело, что, если не справится, то начнет дохнуть. Только оправится ли человечество после? Какая часть человечества выживет - это вопрос.

Зависит от масштаба катастрофы. 8) При достижении некоторого уровня не "оправится" никогда.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 17:32

  mortimer написав:
  yuniverse написав:Ну, мы же рассматривали вариант катастрофы. А в этом случае да, наскальные надписи надежнее - без вариантов.

Варианты уже разработаны.
Но без электричества человечество действительно вернётся в пещеры, где книги не нужны.


Электричество без государственности никто производить не будет. Потому что невозможно будет защитить вообще плоды никакого труда. Всё будет отбираться и делиться пришедшими бандами, голодными к грабежу.
А государственность как элемент управления человечеством - очень хрупкая. Её очень легко потерять.

Я люблю говорить, что человечество не сможет вымереть от падения метеорита.
Знаете почему?
Потому что оно вымрет задолго до его падения, перебив друг друга в грабеже и насилие после того как узнает от учёных, что к нам летит метеорит. :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 17:37

  mortimer написав:
  delicious написав:А если вся пирамида, под названием "экономика", рухнет, то куда пойдут люди которые жили в высотках?

Они умрут. По причинам невежества, голода, болезней и внутривидовой борьбы. Человечество вполне сможет за десятилетие сократиться на порядок.


Я бы сказал не так.
По причинам высочайшей интеграции индивидуума в общество и государство, которого не станет.

(Миллионы и миллиарды людей не будут знать что делать. Многие будут в отчаянии продолжать набирать на своем мобильнике 911, зная даже что батарейка села и зарядить её никогда уже не получится. )
Картина будет страшной... :(
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 17:45

  roman tr. написав:
  yuniverse написав:Погуглите сколько дата-центры Гугла потребляют энергии. И не забудьте, что Гугл, в основном, индексирует информацию, тогда как реальная информация остается у провайдеров этой самой информации. Мир хрупок, увы. Скорее поможет, большая бумажная библиотека. Книги как-то понадежнее будут.


ну так гуглить не надо будет и индексировать :) будет что то типа оффлайновой версии википедии. книги надежные, а наскальные надписи еще надежнее :mrgreen:


Все ваши знания гарантированно утеряет ваше третье или четвёртое поколение потомков, искренне не понимающее, зачем им весь этот бред. А к вам от них будут самые недвузначные претензии (что типа нафик этот дед сидит на пне и рассказывает нам всякую ересь про какие-то несуществующие лампочки, лучше бы копьё наточил. Да сжарить его на костре и поужинать - и все дела :twisted: , - решат они.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 17:45

Re: До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб

  Изя Гуд написав:Знаете почему?

Знаю. 8) Именно по этой причине мы никогда не встретимся с инопланетянами.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 17:49

птицефабрику современную видели?


http://fotohost.org/images/a18ee10f-43kB.jpg[/quote]

аки "Пятый элемент" :lol:
don
Аватар користувача
 
Повідомлень: 79
З нами з: 12.11.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 17:52

  mortimer написав:
  yuniverse написав:Ну, мы же рассматривали вариант катастрофы. А в этом случае да, наскальные надписи надежнее - без вариантов.

Варианты уже разработаны.
Но без электричества человечество действительно вернётся в пещеры, где книги не нужны.


Электричество это 2% всего, без чего человечество не сможет.

Но даже в наше время, когда ещё не очень сильно дует ветер и не очень много выпадает снегу, и провода обрывает лишь местами - человечество (скажем уточнённо, украинская его часть) не в состоянии обновлять средства производства электричества (в частности, атомные энергоблоки, срок безкапремонтной эксплуатации уже истёк). Да и угледарки загораются иногда...
И это всё в условиях, когда люди в основном ещё 40 часов в неделю ходят на работу.
А когда начнётся хаос и каждый будет сам за себя, то...
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 17:56

Re: До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб

  Изя Гуд написав:Электричество это 2% всего, без чего человечество не сможет.Но даже в наше время, когда ещё не очень сильно дует ветер и не очень много выпадает снегу, и провода обрывает лишь местами - человечество (скажем уточнённо, украинская его часть) не в состоянии обновлять средства производства электричества (в частности, атомные энергоблоки, срок безкапремонтной эксплуатации уже истёк). Да и угледарки загораются иногда...И это всё в условиях, когда люди в основном ещё 40 часов в неделю ходят на работу.А когда начнётся хаос и каждый будет сам за себя, то...


Не нагнетайте. Всего лишь вернемся в 19 век.
yuniverse
Аватар користувача
 
Повідомлень: 330
З нами з: 09.11.11
Подякував: 7 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 18:05

  yuniverse написав:
Не нагнетайте. Всего лишь вернемся в 19 век.


:lol: :lol: :lol:

19-й век был веком стабильной государственности, была полиция и тюрьмы, непослушные поролись плетью. К 19-му веку человечество шло всю свою жизнь!...
Молясь в церквях и служа царю.

Не надо равнять 19-й век к периоду возникновения бесгосударственности и анархии, когда остатки правоохранительных органов с остатками патронов - будут принимать активнейшее участие в разграблении остатков благ индустриализации, убивая безоружный народ целыми семьями за канистру бензина.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 20:18

  Изя Гуд написав:
  yuniverse написав:Не нагнетайте. Всего лишь вернемся в 19 век.

19-й век был веком стабильной государственности, была полиция и тюрьмы, непослушные поролись плетью. К 19-му веку человечество шло всю свою жизнь!...
Молясь в церквях и служа царю.
Не надо равнять 19-й век к периоду возникновения бесгосударственности и анархии, когда остатки правоохранительных органов с остатками патронов - будут принимать активнейшее участие в разграблении остатков благ индустриализации, убивая безоружный народ целыми семьями за канистру бензина.
Совсем необразованные какие-то. Считают 19 век не понятно чем.
Если сказать, что Римское право (года так 500-550 н.э.) и сейчас является образцом права и на его основе выстроены правовые системы половины мира, так вообще наверное подумают, что их обманывают.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 1011121314 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 635
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 1039
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
1 1477
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 кві, 2026 03:16
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама