Допокращувалися: виробництво українських легкових автомобілі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 19:54

  uniorj25 написав:
  Omega написав:Та он просто верит в свою страну... еще мало прожил видно.
Оптимистично настроен, верит в этот бреди всё такое :)

А где в моих словах укробредни? Укробредни я чаще слышу от моих оппонентов. У меня точка зрения больше пророссийская. В российской пропаганде меньше лжи чем западной и ценности мне ближе.

Укрбредни во всех Ваших постах. Приведите хоть один конкретный пример благоприятных инвестиций со стороны России в Украине. Одесский НПЗ , как красиво распевал песни Лукойл при покупке- итог, поинтересуйтесь, сколько дней он проработал, Харьковский тракторный завод после выкупа россиянами резко сократил выпуск тракторов, мини трактор вообще прекратили выпускать, а линию по сборке демонтировали и вывезли в Россию. Таких примеров можно привести много. Украина для России не более чем рынок сбыта своей дерьмо продукции, как и впрочем для ЕС. Но в отличии от Росии дерьмовая продукция из ЕС на порядок выше Российской
Григорий
 
Повідомлень: 274
З нами з: 03.06.11
Подякував: 946 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 19:59

А где наш автопром который защищают, переклеенные красиво ярлыки на черри: форца, и вида?

Единственное заслуживающее наше - ланос/сенс, да и то для тех кто готов смириться с огромным расходом по городу. Если они будут около 5-6 т. usd это еще допустимо, а сейчас сенс с супер скидкой 6-8, извините защитники, но тогда уж луче Б.У что то нормальное европейское
Vit.Ali
 
Повідомлень: 102
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 20:31

Укр Авто в Украине?! Это шо новый анекдот?
Zadauto
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 20:58

  uniorj25 написав:sensei
Не ну нормальная тема :) А вы посмотрите из чего состоит боинг. Да что там боинг немецкий чайник бош. Международная кооперация это называется. На конкурентных условиях подбираются комплектующие. Но импорт комплектующих вместо целых авто это уже большой шаг импортозамещения. Украине бы перебраться из сырьевой страны в индустриальную опять, как было при СССР. Потом уже можно двигаться от индустриальной дальше. Нам бы производства для начала открыть по чужим технологиям а где можно по своим. Потом можно и технологиии свои внедрять как это делают в России.


Понимаете ли, в чем разница. Производство по чужим технологиям они открыли, а по своим - забыли. Только когда мы делаем только раму/кузов, а остальное - импортное, стоит ли это защищать?

Извините, цена Боинга по отношению к стоимости комплектующих, я думаю, имеет наценку минимум 1000%. И вся эта добавочная стоимость остается в Америке - стране-разработчике Боинга. При такой добавочной стоимости какая разница, откуда идут комплектующие? Неудачный пример. По чайнику Бош - разработчиком является немецкая фирма. Где она его выпускает - не важно, но она его экспортирует ого-го какими объемами, чем приносит прибыль стране, не нарушая экологию Германии!
Востаннє редагувалось sensei в Чет 18 лип, 2013 21:10, всього редагувалось 1 раз.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 21:10

  sensei написав: Понимаете ли, в чем разница. Производство по чужим технологиям они открыли, а по своим - забыли. Только когда мы делаем только раму/кузов, а остальное - импортное, стоит ли это защищать?

Ну что за рак мозгов с этим автопромом - не автопром сейчас пытаются защитить, а Васадзе спасает свой бизнес. Не ставьте знак равенства между этими двумя вещами.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 21:20

В данном случае мы защищаем не только Васадзе, но и бизнес Порощенко, а также кучки заводов, похожих на авто-сборщиков. Хотя, безусловно, главным злом является УкрАВТО. Для ЗАЗа, для производства это трагедия. Главный импортер автомобилей получил контроль над производителем в своей стране, в Польше, получил здесь монопольное положение "производителя", импортируя беспошлинно определенные модели авто, тем самым создавая неравные условия для конкуренции. Все было бы нормально, и это можно было понять, если бы дополнительно получаемые деньги шли в развитие ЗАЗа, в локализацию, развивали бы украинских поставщиков, приносили сюда технологии, но так не происходит. Грузин просто сжал в кулак рынок и производство, высасывая все соки. Ему не интересна локализация автокомплектующих, потому что УкрАВТО - прежде всего автосервисная корпорация, которая зарабатывает огромные деньги на продаже и установке импортных комплектующих. Если здесь производятся компоненты - они теряют над ними контроль. Например, если колесный диск выпускает КрКЗ, то Укравто точно не сможет монопольно продавать в Украине колесные диски на Ланосы (потому что колесный завод чихал на УкрАВТО - у него есть своя сбытовая сеть), и так с любым компонентом. Поэтому задача - импортировать комплектующие из таких источников (Китай, Корея), чтобы потребителям самостоятельно, без помощи УкрАВТО, купить их было затруднительно. Поэтому украинские поставщики, наоборот, намеренно убиваются с целью создания платформы для признания факта того, что в Украине нет поставщиков автокомпонентов, нет технологий, а значит сборка готовых авто - единственно верный путь. Следующий шаг - льготы для локализации 20% вместо 51%, что автоматически расширит круг льготного импорта до Авео, Лачетти, Опеля, Черри, ВАЗа, Гили и т.д. - то есть мы вернемся к тому периоду, когда сварка и покраска не были прописаны в законах о льготах, а производство типа проводилось в Ильичевске.
Востаннє редагувалось sensei в Чет 18 лип, 2013 22:14, всього редагувалось 2 разів.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 21:32

Александр_Охрименко
а сколько рабочих дней было в Мае ,
А сколько в июне?
получается что никакого роста нет.
но надо же баблос отрабатывать. :mrgreen:
Изя Шниперсон
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 73
З нами з: 20.01.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 21:39

balbidon1
каким образом то от куда привезен автомобиль влияет на количество идиотов?
вы думаете если вы запретите срать в подъехдах то перестанут срать?
то же и с машинами. будут ставить на газоны как и ставилию пока не будет изменения в мозгах.

Что такое "разруха" по мнению профессора Преображенского? помните?
Изя Шниперсон
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 73
З нами з: 20.01.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 22:17

Изя Шниперсон

Хотелось бы услышать мнение настоящего Изи - Изи Гуда.
Мы как-то с ним имели особые мнения по поводу производства авто в Украине :) Ау!
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 22:23

  sensei написав:В данном случае мы защищаем не только Васадзе, но и бизнес Порощенко, а также кучки заводов, похожих на авто-сборщиков. Хотя, безусловно, главным злом является УкрАВТО. Для ЗАЗа, для производства это трагедия. Главный импортер автомобилей получил контроль над производителем в своей стране, в Польше, получил здесь монопольное положение "производителя", импортируя беспошлинно определенные модели авто, тем самым создавая неравные условия для конкуренции. Все было бы нормально, и это можно было понять, если бы дополнительно получаемые деньги шли в развитие ЗАЗа, в локализацию, развивали бы украинских поставщиков, приносили сюда технологии, но так не происходит. Грузин просто сжал в кулак рынок и производство, высасывая все соки. Ему не интересна локализация автокомплектующих, потому что УкрАВТО - прежде всего автосервисная корпорация, которая зарабатывает огромные деньги на продаже и установке импортных комплектующих. Если здесь производятся компоненты - они теряют над ними контроль. Например, если колесный диск выпускает КрКЗ, то Укравто точно не сможет монопольно продавать в Украине колесные диски на Ланосы (потому что колесный завод чихал на УкрАВТО - у него есть своя сбытовая сеть), и так с любым компонентом. Поэтому задача - импортировать комплектующие из таких источников (Китай, Корея), чтобы потребителям самостоятельно, без помощи УкрАВТО, купить их было затруднительно. Поэтому украинские поставщики, наоборот, намеренно убиваются с целью создания платформы для признания факта того, что в Украине нет поставщиков автокомпонентов, нет технологий, а значит сборка готовых авто - единственно верный путь. Следующий шаг - льготы для локализации 20% вместо 51%, что автоматически расширит круг льготного импорта до Авео, Лачетти, Опеля, Черри, ВАЗа, Гили и т.д. - то есть мы вернемся к тому периоду, когда сварка и покраска не были прописаны в законах о льготах, а производство типа проводилось в Ильичевске.

Порошенко уже давно покинул этот бизнес. Следите за новостями.
ovg
 
Повідомлень: 406
З нами з: 01.02.08
Подякував: 34 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 621
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 1758
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 1594
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 бер, 2026 20:56
balta_laska
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама