У ДАІ придумують, як повернути "листи щастя"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910>
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:38

  dotster написав:
  SMOKE написав:
  dotster написав: Вот как раз у таких как Вы и нужно гайцам права отбирать пожизненно. Вот это будет эффективно + порядок на дороге.

Вообще если вы идиот то вам бы просто стоило закрыть пасть чем безосновательно когото обвинять. Я так понимаю ваша реплика касается моего последнего поста? я же там не писал что это я гасаю


В Украине Я менее осторожно ежжу и по трасе где 2 полосы и лимит 90 (чего не скажу о европе) а я могу ехать 130-140 и выше поскольку меня штраф НЕ НАПРЯГАЕТ.....

ну по порядку из собственного опыта - Бажана, русановка, все мосты кроме метро, Набарежная, краснозвездный, победы, скоростной трамвай, телиги


"Идиот" и "закрыть пасть" - это со своими бы*** бритоголовыми на сходках у ларька. В игноре - с этого момента.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:39

Re: У ДАІ придумують, як повернути

  Watcher написав:Вообще, ограничивать скорость на проспектах типа Победы - это маразм. Да, ограничить в первом или втором ряду - это нормально, но ставить ограничение в третьем ряду - это тупо. Такие ограничения сразу уменьшают пропускную способность, причём существенно! Как сейчас помню, едут все свои 90-100км/ч, а потом бац, и начинается тянучка сплошным потоком, тянемся километр-два-три...ОПА!!! Смотрю, впереди гайцы торбят выскочек по-взрослому, две машины ГАИ и их человек 5, так вот оно в чём дело! Проезжаем это место и дальше...тянучки как не бывало, все опять розганяются до 100км/ч. и понеслась...
Одно дело на Черновола ставить ограничение, например и совсем другое - проспекты типа Победы или Окружная. Нельзя всё мешать в кучу! Там где нет светофоров и пешеходных переходов ставить ограничения тупо!

Вот в этом и проблема что все ездят со 100км а ездили бы по правилам то и не нужно останавливать и пробки не будет .
trex1308
 
Повідомлень: 543
З нами з: 29.01.11
Подякував: 410 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:44

Re: У ДАІ придумують, як повернути

  odessit2007 написав:уменьшают коррупцию на дорогах (решим на месте) как со стороны нарушителей так и со стороны Гаи


Корупция перейдет просто в бругие кабинеты возможно :-) хотя уменьшиться это факт.. но она и уменьшится при взятках в 2000грн, не так ведь?

Вот на польской границе висят таблички (я так понимаю специально для наших) - за попытку дачи взятки гос.служащему на территории Польши - наказание в виде лишения свободы 7 лет (помоему).

Это думаю гораздо действенней :-)
dotster
 
Повідомлень: 1105
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:48

  chipolino написав:Согласен с Вами только по этой Вашей фразе. А все остальные "покращеня" мы уже видели.
При нынешней ситуации кроме создания очередной кормушки ничего не прослеживается!!!
для мажоров все так и останется как и раньше. они теперь ездят с номерами спрятанными в багажнике авто. и какой "гарпун" им страшен???? а с гаишниками они разбираются за 30 секунд и едут дальше.
уже было такое когда "Визирь" ввели так у vipa набиралось штрафов за месяц больше чем у любого за год и этот vipa одним звонком перекладывал оплату штрафов на гаи у дороги- они должны были насобирать эту сумму и сами ее оплатить. Отсюда и начали гаи активно осваивать фотошоп.

Каждый будет отвечать там за что ставит свою подпись, фотошоп ( можно провести экспертизу ,если вы правы),спрятанные номера проблема того водилы кто спрятал.
trex1308
 
Повідомлень: 543
З нами з: 29.01.11
Подякував: 410 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:49

Re: У ДАІ придумують, як повернути

  SMOKE написав:Идиот" и "закрыть пасть" - это со своими бы*** бритоголовыми на сходках у ларька. В игноре - с этого момента.


1. "Вежливый" разговор был начат не мной
2. Мне глубоко наплевать на чей либо игнор
3. Думаю в отличии от вас - у меня гораздо более образованный круг общения :-) По крайней мере нету таких хамов которые безосновательно гонят на когото бочку.
dotster
 
Повідомлень: 1105
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:50

dotster
Корупция перейдет просто в бругие кабинеты возможно :-) хотя уменьшиться это факт..

главное шо уменьшится...
но она и уменьшится при взятках в 2000грн, не так ведь?

да будет гаец брать одну взятку заместо 10 по 200 грн... :wink:
гайцу от этого только лучше...риску меньше... :wink:
Вот на польской границе висят таблички (я так понимаю специально для наших) - за попытку дачи взятки гос.служащему на территории Польши - наказание в виде лишения свободы 7 лет (помоему).
Это думаю гораздо действенней :-)

так их Гайцы не говорят давайте решим на месте и пройдемся в машину там никого нет)))
да и при СССР тоже могли закрыть за такое дело)))
только вы шли и ложили денежки под камешек и вам возвращали права)))
так шо менталитет взяточничества и тотальной коррупции так "прививаемый" на Украине десятилетиями не испугаешь каким то там тюремным сроком)))
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:55

Re: У ДАІ придумують, як повернути

  SMOKE написав:Во-первых, не "ты" , а "вы". Во-вторых, если я пишу о том, что напрягают лихачи, которым ты еще и "мешаешь", что соблюдаешь правила- то как с логикой?! Наверное, я учавствую в процессе на дороге "за рулем" -раз меня искренне зацепила тема и отписи некоторых участников?! Нарушения есть и громкие статьи в газетах тоже. Вопрос в процентном соотношении "до" и "после". Как любитель новостей, почитайте и хорошее -нарушения резко упали при введении штрафов. И это -факт.
Обидно другое, что многие здесь отписывающиеся мне напоминают не разумных людей, а каких-то созданий с примитивными рефлексами - "не наказывают - нарушаю", "удар палкой(повысили штрафы) - нарушаю меньше и остерегаюсь (но упорно нарушаю)", "будет два, три удара палкой(читай повысят штрафы, камеры и т.д.) -тогда нарушать не буду",особо примитивные , не жалеющие заработанные деньги "избить палкой(штрафстоянка, штрафы на уровне2 средних ЗП) -нарушать перестану". А просто не нарушать, вот просто -ездить спокойно, независимо от наличия наказания не? Не выходит? В городе Киеве , где в среднем самое большое расстояние из т.А в т.Б - 18-25 км за поездку велик ли выигрыш во времени при езде 60 и 100 км/час. При 60 - 20-25минут, при 100- 14-15 минут. 5-10 минут играют такую значительную роль всегда? Вы в роддом каждый день мчитесь или куда?
Народ, давайте умнеть и менять менталитет.


+100% Вы молодец !!!
trex1308
 
Повідомлень: 543
З нами з: 29.01.11
Подякував: 410 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 15:00

chipolino
уже было такое когда "Визирь"

насчет Визиря могу сказать следующее
пришло мне как то письмо домой
так стоял я на автобусной остановке
именно стоял
и шобы доказать шо я именно стоял а не ждал пока проедет автобус передом мной :mrgreen: Гайцы сделали второй снимок через 25 минут... так вот шо я хочу сказать... основная задача Гайцев как на мое мнение должна быть предотвращение преступления а не штраф...
а они тупо стояли сзади и ждали 25 минут шобы меня еще раз сфоткать...
я был в машине в это время...
а подойти и разобраться у них план штрафов не позволял :mrgreen:
ну или машина моя им понравилась и чувство зависти взыграло :mrgreen:
и пришло мне письмо с 2 мя снимками, но я то нарушал в течении 25минут и никто меня не убирал... 8) т.е. фактически нарушение не было устранено...

П.С. говорю сразу для любителей почитать нотации поставить машину было больше негде... и Гайцы это знали...не зря же там пасутся постоянно... но мне нужно было стоять именно там... стоял и совершенно никому не мешал... :oops:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 15:55

  odessit2007 написав:насчет Визиря могу сказать следующее
пришло мне как то письмо домой
так стоял я на автобусной остановке
именно стоял
и шобы доказать шо я именно стоял а не ждал пока проедет автобус передом мной :mrgreen: Гайцы сделали второй снимок через 25 минут... так вот шо я хочу сказать... основная задача Гайцев как на мое мнение должна быть предотвращение преступления а не штраф...
а они тупо стояли сзади и ждали 25 минут шобы меня еще раз сфоткать...
я был в машине в это время...
а подойти и разобраться у них план штрафов не позволял :mrgreen:
ну или машина моя им понравилась и чувство зависти взыграло :mrgreen:
и пришло мне письмо с 2 мя снимками, но я то нарушал в течении 25минут и никто меня не убирал... 8) т.е. фактически нарушение не было устранено...

П.С. говорю сразу для любителей почитать нотации поставить машину было больше негде... и Гайцы это знали...не зря же там пасутся постоянно... но мне нужно было стоять именно там... стоял и совершенно никому не мешал... :oops:


:D А вы фото внимательно смотрели? Один мой знакомый при аналогичных условиях доказал, что он не стоял скоко там минут на месте под знаком, а активно двигался ибо фото того визиря показывали ноль сколько то километров в час (говорят визирь по другому не умеет)
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 сер, 2013 07:24

Re: У ДАІ придумують, як повернути

  Alex Gorsh написав::D А вы фото внимательно смотрели? Один мой знакомый при аналогичных условиях доказал, что он не стоял скоко там минут на месте под знаком, а активно двигался ибо фото того визиря показывали ноль сколько то километров в час (говорят визирь по другому не умеет)

да внимательно...
"А ваш дворник довольно-таки большой пошляк. Разве можно так напиваться
на рубль?" (с)
двигаться в течении 25 минут на одном месте относительно знака...
тут Эйнштейн со своей теорией относительности просто отдыхает...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2193
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 січ, 2025 20:53
konstantin kirovograd
1 957
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 жов, 2023 12:13
marinakrasnovatr81
1 686
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 бер, 2023 20:28
ynaumova85
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама