|
У ДАІ придумують, як повернути "листи щастя" |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 01 сер, 2013 14:38
dotster написав: SMOKE написав: dotster написав: Вот как раз у таких как Вы и нужно гайцам права отбирать пожизненно. Вот это будет эффективно + порядок на дороге.
Вообще если вы идиот то вам бы просто стоило закрыть пасть чем безосновательно когото обвинять. Я так понимаю ваша реплика касается моего последнего поста? я же там не писал что это я гасаю
В Украине Я менее осторожно ежжу и по трасе где 2 полосы и лимит 90 (чего не скажу о европе) а я могу ехать 130-140 и выше поскольку меня штраф НЕ НАПРЯГАЕТ..... ну по порядку из собственного опыта - Бажана, русановка, все мосты кроме метро, Набарежная, краснозвездный, победы, скоростной трамвай, телиги
"Идиот" и "закрыть пасть" - это со своими бы*** бритоголовыми на сходках у ларька. В игноре - с этого момента.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 14:39
Watcher написав:Вообще, ограничивать скорость на проспектах типа Победы - это маразм. Да, ограничить в первом или втором ряду - это нормально, но ставить ограничение в третьем ряду - это тупо. Такие ограничения сразу уменьшают пропускную способность, причём существенно! Как сейчас помню, едут все свои 90-100км/ч, а потом бац, и начинается тянучка сплошным потоком, тянемся километр-два-три...ОПА!!! Смотрю, впереди гайцы торбят выскочек по-взрослому, две машины ГАИ и их человек 5, так вот оно в чём дело! Проезжаем это место и дальше...тянучки как не бывало, все опять розганяются до 100км/ч. и понеслась... Одно дело на Черновола ставить ограничение, например и совсем другое - проспекты типа Победы или Окружная. Нельзя всё мешать в кучу! Там где нет светофоров и пешеходных переходов ставить ограничения тупо!
Вот в этом и проблема что все ездят со 100км а ездили бы по правилам то и не нужно останавливать и пробки не будет .
-
trex1308
-
-
- Повідомлень: 543
- З нами з: 29.01.11
- Подякував: 410 раз.
- Подякували: 104 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 14:44
odessit2007 написав:уменьшают коррупцию на дорогах (решим на месте) как со стороны нарушителей так и со стороны Гаи
Корупция перейдет просто в бругие кабинеты возможно  хотя уменьшиться это факт.. но она и уменьшится при взятках в 2000грн, не так ведь? Вот на польской границе висят таблички (я так понимаю специально для наших) - за попытку дачи взятки гос.служащему на территории Польши - наказание в виде лишения свободы 7 лет (помоему). Это думаю гораздо действенней 
-
dotster
-
-
- Повідомлень: 1105
- З нами з: 18.10.09
- Подякував: 27 раз.
- Подякували: 266 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 14:48
chipolino написав:Согласен с Вами только по этой Вашей фразе. А все остальные "покращеня" мы уже видели. При нынешней ситуации кроме создания очередной кормушки ничего не прослеживается!!! для мажоров все так и останется как и раньше. они теперь ездят с номерами спрятанными в багажнике авто. и какой "гарпун" им страшен???? а с гаишниками они разбираются за 30 секунд и едут дальше. уже было такое когда "Визирь" ввели так у vipa набиралось штрафов за месяц больше чем у любого за год и этот vipa одним звонком перекладывал оплату штрафов на гаи у дороги- они должны были насобирать эту сумму и сами ее оплатить. Отсюда и начали гаи активно осваивать фотошоп.
Каждый будет отвечать там за что ставит свою подпись, фотошоп ( можно провести экспертизу ,если вы правы),спрятанные номера проблема того водилы кто спрятал.
-
trex1308
-
-
- Повідомлень: 543
- З нами з: 29.01.11
- Подякував: 410 раз.
- Подякували: 104 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 14:49
SMOKE написав:Идиот" и "закрыть пасть" - это со своими бы*** бритоголовыми на сходках у ларька. В игноре - с этого момента.
1. "Вежливый" разговор был начат не мной 2. Мне глубоко наплевать на чей либо игнор 3. Думаю в отличии от вас - у меня гораздо более образованный круг общения  По крайней мере нету таких хамов которые безосновательно гонят на когото бочку.
-
dotster
-
-
- Повідомлень: 1105
- З нами з: 18.10.09
- Подякував: 27 раз.
- Подякували: 266 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 14:50
dotster Корупция перейдет просто в бругие кабинеты возможно  хотя уменьшиться это факт..
главное шо уменьшится... но она и уменьшится при взятках в 2000грн, не так ведь?
да будет гаец брать одну взятку заместо 10 по 200 грн... гайцу от этого только лучше...риску меньше... Вот на польской границе висят таблички (я так понимаю специально для наших) - за попытку дачи взятки гос.служащему на территории Польши - наказание в виде лишения свободы 7 лет (помоему). Это думаю гораздо действенней 
так их Гайцы не говорят давайте решим на месте и пройдемся в машину там никого нет))) да и при СССР тоже могли закрыть за такое дело))) только вы шли и ложили денежки под камешек и вам возвращали права))) так шо менталитет взяточничества и тотальной коррупции так "прививаемый" на Украине десятилетиями не испугаешь каким то там тюремным сроком)))
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 01 сер, 2013 14:55
SMOKE написав:Во-первых, не "ты" , а "вы". Во-вторых, если я пишу о том, что напрягают лихачи, которым ты еще и "мешаешь", что соблюдаешь правила- то как с логикой?! Наверное, я учавствую в процессе на дороге "за рулем" -раз меня искренне зацепила тема и отписи некоторых участников?! Нарушения есть и громкие статьи в газетах тоже. Вопрос в процентном соотношении "до" и "после". Как любитель новостей, почитайте и хорошее -нарушения резко упали при введении штрафов. И это -факт. Обидно другое, что многие здесь отписывающиеся мне напоминают не разумных людей, а каких-то созданий с примитивными рефлексами - "не наказывают - нарушаю", "удар палкой(повысили штрафы) - нарушаю меньше и остерегаюсь (но упорно нарушаю)", "будет два, три удара палкой(читай повысят штрафы, камеры и т.д.) -тогда нарушать не буду",особо примитивные , не жалеющие заработанные деньги "избить палкой(штрафстоянка, штрафы на уровне2 средних ЗП) -нарушать перестану". А просто не нарушать, вот просто -ездить спокойно, независимо от наличия наказания не? Не выходит? В городе Киеве , где в среднем самое большое расстояние из т.А в т.Б - 18-25 км за поездку велик ли выигрыш во времени при езде 60 и 100 км/час. При 60 - 20-25минут, при 100- 14-15 минут. 5-10 минут играют такую значительную роль всегда? Вы в роддом каждый день мчитесь или куда? Народ, давайте умнеть и менять менталитет. +100% Вы молодец !!!
-
trex1308
-
-
- Повідомлень: 543
- З нами з: 29.01.11
- Подякував: 410 раз.
- Подякували: 104 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 15:00
chipolino уже было такое когда "Визирь"
насчет Визиря могу сказать следующее пришло мне как то письмо домой так стоял я на автобусной остановке именно стоял и шобы доказать шо я именно стоял а не ждал пока проедет автобус передом мной  Гайцы сделали второй снимок через 25 минут... так вот шо я хочу сказать... основная задача Гайцев как на мое мнение должна быть предотвращение преступления а не штраф... а они тупо стояли сзади и ждали 25 минут шобы меня еще раз сфоткать... я был в машине в это время... а подойти и разобраться у них план штрафов не позволял ну или машина моя им понравилась и чувство зависти взыграло  и пришло мне письмо с 2 мя снимками, но я то нарушал в течении 25минут и никто меня не убирал...  т.е. фактически нарушение не было устранено... П.С. говорю сразу для любителей почитать нотации поставить машину было больше негде... и Гайцы это знали...не зря же там пасутся постоянно... но мне нужно было стоять именно там... стоял и совершенно никому не мешал... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 01 сер, 2013 15:55
odessit2007 написав:насчет Визиря могу сказать следующее пришло мне как то письмо домой так стоял я на автобусной остановке именно стоял и шобы доказать шо я именно стоял а не ждал пока проедет автобус передом мной  Гайцы сделали второй снимок через 25 минут... так вот шо я хочу сказать... основная задача Гайцев как на мое мнение должна быть предотвращение преступления а не штраф... а они тупо стояли сзади и ждали 25 минут шобы меня еще раз сфоткать... я был в машине в это время... а подойти и разобраться у них план штрафов не позволял ну или машина моя им понравилась и чувство зависти взыграло  и пришло мне письмо с 2 мя снимками, но я то нарушал в течении 25минут и никто меня не убирал...  т.е. фактически нарушение не было устранено... П.С. говорю сразу для любителей почитать нотации поставить машину было больше негде... и Гайцы это знали...не зря же там пасутся постоянно... но мне нужно было стоять именно там... стоял и совершенно никому не мешал...   А вы фото внимательно смотрели? Один мой знакомый при аналогичных условиях доказал, что он не стоял скоко там минут на месте под знаком, а активно двигался ибо фото того визиря показывали ноль сколько то километров в час (говорят визирь по другому не умеет)
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 02 сер, 2013 07:24
Alex Gorsh написав::D А вы фото внимательно смотрели? Один мой знакомый при аналогичных условиях доказал, что он не стоял скоко там минут на месте под знаком, а активно двигался ибо фото того визиря показывали ноль сколько то километров в час (говорят визирь по другому не умеет)
да внимательно... "А ваш дворник довольно-таки большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль?" (с) двигаться в течении 25 минут на одном месте относительно знака... тут Эйнштейн со своей теорией относительности просто отдыхает...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
2193 |
|
|
|
1 |
957 |
|
|
|
1 |
686 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|