|
У ДАІ придумують, як повернути "листи щастя" |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 01 сер, 2013 12:57
"Буратино был тупой... тупой..." (С)
Уже ж проходили это. Письма счастья - как минимум нарушение прав привлекаемого к адм. ответственности - статья 268 КоАП:
"...Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката..."
И было ж вродь решение Верховного Суда на этот счет.
Но слабоумные гайцы, вместо попытки внести изменения в законодательство, просто решили посильнее разогнаться и хряцнуть головой в ту же стену.
-
Greenchik
-
-
- Повідомлень: 282
- З нами з: 17.03.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 48 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 13:00
romanauscas Я - за повышение безопасности на дорогах.
да тут как бы все за это... Насчет нарушения скорости там где не накажут.
у меня знакомый говорил "Если быстро то не видно" Довольно часто в Киеве у тебя есть выбор - ехать в крайнем левом ряду по менее убитой фурами дороге или ехать в других рядах с худщей дорогой и на скорости 60-70 км в час. Далеко не всегда там едут 80. Так вот когда ты едешь в левом ряду не всегда удобно принципиально ехать 80. Тебя по любому будут сгонять с полосы, а некоторые папуасы еще и могут "поучить". Не вижу угрозы безопасности движения если я буду короткий промежуток времени ехать 90, СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА и держа дистанцию, но это если я уверен что там нет гаишников (яндекс-навигатор и личный опыт тут в помощь).
Большое количество соучастников не оправдывает преступления... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 01 сер, 2013 13:04
фиг знает где вы в киеве больше 80 ездите посоны
-
roman_ban
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 13:13
odessit2007 написав: этим подходом вы значительно увеличите доходы работников ДАИ... чем вышел официальный штраф тем выше договориться... П.С. кстати как думаете штраф в 50 000 грн остановит сына начальника ГорГаи от превышения скорости? то что вы предлагаете это такие же "полумеры" как и установка камер...
А что - только сыновья нарушают? да у нас это на столько массовое явление по всей стране и все начинают прикрываться мажорами - что мол этих ничего не поменяет. Я вам написал пример - знаю человека у которого ввиду его деятельности - просто протоколы анулируются, все, точка. Он их на руки не получает. Если остановили - составили протокол он его всеравно не заплатит. Мне не в напряг 100грн дать взятку(у меня в бардачке всегда есть по 50 грн сумма в 300грн), 300 заплатить штраф или иногда 700. В Украине я менее осторожно ежжу и по трасе где 2 полосы и лимит 90 (чего не скажу о европе) а я могу ехать 130-140 и выше поскольку меня штраф НЕ НАПРЯГАЕТ когда дорога пустая (например Варшавская траса) и каждый месяц меня не штрафуют поскольку зачастую все стоят на тех же местах и я не идиот чтобы перед даишником нарушать. И таких людей дофига... ОЧЕНЬ ДОФИГА в нашей стране. Я вот хз, наверное все кого я знаю - не особо расстраиваются при получении текущих штрафов. И никто из них не мажор с влиятельными родителями. А по поводу увеличенных доходов даишника - вопрос будет так - если даишник получает бонус в 1000грн - то вам нужно перебить этот бонус чтобы тот еще покрыл шанс потери его работы с ЗП в 6000-7000 грн. Не все и не всегда ездят с налом в 1500-2000грн в кармане. Для многих это будет очень большая сумма, для некоторых меньшая но то что увеличится безопасность на дороге в разы и ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО - это факт. Вот после этого можно стационарные камеры ставить. В польше да и вообще в европе стоят стационарные камеры. Они блин стационарные и я знаю места где они стоят по дорогам где часто проезжаю. Есть, хоть и маленький, шанс что будет стоять патруль с радаром - так вот сдерживающим фактором в таких ситуациях есть не наличии камеры а размер штрафа. по 1500-2000грн я взятки не готов давать и думаю это отнесется к 99% а 1% проблем обуздать гораздо проще чем 70
-
dotster
-
-
- Повідомлень: 1105
- З нами з: 18.10.09
- Подякував: 27 раз.
- Подякували: 266 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 13:19
roman_ban написав:фиг знает где вы в киеве больше 80 ездите посоны
ну по порядку из собственного опыта - Бажана, русановка, все мосты кроме метро, Набарежная, краснозвездный, победы, скоростной трамвай, телиги - это то что в голову привло. Вечером/Ночью не проблема на красноармейской :-) или мало? :-) на самом деле тут не то что больше 80 а редко ниже 100
-
dotster
-
-
- Повідомлень: 1105
- З нами з: 18.10.09
- Подякував: 27 раз.
- Подякували: 266 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 13:36
dotster написав: roman_ban написав:фиг знает где вы в киеве больше 80 ездите посоны
ну по порядку из собственного опыта - Бажана, русановка, все мосты кроме метро, Набарежная, краснозвездный, победы, скоростной трамвай, телиги - это то что в голову привло. Вечером/Ночью не проблема на красноармейской  или мало?  на самом деле тут не то что больше 80 а редко ниже 100
Вот как раз у таких как Вы и нужно гайцам права отбирать пожизненно. Вот это будет эффективно + порядок на дороге. Когда ж такие люди поубираются с наших дорог. На Телиги или Московском мосту с его узкими полосами сто топить, это просто пипец -слов нет.Нема башки -немає страху.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 13:39
dotster написав: odessit2007 написав: Есть, хоть и маленький, шанс что будет стоять патруль с радаром - так вот сдерживающим фактором в таких ситуациях есть не наличии камеры а размер штрафа. по 1500-2000грн я взятки не готов давать и думаю это отнесется к 99% а 1% проблем обуздать гораздо проще чем 70
Это очень печально, что для наших людей сдерживающим фактором является потеря некоторой суммы денег (и то не всегда), а не риск потери головы, да еще и кого-то угробить. Понятно, что у нас часть знаков и разметки не отвечают здравому смыслу. Но общие ограничения таки не зря придумали. При движении в пределах сотни км/ч риск ДТП и его последствия будут куда мягче, чем при 130-140... не говоря уже о 200. То же самое и в городе.
-
Kanarej
-
-
- Повідомлень: 416
- З нами з: 18.10.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 13:50
alibabator написав: SMOKE написав: Стало намного меньше нарушений с подъемом штрафов. Взятки не побороли, но они увеличились и большинству накладно стало их платить -стали аккуратней ездить.
ти хоч сам автомобіль бачив? Може й права маєш? І їздиш часом? І новини читаєш про порушення? І шо п'яні мусори об стовп розбились недавно? Треба визнати: штрафи на порушення не вплинули. Народ як швидше 80 у місті їздив, так і продовжує. Не кажучи вже про беспрєдєл на трасі (обгін де заборонено, швидкість, підрізання)... Хто порушував, тепер просто знають інший прейскурант і роблять те саме.
Во-первых, не "ты" , а "вы". Во-вторых, если я пишу о том, что напрягают лихачи, которым ты еще и "мешаешь", что соблюдаешь правила- то как с логикой?! Наверное, я учавствую в процессе на дороге "за рулем" -раз меня искренне зацепила тема и отписи некоторых участников?! Нарушения есть и громкие статьи в газетах тоже. Вопрос в процентном соотношении "до" и "после". Как любитель новостей, почитайте и хорошее -нарушения резко упали при введении штрафов. И это -факт. Обидно другое, что многие здесь отписывающиеся мне напоминают не разумных людей, а каких-то созданий с примитивными рефлексами - "не наказывают - нарушаю", "удар палкой(повысили штрафы) - нарушаю меньше и остерегаюсь (но упорно нарушаю)", "будет два, три удара палкой(читай повысят штрафы, камеры и т.д.) -тогда нарушать не буду",особо примитивные , не жалеющие заработанные деньги "избить палкой(штрафстоянка, штрафы на уровне2 средних ЗП) -нарушать перестану". А просто не нарушать, вот просто -ездить спокойно, независимо от наличия наказания не? Не выходит? В городе Киеве , где в среднем самое большое расстояние из т.А в т.Б - 18-25 км за поездку велик ли выигрыш во времени при езде 60 и 100 км/час. При 60 - 20-25минут, при 100- 14-15 минут. 5-10 минут играют такую значительную роль всегда? Вы в роддом каждый день мчитесь или куда? Народ, давайте умнеть и менять менталитет.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 14:04
А если авто на иностранных номерах, то куда вышлют? За чей счет, и будет ли толк?
-
crazycopywriter
-
-
- Повідомлень: 676
- З нами з: 31.10.12
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 69 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 14:16
dotster А что - только сыновья нарушают? это я вам привел как пример... просто что бы вы поняли шо повышение штрафов просто уменьшает количество нарушений, а не решает проблему... с каждым увеличением штрафа количество нарушений просто будет уменьшаться (я не говорю шо это плохо) но никак не искоренит само нарушение теми людьми которым это можно "по рождению" т.е. получается если увеличивается штраф то нарушители будут только те кто может себе это позволить И таких людей дофига... ОЧЕНЬ ДОФИГА в нашей стране. Я вот хз, наверное все кого я знаю - не особо расстраиваются при получении текущих штрафов. И никто из них не мажор с влиятельными родителями. А по поводу увеличенных доходов даишника - вопрос будет так - если даишник получает бонус в 1000грн - то вам нужно перебить этот бонус чтобы тот еще покрыл шанс потери его работы с ЗП в 6000-7000 грн. Не все и не всегда ездят с налом в 1500-2000грн в кармане. Для многих это будет очень большая сумма, для некоторых меньшая но то что увеличится безопасность на дороге в разы и ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО - это факт. Вот после этого можно стационарные камеры ставить.
вы снова просто предлагаете разделить людей на тех кто может себе позволить нарушать и на тех кому это не по карману... по 1500-2000грн я взятки не готов давать и думаю это отнесется к 99% а 1% проблем обуздать гораздо проще чем 70
вы забыли про одну существенную вещь в своих размышлениях...вы не учли оооочень существенный процент водителей которые и вовсе не умеют водить и не знаю правил... и нарушают они по незнанию... на дорогах громадное количество имбицилок ну и не побоюсь этого слова имбицилок с правами... поэтому повторюсь ваши меры это "полумеры" я сторонник более комплексного подхода к решению этой задачи... а именно к максимальному уменьшению аварийности на дорогах и максимальному обеспечении безопасности граждан... П.С. повышенный штраф не спасет от пьяного Прокурора или не умеющей водить блондинки... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
2193 |
|
|
|
1 |
957 |
|
|
|
1 |
686 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|