У ДАІ придумують, як повернути "листи щастя"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 12:57

Re: У ДАІ придумують, як повернути

"Буратино был тупой... тупой..." (С)

Уже ж проходили это. Письма счастья - как минимум нарушение прав привлекаемого к адм. ответственности - статья 268 КоАП:

"...Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката..."

И было ж вродь решение Верховного Суда на этот счет.

Но слабоумные гайцы, вместо попытки внести изменения в законодательство, просто решили посильнее разогнаться и хряцнуть головой в ту же стену.
Greenchik
 
Повідомлень: 282
З нами з: 17.03.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:00

romanauscas
Я - за повышение безопасности на дорогах.

да тут как бы все за это... :wink:
Насчет нарушения скорости там где не накажут.

у меня знакомый говорил "Если быстро то не видно"
Довольно часто в Киеве у тебя есть выбор - ехать в крайнем левом ряду по менее убитой фурами дороге или ехать в других рядах с худщей дорогой и на скорости 60-70 км в час. Далеко не всегда там едут 80. Так вот когда ты едешь в левом ряду не всегда удобно принципиально ехать 80. Тебя по любому будут сгонять с полосы, а некоторые папуасы еще и могут "поучить". Не вижу угрозы безопасности движения если я буду короткий промежуток времени ехать 90, СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА и держа дистанцию, но это если я уверен что там нет гаишников (яндекс-навигатор и личный опыт тут в помощь).

Большое количество соучастников не оправдывает преступления... :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:04

фиг знает где вы в киеве больше 80 ездите посоны
roman_ban
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:13

  odessit2007 написав: этим подходом вы значительно увеличите доходы работников ДАИ... чем вышел официальный штраф тем выше договориться... П.С. кстати как думаете штраф в 50 000 грн остановит сына начальника ГорГаи от превышения скорости? то что вы предлагаете это такие же "полумеры" как и установка камер...

А что - только сыновья нарушают? да у нас это на столько массовое явление по всей стране и все начинают прикрываться мажорами - что мол этих ничего не поменяет. Я вам написал пример - знаю человека у которого ввиду его деятельности - просто протоколы анулируются, все, точка. Он их на руки не получает. Если остановили - составили протокол он его всеравно не заплатит. Мне не в напряг 100грн дать взятку(у меня в бардачке всегда есть по 50 грн сумма в 300грн), 300 заплатить штраф или иногда 700. В Украине я менее осторожно ежжу и по трасе где 2 полосы и лимит 90 (чего не скажу о европе) а я могу ехать 130-140 и выше поскольку меня штраф НЕ НАПРЯГАЕТ когда дорога пустая (например Варшавская траса) и каждый месяц меня не штрафуют поскольку зачастую все стоят на тех же местах и я не идиот чтобы перед даишником нарушать. И таких людей дофига... ОЧЕНЬ ДОФИГА в нашей стране. Я вот хз, наверное все кого я знаю - не особо расстраиваются при получении текущих штрафов. И никто из них не мажор с влиятельными родителями.
А по поводу увеличенных доходов даишника - вопрос будет так - если даишник получает бонус в 1000грн - то вам нужно перебить этот бонус чтобы тот еще покрыл шанс потери его работы с ЗП в 6000-7000 грн. Не все и не всегда ездят с налом в 1500-2000грн в кармане. Для многих это будет очень большая сумма, для некоторых меньшая но то что увеличится безопасность на дороге в разы и ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО - это факт. Вот после этого можно стационарные камеры ставить.

В польше да и вообще в европе стоят стационарные камеры. Они блин стационарные и я знаю места где они стоят по дорогам где часто проезжаю. Есть, хоть и маленький, шанс что будет стоять патруль с радаром - так вот сдерживающим фактором в таких ситуациях есть не наличии камеры а размер штрафа. по 1500-2000грн я взятки не готов давать и думаю это отнесется к 99% а 1% проблем обуздать гораздо проще чем 70
dotster
 
Повідомлень: 1105
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:19

  roman_ban написав:фиг знает где вы в киеве больше 80 ездите посоны

ну по порядку из собственного опыта - Бажана, русановка, все мосты кроме метро, Набарежная, краснозвездный, победы, скоростной трамвай, телиги - это то что в голову привло. Вечером/Ночью не проблема на красноармейской :-) или мало? :-) на самом деле тут не то что больше 80 а редко ниже 100
dotster
 
Повідомлень: 1105
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:36

  dotster написав:
  roman_ban написав:фиг знает где вы в киеве больше 80 ездите посоны

ну по порядку из собственного опыта - Бажана, русановка, все мосты кроме метро, Набарежная, краснозвездный, победы, скоростной трамвай, телиги - это то что в голову привло. Вечером/Ночью не проблема на красноармейской :-) или мало? :-) на самом деле тут не то что больше 80 а редко ниже 100

Вот как раз у таких как Вы и нужно гайцам права отбирать пожизненно. Вот это будет эффективно + порядок на дороге. Когда ж такие люди поубираются с наших дорог. На Телиги или Московском мосту с его узкими полосами сто топить, это просто пипец -слов нет.Нема башки -немає страху.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:39

  dotster написав:
  odessit2007 написав:
Есть, хоть и маленький, шанс что будет стоять патруль с радаром - так вот сдерживающим фактором в таких ситуациях есть не наличии камеры а размер штрафа. по 1500-2000грн я взятки не готов давать и думаю это отнесется к 99% а 1% проблем обуздать гораздо проще чем 70

Это очень печально, что для наших людей сдерживающим фактором является потеря некоторой суммы денег (и то не всегда), а не риск потери головы, да еще и кого-то угробить. Понятно, что у нас часть знаков и разметки не отвечают здравому смыслу. Но общие ограничения таки не зря придумали. При движении в пределах сотни км/ч риск ДТП и его последствия будут куда мягче, чем при 130-140... не говоря уже о 200. То же самое и в городе.
Kanarej
 
Повідомлень: 416
З нами з: 18.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:50

  alibabator написав:
  SMOKE написав: Стало намного меньше нарушений с подъемом штрафов. Взятки не побороли, но они увеличились и большинству накладно стало их платить -стали аккуратней ездить.

ти хоч сам автомобіль бачив? Може й права маєш? І їздиш часом? І новини читаєш про порушення? І шо п'яні мусори об стовп розбились недавно? Треба визнати: штрафи на порушення не вплинули. Народ як швидше 80 у місті їздив, так і продовжує. Не кажучи вже про беспрєдєл на трасі (обгін де заборонено, швидкість, підрізання)... Хто порушував, тепер просто знають інший прейскурант і роблять те саме.

Во-первых, не "ты" , а "вы". Во-вторых, если я пишу о том, что напрягают лихачи, которым ты еще и "мешаешь", что соблюдаешь правила- то как с логикой?! Наверное, я учавствую в процессе на дороге "за рулем" -раз меня искренне зацепила тема и отписи некоторых участников?! Нарушения есть и громкие статьи в газетах тоже. Вопрос в процентном соотношении "до" и "после". Как любитель новостей, почитайте и хорошее -нарушения резко упали при введении штрафов. И это -факт.
Обидно другое, что многие здесь отписывающиеся мне напоминают не разумных людей, а каких-то созданий с примитивными рефлексами - "не наказывают - нарушаю", "удар палкой(повысили штрафы) - нарушаю меньше и остерегаюсь (но упорно нарушаю)", "будет два, три удара палкой(читай повысят штрафы, камеры и т.д.) -тогда нарушать не буду",особо примитивные , не жалеющие заработанные деньги "избить палкой(штрафстоянка, штрафы на уровне2 средних ЗП) -нарушать перестану". А просто не нарушать, вот просто -ездить спокойно, независимо от наличия наказания не? Не выходит? В городе Киеве , где в среднем самое большое расстояние из т.А в т.Б - 18-25 км за поездку велик ли выигрыш во времени при езде 60 и 100 км/час. При 60 - 20-25минут, при 100- 14-15 минут. 5-10 минут играют такую значительную роль всегда? Вы в роддом каждый день мчитесь или куда?
Народ, давайте умнеть и менять менталитет.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:04

А если авто на иностранных номерах, то куда вышлют? За чей счет, и будет ли толк?
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:16

dotster
А что - только сыновья нарушают?

это я вам привел как пример...
просто что бы вы поняли шо повышение штрафов просто уменьшает количество нарушений, а не решает проблему... с каждым увеличением штрафа количество нарушений просто будет уменьшаться (я не говорю шо это плохо) но никак не искоренит само нарушение теми людьми которым это можно "по рождению" :wink:
т.е. получается если увеличивается штраф то нарушители будут только те кто может себе это позволить :wink:
И таких людей дофига... ОЧЕНЬ ДОФИГА в нашей стране. Я вот хз, наверное все кого я знаю - не особо расстраиваются при получении текущих штрафов. И никто из них не мажор с влиятельными родителями.
А по поводу увеличенных доходов даишника - вопрос будет так - если даишник получает бонус в 1000грн - то вам нужно перебить этот бонус чтобы тот еще покрыл шанс потери его работы с ЗП в 6000-7000 грн. Не все и не всегда ездят с налом в 1500-2000грн в кармане. Для многих это будет очень большая сумма, для некоторых меньшая но то что увеличится безопасность на дороге в разы и ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО - это факт. Вот после этого можно стационарные камеры ставить.

вы снова просто предлагаете разделить людей на тех кто может себе позволить нарушать и на тех кому это не по карману... 8)
по 1500-2000грн я взятки не готов давать и думаю это отнесется к 99% а 1% проблем обуздать гораздо проще чем 70

вы забыли про одну существенную вещь в своих размышлениях...вы не учли оооочень существенный процент водителей которые и вовсе не умеют водить и не знаю правил... и нарушают они по незнанию... на дорогах громадное количество имбицилок ну и не побоюсь этого слова имбицилок с правами... поэтому повторюсь ваши меры это "полумеры"
я сторонник более комплексного подхода к решению этой задачи...
а именно к максимальному уменьшению аварийности на дорогах и максимальному обеспечении безопасности граждан... 8)

П.С. повышенный штраф не спасет от пьяного Прокурора или не умеющей водить блондинки... :(
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 45678 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2193
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 січ, 2025 20:53
konstantin kirovograd
1 957
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 жов, 2023 12:13
marinakrasnovatr81
1 686
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 бер, 2023 20:28
ynaumova85
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама