У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші на "благодій

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 14:23

У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші на "благодій

Пропонуємо до обговорення:
У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші

Дивися повний текст У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші на "благодійні внески".
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101018
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 14:23

"в Минобразования признали случаи коррупции при поступлении в вузы." - да ладно?.
«Благотворительные взносы вуз может получить только на добровольных началах." - об этом и других благотворительных взносах представители гос. структур (всех) о добровольности - когда-то слышали?. Что-то товарищь принимает, видно очень забористое
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 15:36

10.08.2013 сдали документы на бюджет в ВУЗ (какой, пока не называю). После написания заявления и подачи всех необходимых оригиналов документов, последовал вопрос-сюрприз: будете ли вы отрабатывать (если по 4 часа в день, то 2 недели; если по 8 часов в день, то 1 неделя) или заплатите благотворительный взнос в размере 300 грн.? Поскольку мы иногородние, то решили, что питание обойдется дороже 300 грн. и выбрали второй вариант? Написали соответствующее заявление, отдали 300 грн и благополучно покинули данный ВУЗ. Но вопрос остался: А не КОРРУПЦИЯ ли это?
protuvsih
 
Повідомлень: 165
З нами з: 03.02.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 15:45

protuvsih о какой отработке шла речь?
и за что отрабатывать?
Я бы на вашем месте забирал документы из украинских фузов и учился в польше.
avmaks
 
Заблокований
Повідомлень: 265
З нами з: 05.08.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 15:49

avmaks
это так называемая - вступительная практика (територию поубирать, на поля сьездить, ремонт поделать)
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 16:20

Re: У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші на "благ

вот оно что, тогда нет проблем, все правильно.
avmaks
 
Заблокований
Повідомлень: 265
З нами з: 05.08.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 415
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
1 732
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 18:09
deanproffitt777
1 485
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 06:38
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама