У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші
Дивися повний текст У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші на "благодійні внески".
|
|
У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші на "благодійПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші на "благодійні внески". "в Минобразования признали случаи коррупции при поступлении в вузы." - да ладно?.
«Благотворительные взносы вуз может получить только на добровольных началах." - об этом и других благотворительных взносах представители гос. структур (всех) о добровольности - когда-то слышали?. Что-то товарищь принимает, видно очень забористое
10.08.2013 сдали документы на бюджет в ВУЗ (какой, пока не называю). После написания заявления и подачи всех необходимых оригиналов документов, последовал вопрос-сюрприз: будете ли вы отрабатывать (если по 4 часа в день, то 2 недели; если по 8 часов в день, то 1 неделя) или заплатите благотворительный взнос в размере 300 грн.? Поскольку мы иногородние, то решили, что питание обойдется дороже 300 грн. и выбрали второй вариант? Написали соответствующее заявление, отдали 300 грн и благополучно покинули данный ВУЗ. Но вопрос остался: А не КОРРУПЦИЯ ли это?
avmaks
это так называемая - вступительная практика (територию поубирать, на поля сьездить, ремонт поделать)
Re: У Табачника перевірять, як вузи вимагають гроші на "благвот оно что, тогда нет проблем, все правильно.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||