Не такий страшний чорт: що потрібно знати про технологію гід

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 14:21

Re: Не такий страшний чорт: що потрібно знати про технологію

  gas expert написав:nitra

...это всего лишь информация, собранная из открытых источников для вас - для понимания предмета вопроса, который активно обсуждается в обществе.


Сколько платят за статью? Я могу тоже много чего "собрать" причем как "за" так и "против".
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 14:24

  gas expert написав:nitra ...это всего лишь информация, собранная из открытых источников для вас


Не собранная а тщательно ОТОБРАННАЯ, то есть только информация которая не повредит имиджу технологии. Нет ни слова о количестве закачиваемой воды и количестве и составе химикатов. Критика, даже миниммальная, полностью отсутствует. О какой объективности тогда может идти речь? просто ПИАР.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 14:28

Ещё к статье можно добавить, что горизонтальных скважин можно бурить несколько десятков на одну вертикальную, что Шелл и делает, например, в Пенсильвании.
zlodej
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 14:29

  nitra написав:
  gas expert написав:nitra ...это всего лишь информация, собранная из открытых источников для вас


Не собранная а тщательно ОТОБРАННАЯ, то есть только информация которая не повредит имиджу технологии. Нет ни слова о количестве закачиваемой воды и количестве и составе химикатов. Критика, даже миниммальная, полностью отсутствует. О какой объективности тогда может идти речь? просто ПИАР.


Не это не просто ПИАР, это довольно тупо состряпанный, проплаченный пиар. Почему тупо? По этим же самым причинам, которые вы написали выше. Можно было бы хотя бы иллюзию некой дискуссии провести. Типа аргумент - и контраргумент, его дезавуирующий.

А так, пока газ_эксперт, садитесь, три.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 14:36

статья проплачена империалистами
257oliuH
Аватар користувача
 
Повідомлень: 725
З нами з: 18.12.12
Подякував: 70 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 14:54

  kuznetsov1001 написав:xpen_vam
Вот чувствуется, человек деньги Газпрома сполна отрабатывает, не то что просто - даешь Таежный Союз! Ведь России нужна дешевая рабочая сила, так как те разработки, которые открыли и построили украинцы, кончаются, а у россиян руки не из того места растут. Поэтому нельзя чтобы они работали у себя, надо только на Кремль и Великого Путена! Недаром сам он заявил, что никаких таких украинцев нет, все они его поданные, как и русские, калмыки, и татары, и удмурты - единые холопы Московии! Или как говаривал его бровастый предшественник - новая общность, советский народ. Который объединяет служба во славу Рассейской империи с ее орлом табака в гербе.


При чем здесь деньги? Вы что не в Украине живете, или вам уже давно на всё плевать? Вам конкретно написали, что случится с Ивано-Франковской областью по-пунктах. Половину области тупо отдают за так. А почему завтра такое не сделать с половиной Киева, или половиной Украины? Вы же не ответили ни на один из пунктов соглашения, а сразу опустились до уровня оскорблений и лозунгов. Отвечаем по пунктах соглашения о разделе продукции, или валим отсюда.
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 15:08

nitra

...про имидж ГРП - вам решать, в статье не содержится однобокой информации, а именно такой обычно апелируют апологеты "антисланцевой" темы...
gas expert
 
Повідомлень: 761
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 15:26

expert_OXPEHEHKO

Для того чтобы обсуждать тему, нужно предметно знать вопрос! Это обязательное условие для конструктива! ...так сказать, чтобы музыкант геологу не рассказывал про экологические риски при ГРП ;)
Большинство не замарачивается, им достаточно рассказаного "на пальцах" псевдо экологами и лже специалистами, услуги которых сейчас щедро оплачиваются...есть соображения кем и почему?

В такой ситуации есть 3 варианта: поверить наслово, проверить факты или третий - народный ...

За один раз обо всем не напишешь...далі буде...
gas expert
 
Повідомлень: 761
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 15:32

  zlodej написав:Ещё к статье можно добавить, что горизонтальных скважин можно бурить несколько десятков на одну вертикальную, что Шелл и делает, например, в Пенсильвании.


Так и есть, таким образом получается оборудованием установленным на одной рабочей площадке охватить большую "географию".
gas expert
 
Повідомлень: 761
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 15:40

  nitra написав:
  gas expert написав:nitra ...это всего лишь информация, собранная из открытых источников для вас


Не собранная а тщательно ОТОБРАННАЯ, то есть только информация которая не повредит имиджу технологии. Нет ни слова о количестве закачиваемой воды и количестве и составе химикатов. Критика, даже миниммальная, полностью отсутствует. О какой объективности тогда может идти речь? просто ПИАР.


далі буде...

После того, как человек разумный напитается фактами "за" и "против", собственноручно проверит некоторые из них - объективное мнение снизайдет! 8)

....история КПСС для для кого-то просто история, а для кого-то ПИАР до сих пор, смотря как судить и кто это делает..
gas expert
 
Повідомлень: 761
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 334
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 619
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1528
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама