Комп'ютерна програма складе таємні пазли "штазі"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2013 15:31

Комп'ютерна програма складе таємні пазли "штазі"

Пропонуємо до обговорення:
У Німеччині створили комп'ютерну програму, яка автоматично відновить документи "штазі", знищені співробітниками спецслужби НДР

Дивися повний текст Комп'ютерна програма складе таємні пазли "штазі".
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101004
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2013 15:31

Балабол Резун что-то писал насчёт крематория... Неужели в штази не было крематория )))
Kirjan
 
Повідомлень: 804
З нами з: 11.09.10
Подякував: 85 раз.
Подякували: 106 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2013 15:38

  Kirjan написав:Балабол Резун что-то писал насчёт крематория... Неужели в штази не было крематория )))

Там документы резали в шредерах, когда толпа штурмовала здание ГБ. Что-то уничтожили безвозвратно, что-то уцелело. Там и посейчас содержит штат, который занимается ручной складкой полосок бумаги. Вероятно, что-то и удается сложить до кучи. Ну а чем там посожет программа - Аллах ведает.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 09:12

не проще было бензином все залить и поджечь + заложить бомбу с поздним взрывом для развеивания пепла (чтоб уж наверняка не собрали)
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 10:05

  brokerbaners написав:не проще было бензином все залить и поджечь + заложить бомбу с поздним взрывом для развеивания пепла (чтоб уж наверняка не собрали)

Там вначале не ждали, что из "революции" хоть что-то выгорит, думали, что дадут команду "порвать", и все...а потом, когда Горбачев все сдал и толпы вылезли штурмовать здания ГБ - было уже поздно: палить большие объемы бумаги быстро не получится, уж поверьте.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 15:51

Иранцы, кстати, восстанавливали бумаги американского посольства, уничтоженные шредером... Тоже нужно иметь терпение многие часы и месяцы складывать тонкие полоски бумаги!
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 746
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:38
Примат
1 5954
Переглянути останнє повідомлення
Нед 16 лис, 2025 22:25
salvydas
1 1220
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 лип, 2025 06:46
darknestandrey
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron