47,2% українців виступають за інтеграцію України з Європейським Союзом
Дивися повний текст Кількість українців, які виступають за інтеграцію України з ЄС, швидко зростає - соцопитування.
|
|
Кількість українців, які виступають за інтеграцію України зПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Кількість українців, які виступають за інтеграцію України з ЄС, швидко зростає - соцопитування. Спасибо, прежде всего, г-ну Путину и всем его медведчукам. Так позитивно и продуктивно поработать на Украину не смогли ни ПРезидент, ни вся ПРавящая верхушка.
Спасибо ЕС, что свезет всех своих цыган в Украину!Наверное не все опрошенные знают что приготовил нам ЕС. И если бы знали, то их отношение резко бы изменилось относительно ЕС.
На официальном сайте Президента Украины опубликован Указ № 201 от 8 апреля 2013 года. Вот полный текст документа. С целью создания надлежащих условий для защиты и интеграции в украинское общество представителей ромского национального меньшинства, обеспечение для них равных возможностей для участия в социально-экономической и культурной жизни государства постановляю: 1. Одобрить Стратегию защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года (прилагается). 2. Кабинету Министров Украины утвердить в шестимесячный срок план мероприятий по реализации Стратегии, одобренной этим Указом. 3. Указ вступает в силу со дня его опубликования. Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ 8 апреля 2013 Сразу отметим, что в Указе Януковича и прилагаемой к нему «стратегии» речь идет вовсе не о «своих» цыганах, которых на Украине немало, а о сотнях тысяч «ромских меньшинств» который сейчас обитают в странах Евромсоюза и откуда их хотят убрать любой ценой. Цыган со скандалом депортируют из Франции, пинками гонят из Румынии, высылают куда угодно из Финляндии. Венгрия, где цыгане составляют до 10-12% населения, уже на грани социального взрыва. И даже смирные Чехия со Словакией с ноткой истерики ультимативно требуют от руководства ЕС окончательного решения «цыганского вопроса». И только Украина, которая в ЕС не входит, но очень туда хочет, по настойчивым просьбам Брюсселя утвердила «стратегию защиты и интеграции цыган в украинское общество» с целью сохранения их «уникальной культуры и самобытности». Надо понимать, что толерантную и политкорректную до маразма Европу надо очень сильно достать, чтобы она занялась фактической депортацией какой-то нации. Арабов и африканцев там терпят, а вот цыган решили сослать куда подальше. Может дело в том, что в «уникальную самобытную культуру» ромов входят не только песни под гитару и танцы с бубнами, но и склонность к криминальным способам добывать пропитание. От мошенничества и краж до наркоторговли. Теперь носители этой замечательной «самобытности» перекочуют на Украину. Где им обещана всяческая поддержка для скорейшей интеграции. Первыми на гостеприимную украинскую землю прибудут, вероятно, самые «самобытные из самобытных» ромов. Словосочетание «криминальные отморозки» в официальных документах употреблять не принято, поэтому тот же смысл в Указе Януковича передан фразой: «дискриминация которых в государствах Европы повлекла ослабление их интегрированности и маргинализацию». «Самобытно маргинализированным» людям в Европе сейчас плохо, поэтому Украина максимально облегчает им визовый режим для въезда на постоянное место жительства и создаст все условия для сохранения «уникальной культуры». Есть сильное подозрение, что коренных жителей Украины нашествие сотен тысяч «самобытных ромов» не обрадует. С трудом верится, что цыганские переселенцы принесут большую пользу экономике и социальной сфере страны. Этот шаг, сильно отдающий национальным мазохизмом, власти Украины делают лишь ради пресловутого «присоединения к ЕС на правах ассоциации». И, видимо, в расчете на ответный комплимент. За избавление Европы от геморроя Янукович надеется получить какие-нибудь приятные ништяки. Может, даже денег подкинут, несмотря на кризис. Хотя бы на обустройство тех же ромов, не спрашивая, на что они будут потрачены в реале. Стоит вспомнить и другую историю из недавней истории самостийной Украины. В начале 90-х, стремясь ослабить российское влияние в Крыму, власти Украины пригласили на полуостров сотни тысяч крымских татар. В этом свете стоит ожидать, что изгнанных из Европы цыган поселят отнюдь не в западенской Галичине и даже не в окрестностях Киева, а скоре уж в окрестностях русскоязычных Николаева, Харькова или Донецка. И вывесят на столбах соответствующий указ их любимого президента. Re: Кількість українців, які виступають за інтеграцію УкраїнНу что же, Украина сделала выбор в пользу интеграции со схизматиками и басурманами, такого права у псевдоэлиты не отнять. Славные православные предки в гробах перевернулись разом. Стоило ли мучаться десяток веков...
xpen_vam, это никто уже не читает. Те кто бывал в ЕС, даже в той же Румынии, Болгарии никогда не будут даже читать ваш бред. Съездите сами и все увидите, а не то что вы впитываете с Первого канала. Поражают такие писаки, которые не выезжали за пределы своего серого города и пытаются вбить в головы свои, мягко говоря шизоидные идеи.
Солнышко, поверьте, лично у меня дома гораздо лучше, чем "в среднем по Европе". Но вот лично ВАМ от этого ничего не достанется. Причины пояснить? Точно так же Вы пролетите мимо того, что есть в Европе. Впрочем, человеку, который завидует болгарской деградации, куда бы он не попал - везде всё будет "высокий класс"!
Re: Кількість українців, які виступають за інтеграцію УкраїнИ чего тут раздувать истерию? Тех ромов еще со времен СССР пытались "ассимилировать", только все без толку. При чем тут циганы из Европы? У нас своих море. В самом документе речь о тех, что уже в Украине. Собственно, основное содержание документа:
Да, без толку, как и все что направлено на интеграцию цыган в принципе, но и ничего ненормального.
Як писав Сосюра: Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди. Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов’їну. І так далі. Негоже називати Київ сірим містом, бо це викликає підозри в "шизоїдності" самого автора подібних реплік. Ущербність думки, що сусід живе краще, сліпа заздрість цьому говорить тільки про нікченість того, що не може забезпечити собі і своїм близьким кращої долі в своїй же країні.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||