Не хочу жить в Беларуси #2
|
|
Re: В Україні почалася революція - ЛуценкоНе живите)))) Уезжайте в Америку или Европу или Латинскую Америку. Там украинские юристы нужны "как в русской бане пассатижи"))) Поработаете там грузчиком, дворником или в хосписах с онкобольными - оцените Украину))) Я могу и переучиться. На программиста, например. А вот кому нужен будет малограмотный прахвессар, тоскующий по Сталину и совку - это вопрос.
Какая там революция, чушь сабачьяПолитолог Вадим Адеркас опубликовал в своем Фейсбуке призыв к украинцам не поддаваться на провокации.
"Евромайдан был мирным Евромайданом до 30 ноября. Когда случилось то, что случилось - политики поняли, что эту тему можно оседлать и на ней въехать во врата власти. Помните: 1) громящие сейчас админздания - вы тем, кто рвется к власти, нахрен не нужны, вы сами лезете на рожон, вы не понимаете, что творите; 2) оппозиционные политики, желающие сорвать куш - вы лжете собственному народу так же, как, по вашим словам, лжет власть. Тогда чем вы лучше? Если вы в ответе за этих людей, то идите к ним и либо боритесь в первом ряду, либо раскройте людям глаза; 3) украинцы - включите мозги. Неужели вы думаете, что Янукович или Захарченко настолько де***, чтобы отдать утятам (Беркуту - ред.) приказ разгонять Евромайдан с кровью? Вы думаете, им бы не пришло в голову, что это отзовется им сторицею и такими потрясениями, которых они еще не видели? Да хрен там. Янукович прошел такую школу жизни, что чутье у него поострее, чем у всех политтехнологов, кто эту кашу заварил. Хрен бы он пошел на такой вариант при тех, абсолютно ничему не угрожавших (до 30 ноября) обстоятельствах. На ровном месте нажить себе кучу врагов и народный гнев - да не смешите меня. А утята - что, совсем нахрен де*** - показательно избивать молодежь под глазом камеры? Украинцами очень легко управлять. Очень. В нас слабенький душок боязливого реакционизма смешан с ощущением собственной важности и желанием эту важность проявить. Никто не видит спонтанности всего этого течения - а сценарий мне, как специалисту, виден прекрасно. Стойте за свои права, митингуйте и контролируйте власть - это конституционное право. Но не эскалируйте конфликт, не вами начатый, не в ваших интересах протекающий и не в вашу пользу заканчивающийся. Выиграет казино - по-любому. Вас - сметет рулетка", - написал он.
Вот теперь, после выступления Луценко все стало на свои места - ночной разгон Беркутом просто обязан был быть, т.к.
1) он необходим для нынешней власти, чтобы показать силу (запугать); 2) он необходим т.наз. оппозиции, чтобы на волне возмущения (и поддержки "демократических стран") вновь пробраться во власть. Жаль студентов (и их родителей), которым, видимо, пообещали, что "милиция будет с народом". Очень хочу верить, что народ Украины не заменит одно дер.мо на другое. Re: В Україні почалася революція - ЛуценкоНу, жто же - "Власть народу", "Фабрики рабочим", "Землю крестьянам"......................
Очень надеюсь, что эта революция не закончится как все предыдущие примеры - обещаного до сих пор ждут, зато ту державу дербанили все кому не лень...... Может и Европе теперь перепадет.....
однако почти все олигархоканалы работают в унисон с оппо.
интересная каша у них там заваривается.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||