|
Золотий вік антибіотиків добігає кінця - інфекції стають нев |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 15 січ, 2014 10:15
Puente написав:Да - со смертью научились бороться лучше гораздо - но общее здоровье человечества с каждым поколением ухудшается - т.к. у больного дети будут еще больнее ...
какой основной показатель общего здоровья? продолжительность жизни. если она растет - значит здоровье улучшается.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 10:32
roman tr. написав: Puente написав:Да - со смертью научились бороться лучше гораздо - но общее здоровье человечества с каждым поколением ухудшается - т.к. у больного дети будут еще больнее ...
какой основной показатель общего здоровья? продолжительность жизни. если она растет - значит здоровье улучшается.
Ариэль Шарон с 2006 года был в коме. Продолжительность его жизни "искуственно" выросла на 7 лет. Значит ли это что "общее здоровье" улучшилось?
-
Alivos
-
-
- Повідомлень: 340
- З нами з: 11.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 10:37
Alivos написав:Ариэль Шарон с 2006 года был в коме. Продолжительность его жизни "искуственно" выросла на 7 лет. Значит ли это что "общее здоровье" улучшилось?
значит, ибо это доказывает совершенство медтехнологий. какой процент коматозников среди тех, кто попадает в статистику? 0,1%? 0,01%?
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 11:10
roman tr. написав: Puente написав:Да - со смертью научились бороться лучше гораздо - но общее здоровье человечества с каждым поколением ухудшается - т.к. у больного дети будут еще больнее ...
какой основной показатель общего здоровья? продолжительность жизни. если она растет - значит здоровье улучшается.
Вы и Ваши близкие все здоровы ? Отсутствуют хронические болезни ? Ничего не болит никогда ? Или Вы просто еще слишком юный и не замечаете ? Прямо детский сад какой-то или казуистика обыкновенная ... При чем тут длительность жизни ? Если человек живет , работает , выходит на пенсию и все время мучается разными болезнями - это показатель здоровья ? Здоровый человек - это котрый к врачам не ходит - потому как не нужно ему ! У него и так все в порядке .
-
Puente
-
-
- Повідомлень: 3601
- З нами з: 12.08.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 11:15
Puente написав:При чем тут длительность жизни ? Если человек живет , работает , выходит на пенсию и все время мучается разными болезнями - это показатель здоровья ?
предложите лучше показатели для оценки здоровья и доказательства того, что оно ухудшилось за последние 50 лет?  если человек жив - значит кое-какое здоровье имеется. не болеют только мертвые  если человек чем-то заболел и без диагностики и лечения умер в 50 лет, он будет более здоров того, кто принимал таблетки еще 20 лет и дожил до 70ти? или как? чет я вашей логики не пойму. долго жить - оказывается, это плохо 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 11:20
Puente написав:Здоровый человек - это котрый к врачам не ходит - потому как не нужно ему ! У него и так все в порядке .
если вы у себя ничего не диагностировали, это еще не значит, что вы здоровы  миллионы людей вообще к врачам не ходят, а тихонько тлеют себе по домам. но всем хочется тлеть подольше 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 11:27
-
Alivos
-
-
- Повідомлень: 340
- З нами з: 11.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 11:37
Alivos принимается, тем не менее, эти нынешние школьники будут жить дольше тех, кто в школе 30 лет назад был Уже в первом классе отклонения в состоянии опорно-двигательного аппарата имеют 11% школьников, носоглотки — 25%, нервной системы — 30%, органов пищеварения — 30%, аллергические проявления зафиксированы у 25% детей. С первого по девятый класс частота снижения остроты зрения растет в 1,5 раза (так называемая болезнь отличника), частота нарушений осанки — тоже в 1,5, распространенность болезней органов пищеварения — в 1,4, распространенность болезней эндокринной системы — в 2,6 раза. В то же время всего 5% учеников зачислены в специальную медицинскую группу.
отклонения в опорно-двигательном аппарате это что? неспособность подтянуться по нормативам и пробежать 3 км по совковым стандартам? носоглотки - это что, грипп, ОРЗ? нервной системы - депрессии, когнитивные расстройства? у детей? аллергия это не болезнь, а неспособность имунной системы быстро приспособиться к изменениям в характере потребления. острота зрения - распространение компов и смартфонов осанка - 20- лет назад ее в школе вообще не проверяли и не диагностировали пищеварение и эндокринная система - неправильное питание, вина родителей. не спорю, что могут быть ухудшения вследствии ухудшения экологии и более доступным сосискам и пивасику, но это личный выбор человека, что ему кушать и что пить. у того, кто заботится о своем здоровье, есть все шансы прожить 80 лет минимум. вы не забывайте учитывать, что требования к диагностике растут. т.е., условно говоря, 50 лет назад никто нервной системой детей не переймався. я бы больше ориентировался на рост выживаемости среди основных убийц человека - сердечно-сосудистых заболеваний и рака. у меня бабушку в 84 года поразил серьезный инсульт. живет в селе. приехала скорая и стояла сложа руки над хрипящим конвульсивным телом. если бы не вовремя розданные пиндюли и деньги врачам, и не чудо западной медицины - варфарин, у бабушки не было бы еще трех лет жизни. по вашему, это плохо?
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 11:52
roman tr. написав:...... не спорю, что могут быть ухудшения вследствии ухудшения экологии и более доступным сосискам и пивасику, но это личный выбор человека, что ему кушать и что пить. у того, кто заботится о своем здоровье, есть все шансы прожить 80 лет минимум.....
Вывод: хоть общество с каждым годом и становится "менее здоровым в целом", но благодаря медикаментам и медицине средняя продолжительность жизни с каждым годом увеличивается.
-
Alivos
-
-
- Повідомлень: 340
- З нами з: 11.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 11:54
Alivos написав: roman tr. написав:...... не спорю, что могут быть ухудшения вследствии ухудшения экологии и более доступным сосискам и пивасику, но это личный выбор человека, что ему кушать и что пить. у того, кто заботится о своем здоровье, есть все шансы прожить 80 лет минимум.....
Вывод: хоть общество с каждым годом и становится "менее здоровым в целом", но благодаря медикаментам и медицине средняя продолжительность жизни с каждым годом увеличивается.
пусть будет так  кто хочет, всегда может "умереть молодым", в расцвете сил
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1041 |
|
|
|
1 |
1921 |
|
|
|
2 |
1646 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|