Золотий вік антибіотиків добігає кінця - інфекції стають нев

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 78910>
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 10:15

  Puente написав:Да - со смертью научились бороться лучше гораздо - но общее здоровье человечества с каждым поколением ухудшается - т.к. у больного дети будут еще больнее ...


какой основной показатель общего здоровья? продолжительность жизни. если она растет - значит здоровье улучшается.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 10:32

  roman tr. написав:
  Puente написав:Да - со смертью научились бороться лучше гораздо - но общее здоровье человечества с каждым поколением ухудшается - т.к. у больного дети будут еще больнее ...


какой основной показатель общего здоровья? продолжительность жизни. если она растет - значит здоровье улучшается.


Ариэль Шарон с 2006 года был в коме.
Продолжительность его жизни "искуственно" выросла на 7 лет.
Значит ли это что "общее здоровье" улучшилось?
Alivos
 
Повідомлень: 340
З нами з: 11.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 10:37

  Alivos написав:Ариэль Шарон с 2006 года был в коме.
Продолжительность его жизни "искуственно" выросла на 7 лет.
Значит ли это что "общее здоровье" улучшилось?


значит, ибо это доказывает совершенство медтехнологий.
какой процент коматозников среди тех, кто попадает в статистику? 0,1%? 0,01%?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 11:10

  roman tr. написав:
  Puente написав:Да - со смертью научились бороться лучше гораздо - но общее здоровье человечества с каждым поколением ухудшается - т.к. у больного дети будут еще больнее ...


какой основной показатель общего здоровья? продолжительность жизни. если она растет - значит здоровье улучшается.


Вы и Ваши близкие все здоровы ? Отсутствуют хронические болезни ? Ничего не болит никогда ? Или Вы просто еще слишком юный и не замечаете ?
Прямо детский сад какой-то или казуистика обыкновенная ...
При чем тут длительность жизни ? Если человек живет , работает , выходит на пенсию и все время мучается разными болезнями - это показатель здоровья ?
Здоровый человек - это котрый к врачам не ходит - потому как не нужно ему ! У него и так все в порядке .
Puente
 
Повідомлень: 3601
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 11:15

  Puente написав:При чем тут длительность жизни ? Если человек живет , работает , выходит на пенсию и все время мучается разными болезнями - это показатель здоровья ?


предложите лучше показатели для оценки здоровья и доказательства того, что оно ухудшилось за последние 50 лет? :roll:

если человек жив - значит кое-какое здоровье имеется. не болеют только мертвые :lol: если человек чем-то заболел и без диагностики и лечения умер в 50 лет, он будет более здоров того, кто принимал таблетки еще 20 лет и дожил до 70ти? или как? чет я вашей логики не пойму. долго жить - оказывается, это плохо :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 11:20

  Puente написав:Здоровый человек - это котрый к врачам не ходит - потому как не нужно ему ! У него и так все в порядке .


если вы у себя ничего не диагностировали, это еще не значит, что вы здоровы :) миллионы людей вообще к врачам не ходят, а тихонько тлеют себе по домам. но всем хочется тлеть подольше :wink:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 11:27

Alivos
 
Повідомлень: 340
З нами з: 11.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 11:37

Alivos

принимается, тем не менее, эти нынешние школьники будут жить дольше тех, кто в школе 30 лет назад был :)

Уже в первом классе отклонения в состоянии опорно-двигательного аппарата имеют 11% школьников, носоглотки — 25%, нервной системы — 30%, органов пищеварения — 30%, аллергические проявления зафиксированы у 25% детей. С первого по девятый класс частота снижения остроты зрения растет в 1,5 раза (так называемая болезнь отличника), частота нарушений осанки — тоже в 1,5, распространенность болезней органов пищеварения — в 1,4, распространенность болезней эндокринной системы — в 2,6 раза. В то же время всего 5% учеников зачислены в специальную медицинскую группу.


отклонения в опорно-двигательном аппарате это что? неспособность подтянуться по нормативам и пробежать 3 км по совковым стандартам? :)
носоглотки - это что, грипп, ОРЗ?
нервной системы - депрессии, когнитивные расстройства? у детей? :)
аллергия это не болезнь, а неспособность имунной системы быстро приспособиться к изменениям в характере потребления.
острота зрения - распространение компов и смартфонов
осанка - 20- лет назад ее в школе вообще не проверяли и не диагностировали
пищеварение и эндокринная система - неправильное питание, вина родителей.

не спорю, что могут быть ухудшения вследствии ухудшения экологии и более доступным сосискам и пивасику, но это личный выбор человека, что ему кушать и что пить. у того, кто заботится о своем здоровье, есть все шансы прожить 80 лет минимум.


вы не забывайте учитывать, что требования к диагностике растут. т.е., условно говоря, 50 лет назад никто нервной системой детей не переймався.

я бы больше ориентировался на рост выживаемости среди основных убийц человека - сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

у меня бабушку в 84 года поразил серьезный инсульт. живет в селе. приехала скорая и стояла сложа руки над хрипящим конвульсивным телом. если бы не вовремя розданные пиндюли и деньги врачам, и не чудо западной медицины - варфарин, у бабушки не было бы еще трех лет жизни. по вашему, это плохо?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 11:52

  roman tr. написав:......
не спорю, что могут быть ухудшения вследствии ухудшения экологии и более доступным сосискам и пивасику, но это личный выбор человека, что ему кушать и что пить. у того, кто заботится о своем здоровье, есть все шансы прожить 80 лет минимум.....


Вывод: хоть общество с каждым годом и становится "менее здоровым в целом", но благодаря медикаментам и медицине средняя продолжительность жизни с каждым годом увеличивается.
Alivos
 
Повідомлень: 340
З нами з: 11.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 11:54

  Alivos написав:
  roman tr. написав:......
не спорю, что могут быть ухудшения вследствии ухудшения экологии и более доступным сосискам и пивасику, но это личный выбор человека, что ему кушать и что пить. у того, кто заботится о своем здоровье, есть все шансы прожить 80 лет минимум.....


Вывод: хоть общество с каждым годом и становится "менее здоровым в целом", но благодаря медикаментам и медицине средняя продолжительность жизни с каждым годом увеличивается.


пусть будет так :) кто хочет, всегда может "умереть молодым", в расцвете сил
unrokan_pff
 
 
 
  #<1 ... 78910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1041
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 жов, 2025 11:05
salvydas
1 1921
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 вер, 2025 05:56
volodymyr_yatsiv72
2 1646
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 бер, 2025 18:03
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама