Уряд пояснив, як буде нараховувати субсидії безробітним

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 13:26

M-A-X Ну во-первых не больше 2х сроков можно быть депутатом.
levonid
 
Повідомлень: 65
З нами з: 16.06.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 13:50

Re: Уряд пояснив, як буде нараховувати субсидії безробітним

  Slon_Nosov написав:строиться/создаеться

тут про учителей-вымогателей пост был.
ну вот и результат их обучения.
Pegasmaster
 
Повідомлень: 856
З нами з: 10.05.17
Подякував: 155 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 14:10

  levonid написав:galex
Вы ни чего не путаете? Небесная Сотня сидя на диване погибла? Если выходить, то уже с карабинами. Но пока карабинов на всех не хватает.

Идти во власть, но сначала нужно закон о выборах новый. Причем не депутаты под себя напишут, а специально созданная комиссия.


"Каждая сложная проблема имеет простой, легкий для понимания, неправильный способ решения".

Вам разве не очевидно чем закончатся карабины?
даже если опустить роль соседа (который непременно воспользуется ситуацией)
допустим вы возглавляете отряд таких карабинеров, "народной власти", каким-то образом нивелировали силовиков и расстреляли десяток десяток коррупционеров и составляете новый список.
но вдруг на следующий день вы почитаете статью и обнаружите что оказывается вы похитили партийную кассу и расстреляли кого-то чтобы завладеть его имуществом, после чего специально обученные представители "народной власти" покажут пальцем на вас, как следующего в расстрельном списке. а журналист заселится в новую квартирку.
мы же уже проходили это век назад, неужели снова хочется на грабли?
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 14:29

  levonid написав:M-A-X Ну во-первых не больше 2х сроков можно быть депутатом.


как-то не совсем очевидна польза такого шага. снести одним махом и хороших и плохих в надежде что придут только честные и порядочные? абсолютно никакой гарантии что новые в общем и среднем лучше, зато есть точная уверенность что они будут менее компетентны.
в ЕС и США вроде такой практики нет, по крайней мере в основной массе.
богатые депутаты просто наймут болванчиков на свое место и будут им по телефону диктовать где и куда вставить карточку и на какую кнопку жать.
украинцы - одни из мировых чемпионов по обходу законов. именно поэтому у нас в законодательстве черт ногу сломит, сделать многие банальные вещи, не нарушив какой-нибудь закон, становится крайне сложно, а в выигрыше всегда самые хитрые и коварные.

это решение сродни тому, как расстроенный болельщик Динамо после того как команда заняла 2 место вместо 1 говорит что нужно разогнать всех этих зажравшихся и набрать молодых или способных "со двора". пара таких команд "со двора", некогда бывших в верхней части таблицы, сейчас играет в первой лиге или стоит на вылет.

лично мне из улучшений пока приходит на ум некий экзамен на право быть избирателем. ну там мова/история, я бы еще какой-нибудь логический тест вставил.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 14:52

Re: пояснив

  galex написав:из улучшений пока приходит на ум некий экзамен на право быть избирателем. ну там мова/история, я бы еще какой-нибудь

Из ваших объяснений выходит, что украинцы ни на что лучшее не способны. ТАК как они "некий" экзамен организуют и проведут?
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3653
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 15:18

Re: уряд

  galex написав:государство – это внешний субъект, который всем обязан, должен что-то делать, обладает своей волей и противостоит народу, что-то требует от граждан и т.д.

Государство обязывает платить налоги и соблюдать законы. Государство карает за нарушение законов. Поэтому в цивилизованных странах люди выходят с требованиями на митинги.
А в тех государствах, где законы не соблюдаются, и требовать нечего - сам себе хозяин. С карабином в руках и с бандами на улицах.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3653
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 15:45

  sal написав:
  galex написав:государство – это внешний субъект, который всем обязан, должен что-то делать, обладает своей волей и противостоит народу, что-то требует от граждан и т.д.

Государство обязывает платить налоги и соблюдать законы. Государство карает за нарушение законов. Поэтому в цивилизованных странах люди выходят с требованиями на митинги.
А в тех государствах, где законы не соблюдаются, и требовать нечего - сам себе хозяин. С карабином в руках и с бандами на улицах.

Где это вы увидели такое? Разве что в америке 30-х. У нас народ ждет доброго гетьмана с языком в ж...е. а все решают алигархи, прикрываясь красивыми словами.
sonechko
 
Повідомлень: 241
З нами з: 23.02.15
Подякував: 71 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 16:13

  levonid написав:M-A-X Ну во-первых не больше 2х сроков можно быть депутатом.

При нормальном раскладе я бы с этим не согласился.

Но в украинских реалиях я бы запретил быть депутатом едва ли не всем, кто им уже был. :)
И реализовать механизм отзыва депутата.
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 16:19

  sal написав:
  galex написав:из улучшений пока приходит на ум некий экзамен на право быть избирателем. ну там мова/история, я бы еще какой-нибудь


Мова?
Это не показатель политического ума.
История? Хм. Довольно спорная тема.
Все, кто не согласен, что Бандера - герой, тех лишать права голоса? :)
Хотя я за консенсусное признание того факта, что после Богдана Хмельницкого в Украине не было власти с яйцами. :)

Можно ввести какой-то избирательный ценз по налогоплательщикам.
Не платишь налоги, получаешь только субсидию? Так не указывай, как жить стране.
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 16:30

  sal написав:
  galex написав:из улучшений пока приходит на ум некий экзамен на право быть избирателем. ну там мова/история, я бы еще какой-нибудь

Из ваших объяснений выходит, что украинцы ни на что лучшее не способны. ТАК как они "некий" экзамен организуют и проведут?


из объяснений следует что текущая власть является примерным зеркальным отображением общества. организовать экзамен можно и в электронном виде по принципу теста. если выборы и ЗНО худо-бедно организовали, то и экзамен можно. сдал - получил специальную голограммку в паспорт и отметку в базе. не знал - до следующей попытки через год-два.

вот здесь возмущаются что в раде много лжецов/популистов etc.
проблема в том, что если один депутат говорит "я улучшу жизнь, удвою зарплаты, доллар останется 8 грн, а второй скажет - будет тяжело, гривна улетит вниз, зарплаты снизятся, то граждане выберут первого )))". в такой ситуации даже порядочный депутат, который хочет принести стране пользу и воровать особо не стремится, будет вынужден врать, потому что он знает образ мышления избирателя.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1727
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 880
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
2 1538
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 11:03
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама