Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011 ... 14>
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 09:41

  freeze написав:
  Faceless написав:Ну с таким же успехом и другие наемные работники не платят - за них платит работодатель


Совершенно верно.
Фактически отчисления в пенсионный фонд платят хозяева бизнесов и ФОПы, они платят за себя и за наемных работников. Значительная часть наемных работников знают только точную сумму денег, которая капает им на карточку и не имеют понятия сколько они в действительности "платят" в пенсионный фонд.

Только помнится мне что в 2007-2008 где то годах, на частных предприятиях массово всех уволили с оф зарплатой например в 4000 грн и на следующий день приняли на работу с минимальной зарплатой. Официалка на карту + конверт. Вот так платят налоги за работников, за счет самих работников.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 09:55

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

  p_a_l написав:тем более что вы из правящей толпы

Каждый день что-то новенькое. Когда стану депутатом или министром, сообщите, чтоб я был в курсе
  p_a_l написав:За счет наемного работника.
Я вам объясню что такое платить налог госслужащему и частнику.
Вы государство, я частник. Я плачу вам налог, беру деньги из своего кармана и кладу в ваш карман. Вы видите в целом какие то изменения ваших денег? Да. Их стало больше.
Теперь посмотрим схему когда платит госслужащий(государство) государству. Вы берете деньги из правого кармана и перекладываете в левый. Вы видите в целом какие то изменения ваших денег? Нет.
Не травите байки по поводу того что госсужащие что то платят. Это все равно что налоговик дает сам себе взятку.

Байки травите вы.
Тем более пристали к тем несчастным госслужащим, которые в большинстве своем пашут за копейки.
  p_a_l написав:Вот так платят налоги за работников, за счет самих работников.

А кто кроме самих работников должен платить за них налоги? Это же их доход. Работодатель просто выступает налоговым агентом
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34800
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 10:08

  Igorten написав:Можно сказать одно, в налоговой идиоты оторванные от жизни, даже за мысли об этом их нужно увольнять без сожаления. Живущие за бюджетные деньги они даже не представляют скольких граждан кормит упрощенная система.

Да им похеру на граждан, бюджет наполнять надо. У нас не совсем азиатская система государственность но царь и бояре по прежнему важнейшие люди, а остальные ресурс.
alex_dvornichenko
 
Повідомлень: 978
З нами з: 10.10.12
Подякував: 43 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 10:38

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

Все тому що наша " держава" це утворення з подвійних, потрійних і т.д. стандартів, совок з елементами недокапіталізму, утворення створене тими і для тих, хто вміє " жити", нічого не вклавши - мати все, це не моя держава, як і для більшості украінців, мене вже дістав цей бардак, а останні чотири роки це ще й неконтрольована анархія. Я не вірю в цю повзучу демократію, з якою моя Украіна перетворюється на депопульовану територію. Я за " сильну руку", яка наведе порядок і не буде прикриватись " папєрєднікамі", я за людину , яка візьме на себе всю відповідальність, я проти тих 450 брехунів, які апріорі прийли красти, я за сильну президентську державу, але проти популіста краснобая. Для початку навести порядок в пенсійному фонді, запровадити єдиний закон про пенсійне забезпечення, в якому має бути проста формула розрахунку пенсій( трудовий стаж та розмр страхових внесків) і все ніяких доплат ніяких пільг.
bobo
 
Повідомлень: 321
З нами з: 13.07.10
Подякував: 18 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 17:57

Давно пора уже ликвидировать упрощенку.
Причины:
- понижение налогов не дало абсолютно никакого эффекта (все как сидели в тени так и сидят - пряник не работает нужен кнут);
- McDonalds платит все налоги, а Пузата хата нет (нужно бороться за инвесторов).

Контраргументы упрощенцев:
- уеду в другую страну или буду платить налоги в другой стране (чемодан вокзал Польша);
- закрою бизнес (в стране закрылось половина банков и нае...нулась промышленность, а они угрожают).
Контраргументы - одни угрозы, нет конструктива.

Почему у диби...ной власти не получится получить желаемый эффект от ликвидации упрощенки:
- нет всеобщего декларирования и контроля доходов с расходами (необходимо вводить но они не введут. поэтому будут уклонятся но платить придется больше и не факт что в бюджет);
- довольно сложное законодательство (необходимо упрощать жизнь "платникам податку на прибуток підприємств на загальних умовах").

p.s.
Порохоботы я с вами!
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:13

  cannabis_ua написав:McDonalds платит все налоги, а Пузата хата нет (нужно бороться за инвесторов).

а почему вы считаете что пузата хата не платит? - стоят касоввые аппараты и каждый клиент получает чек, принимают к оплате платёжные карты или вам просто не нравится как там готовят? как по мне пища там лучше чем в Макдональдсе...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:18

  Стас написав:
  cannabis_ua написав:McDonalds платит все налоги, а Пузата хата нет (нужно бороться за инвесторов).

а почему вы считаете что пузата хата не платит? - стоят касоввые аппараты и каждый клиент получает чек, принимают к оплате платёжные карты или вам просто не нравится как там готовят? как по мне пища там лучше чем в Макдональдсе...

ПХ недавно перешла на схему, когда каждый терминал оформлен на отдельного ФОПа - явно минимизируют.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34800
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:21

  bobo написав:Все тому що наша " держава" це утворення з подвійних, потрійних і т.д. стандартів, совок з елементами недокапіталізму, утворення створене тими і для тих, хто вміє " жити", нічого не вклавши - мати все, це не моя держава, як і для більшості украінців, мене вже дістав цей бардак, а останні чотири роки це ще й неконтрольована анархія. Я не вірю в цю повзучу демократію, з якою моя Украіна перетворюється на депопульовану територію. Я за " сильну руку", яка наведе порядок і не буде прикриватись " папєрєднікамі", я за людину , яка візьме на себе всю відповідальність, я проти тих 450 брехунів, які апріорі прийли красти, я за сильну президентську державу, але проти популіста краснобая. Для початку навести порядок в пенсійному фонді, запровадити єдиний закон про пенсійне забезпечення, в якому має бути проста формула розрахунку пенсій( трудовий стаж та розмр страхових внесків) і все ніяких доплат ніяких пільг.


Ну и,чем сака не нравится?Он бы посадил,без всяких разговоров о "правовой державе и суде".Там где нет права,глупо его искать в судах.
Только что-то не сильно его украинцы поддерживают,сидят по хатам как всегда.. :)
xristina
 
Заблокований
Повідомлень: 2
З нами з: 20.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:29

  Faceless написав:
  Стас написав:
  cannabis_ua написав:McDonalds платит все налоги, а Пузата хата нет (нужно бороться за инвесторов).

а почему вы считаете что пузата хата не платит? - стоят касоввые аппараты и каждый клиент получает чек, принимают к оплате платёжные карты или вам просто не нравится как там готовят? как по мне пища там лучше чем в Макдональдсе...

ПХ недавно перешла на схему, когда каждый терминал оформлен на отдельного ФОПа - явно минимизируют.

если президент показывает пример работы через офшоры, то какие претензии к ПХ - какому закону Украины это противоречит? или у вас есть сведения что эти ФОПы не уплачивают предусмотренные законом налоги?
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:39

  cannabis_ua написав:p.s.
Порохоботы я с вами!

Напомню Вам историю:
1. Упрощёнка вводилась на период 5 лет с расчётом того, что перерастёт в "средний класс"
2. Засилье криминала, руководящими сворами хунвейбинов, от органов Государственной власти Украины - не позволила рост производительных сил среднего класса
3. Этому способствовала откровенно Криминальная монетарная и банковская политика
4. Кто не платит большому криминалу - у того есть "проблемы на ровном месте".
5. Нереальный подъём "смотрящих от органов государственной власти" - вызывающих шоковое состояние в "цивилизованных странах"(Зимбабве рядом не стоит)
6. Полная безнаказанность криминала. В особенности экономического уничтожающего остатки производственных мощностей предприятий Украины.

Основное:
Отсутствие в Украине действия ст.№1 Конституции Украины, каких либо экономико-правовых отношений.
"Нацарював 100 карбованців, тай втік. Не встиг - вкрадуть, чи отберуть ті, шо стережуть" http://vlasti.net/news/271306

Отсюда упрощенке не дали идти в рост, но "под шумок распотрошили всё".
Создав "Ахметова", "Нибулон", "Мотор Сич",... - олигархат. Как раз на костях тех, кто действительно работал.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7891011 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 271
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 14:53
Ірина_
1 311
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 17:22
Ірина_
1 347
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 15:52
tapack0wal
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron